Пересмотрели кучу Марков, Крест не ранее 97г.в. объем 2.5л!! и выяснили - Toyota Mark II, Cresta

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Пересмотрели кучу Марков, Крест не ранее 97г.в. объем 2.5л!! и выяснили - Toyota Mark II, Cresta
Автор: VIS (85.28.216.---)
Дата:   давно

А выяснили что у них у всех с таким двиглом - 1JZ-GE (VVTi) при полном прогреве идет вибрация и довольно-таки сильная! в салоне особенно чувсвтуется, как будто машина трехцилиндровая :)
Говорят, что на яповском бензе такой темы не наблюдается!!

А вот простой 1JZ-GE(с 90 по 96г.в.) работает тихо и нет такой вибрации...

Про 1G-FE - что старые что новые БЕАМС работают тихо чудненько и без каких либо вибраций!!!

Придется брать 4ВД двушку Беамс, а так хотелось 2.5 литра :( но отдавать11 тык баков за такой дискомфорт - гон!

З.Ы. Может кто юзал 2.5 ВВТи какие впечатления????
 
 Re: Пересмотрели кучу Марков, Крест не ранее 97г.в. объем 2.5л!! и выяснили
Автор: Dulphin [Ханты-Мансийск] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Чазер 2 литра BEAMS тоже есть вибрация.
 
 Re: Пересмотрели кучу Марков, Крест не ранее 97г.в. объем 2.5л!! и выяснили
Автор: Freezman (---.ikr.ru)
Дата:   давно

в настоящее время юзаю 2,5 ввти, сильной вибрации не наблюдалось, субъективно 94 года марк снаружи тише работал чем мой, но после камри с 3s-fe очень тихий движок.
 
 Re: Пересмотрели кучу Марков, Крест не ранее 97г.в. объем 2.5л!! и выяснили
Автор: _Lexus2k_ (82.162.179.---)
Дата:   давно

Mark II, 98, 2000 BEAMS - никакой вибрации.
Была очень небольшая - поменял свечи.
 
 Re: Пересмотрели кучу Марков, Крест не ранее 97г.в. объем 2.5л!! и выяснили
Автор: Полный Фарш  (83.234.101.---)
Дата:   давно

от вялой двухлитровой тяги куда больший дискомфорт, чем от легкой вибрации. Обрати внимание что 4ВД больше вибрирует, чем 2ВД.
Так что, с таким подходом придется брать обычный заднеприводный двухлитровый марк.
Хотя очень-очень сомневаюсь что 1G меньше вибрирует, чем 1JZ. Думаю дело в конкретных экземплярах.
 
 Re: Пересмотрели кучу Марков, Крест не ранее 97г.в. объем 2.5л!! и выяснили
Автор: Засланный [М.О.] (213.87.88.---)
Дата:   давно

Надо определится в понятии вибрация , салон дребезжит или шум или детонация, кроме того когда ложишь руку на рычаг АКПП ощущается работа автомата и чуть жеще работа движка относительно 1ge никаких отличий , ставили рядом марки 2.5 с vti и 1ge bems разницы практически нет только когда газуешь чувствоется разница в жесткость я думаю что это из-за разницы в объеме

насчет разницы с более старыми марками прикол когда сломана вяскомуфта работы двигла вообще не слышно вентилятор заглушает все
 
 Re: Пересмотрели кучу Марков, Крест не ранее 97г.в. объем 2.5л!! и выяснили
Автор: гео2 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

у меня 2,5 ввти, маленькая вибрация есть на 500обаротах на тормазе, но если включить кондюк или фары, то обароты чуть чуть подскакивают и вибрация убирается. НО у двоих моих знакомых вибрация не убирается включением ни фар ни кондюка...
и Х- Е -Р знает почему и от чего эта вибрация :((((
 
 Re: Пересмотрели кучу Марков, Крест не ранее 97г.в. объем 2.5л!! и выяснили
Автор: Балтика (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

У меня на 1G VVTi 4WD тоже вибрация на холостых (на D и на P). Достает уже. Менял свечи дважды, чистил топливную систему, делал диагностику (ничего не выявила, кроме того что одна лямбда не дышет).
Короче не знаю чего сделать. Сервисмэны ничего толком сказать не могут. Обороты бывает плавают +- 50, а иногда держит ровно. Посоветуйте хде копать? расход кстати 13-16.
 
 Re: Пересмотрели кучу Марков, Крест не ранее 97г.в. объем 2.5л!! и выяснили
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ездил на марке 2,5 4ВД, ВВТи, нормальный движок, никакой вибрации не было никогда ! ровно держит холостые !....лил 98-й бензин только.

на чайнике сейчас тоже самое - все ОК...., не знаю я какие вы там смотрели машины.....

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Пересмотрели кучу Марков, Крест не ранее 97г.в. объем 2.5л!! и выяснили
Автор: Mad Cat [Москва] (---.voxnet.ru)
Дата:   давно

Подушки двигла и АКПП ! 99% вибрация из-за подушек двигла ! Так же один из вариантов то что неправельная геометрия кузова. :) Угадай почему...
У всех моих знакомых у кого такой был трабл, решали проблему заменой подушек двигла.

Mark II, просто Mark II 2.5 90 JZX
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Mark II, Cresta
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024