Эх! я вот тоже все смотрел-выбирал. все бегал между Тиной и Спасио. Штук 15 пересмотрел и тех и

Toyota Fielder vs. Nissan Tino - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Toyota Fielder vs. Nissan Tino
Автор: АВП-НСК (---.vpn.mbit.ru)
Дата:   давно

Эх! я вот тоже все смотрел-выбирал. все бегал между Тиной и Спасио. Штук 15 пересмотрел и тех и других разных годов, а купил Хонду :)
Пусть постарше машинка досталась, зато теперь очень рад что на CRV езжу :)) Как поглядел как спаськи с тинками брюхом при заезде в бокс цепляют (если угол заезда большой), то сразу понял что ниже 200 мм клиренс нельзя. Зато теперь поребриков для меня почти нет :)
А Тино с тремя сиденьями спереди мне тоже очень понравилась. Только вот один хороший знакомый, который уже много лет торговлей японского б\у авто занимается выдал такую фразу: "для себя только Хонда или Тойота". К чему бы это?
 
 Re: Toyota Fielder vs. Nissan Tino
Автор: F-O-X [Питер] (62.16.106.---)
Дата:   давно

...про Опу,
То что нет евроаналога, для меня, это самый явный минус.
За прошлый год "поймал" два ТАЗа в @!#$у, думаю если б, это было на Опе, каждй раз ждал бы з/ч по месяцу полтора как минимум.
Но всё равно спасибо за совет.
Еслиб жил ближе к ДВ наверняка выбор был бы шире.

З.Ы. Если ставить Xenon, поворот лампочки ничего не даёт.
 
 Re: Toyota Fielder vs. Nissan Tino
Автор: Александр.Просто Александр.  (---.pervouralsk.ru)
Дата:   давно

2 АВП-НСК
Только вот один хороший знакомый, который уже много лет торговлей японского б\у авто занимается выдал такую фразу: "для себя только Хонда или Тойота". К чему бы это?
---------------------------------------------------------------------------------------------
Называется это субъективное мнение одного из многих торговцев авто и не более того.

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Toyota Fielder vs. Nissan Tino
Автор: Andy_Tax [Moscow] (62.16.65.---)
Дата:   давно

ну насчёт зпчастей.. по-моему не дифицит для любой тачки. И местоположение твоего города ненамого на доставку влияет. В каждом городе есть поставщики запчастей и всякие Экзисты... Тем более в Питере.

"За прошлый год "поймал" два ТАЗа в @!#$у, думаю если б, это было на Опе, каждй раз ждал бы з/ч по месяцу полтора как минимум."

Ну научишься же когданить не тормозить резко ! : ))


"З.Ы. Если ставить Xenon, поворот лампочки ничего не даёт. "

Ну в принципе, ксеноновая лампа под цоколь Н4 понятно, что так же от рефлектора отражается и её тоже поворотом не всегда исправишь. Но я повернул и граница галки осталась чёткой ! Лично я результатом доволен. На стенде правде не проверял : )

Если ксенон ставить, то можно и "прожектор-ксенон" ! Это у которого уже и рассеиватель и линза есть.

Ты ж понимаешь, что идеальную машину не взять, чтоб во всём ОК соответствовала. Смотри, что тебе ценнее - возможность быстро починить её или плюсы от самого процесса обладания ею..

Бампер задний тебе всё равно привезут (склеишь накрайняк, кузов отрихтуешь, покрасишь), фары можешь поворотом ламп, можешь ксеноном - исправишь, если припрёт, а вот динамику и кайф от езды в Филдер ты уже никогда не добавишь..
 
 Re: Toyota Fielder vs. Nissan Tino
Автор: F-O-X [Питер] (62.16.106.---)
Дата:   давно

to: Andy_Tax
"Ну научишься же когданить не тормозить резко ! : ))"
__________________________________________

Хех, не поверите оба раза в @!#$у въехали когда ваще стоял на месте.
________________________________________

Бампер задний тебе всё равно привезут (склеишь накрайняк, кузов отрихтуешь, покрасишь), фары можешь поворотом ламп, можешь ксеноном - исправишь, если припрёт, а вот динамику и кайф от езды в Филдер ты уже никогда не добавишь..
_______________________________________________________
Прошло уже то время когда динамика и кайф от езды были на первом месте, ща для меня приоритеты по другому расставлены. Ещё раз: НУЖНА РАБОЧАЯ "ЛОШАДЬ-ЧЕМОДАН", ЭКОНОМИЧНАЯ, НАДЁЖНАЯ И ЛИКВИДНАЯ :)))
 
 Re: Toyota Fielder vs. Nissan Tino
Автор: F-O-X [Питер] (62.16.106.---)
Дата:   давно

и РЕМОНТОПРИГОДНАЯ (в случае ДТП)
 
 Re: Toyota Fielder vs. Nissan Tino
Автор: zergzerg  (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Andy_Tax, когла выбирал заглядывался и на Опу. Но попался красивый Тино, да и SD20DE старый знакомый внушает доверие. А так не спорю, хорошая машина - Опа и полноприводная версия есть.
Кстати, для F-O-X информация вдогонку. Не знаю как на филдере, а на Тино фары регулировке не поддаются. Техосмотр только за бабки либо по знакомству. С меня 1500 взяли как за регулировку сложных фар, для видимости поколупались минут 20 да и отпустили с миром.
 
 Re: Toyota Fielder vs. Nissan Tino
Автор: А17 (---.185-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Присмотрись к Премаси - 1,8л. в 11 $ можно взять добрую 2000г.
С филдером 1,5 вообще не сравнить - лутше во всём и евро аналог есть...
 
 Re: Toyota Fielder vs. Nissan Tino
Автор: Flash_97 (80.71.36.---)
Дата:   давно

бери ТИНО

с 1.5 литрами от тойоты много бенза не сэкономишь

а при 1.8 или 2.0 хоть поездить без напрягов получиться.


конечно хорошо бы взять автомат а не варитор у ниссана - все же меньше траблов будет если что
 
 Re: Toyota Fielder vs. Nissan Tino
Автор: Путин (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

F-O-X [Питер]
Техосмотр проще покупать в Питере, а к Премаси всетаки присмотрись
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024