Наркотики в машине у пассажиров - Toyota Passo

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Наркотики в машине у пассажиров - Toyota Passo
Автор: Minamoto (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Тема такая: в салоне 4 человека, останавливают гаишники, у пассажиров гашиш в особо крупный размерах (полпакета травы и полстакана гашишной пыли). Находят, вызывают следственную бригаду, понятых, проводят обыск, все находят в машине под пассажирским сиденьем. Один из пассажиров берет все на себя, едем на допрос, даем показания, нас отпускают, я в роли свидетеля. Сегодня звонит тот тип, который загрузился, и говорит что не хочет грузится и будет менять показания т.к. допрос проводился без присутствия адвокатов, т.е. он передумал. Мы же (3 человека) на допросе сказали, что подобрали его на дороге (так и было) , я мля до последнего момента не предполагал что он с грузом едет... Теперь такой вопрос: у нас у 3 человек показания одинаковые, т.е. подобрали его (загрузившегося) , и поехали, а тут менты тормозят, выводят всех и находят, и если он поменяет свои показания а мы нет, что тогда ему будет и мне будет как водителю и владельцу машины? я пока что прохожу как свидетель, но если он поменяет показания может повернуться так, что вся отвественность ложится на водителя, т.к. у меня в машине нашли наркотики? как мне быть, я не думал о такой подставе... у парняги-то была судимость тоже по 228 статье, и все факты против него, может ли он как нибудь сделать так что я поеду и мы все поедем? в места не столь отдаленные... из этих вопросов самый главный - о ответственности владельца, ведь как доказать что наркотики НЕ МОИ?
 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров
Автор: Cujo  (---.admin.chita.ru)
Дата:   давно

Нахрен такие попутчики...
 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров
Автор: -kostya- (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Да уж блин....попал ты однака
хорошо что он не с минометом к тебе сел....
Чесно сказать не знаю че делать
 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров
Автор: Задунайский Вася (217.116.157.---)
Дата:   давно

А почему ты-то должен доказывать, что наркотики не твои. Ты не виновен, пока не доказана твоя вина. Надо им. Пусть доказывают. На пакетах есть твои пальцы?
 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров
Автор: user_user_user (83.149.32.---)
Дата:   давно

стойте на своем, может и прокатит
 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Гони всех в пень!
Стой на своем - ничего не знаю, понятия не имею и за действия пассажиров ответственности нести не желаю.
А то что ты владелец авто -ну и что? Если наркокурьер будет пойман в паровозе или в самолете, то что ответственность будет нести владелец поезда (РЖД) или Аэрофлот?
Предполагаю, что менты начинают "развод" т.к.
1) подозревают тебя в причастности к перевозу наркоты. А в принципе, что тут такого? И правильно подозревают, т.к. у нас в городе есть пара пятачков с таксистами, которые дежурят и возят исключительно нариков в соседний город Бор, где полно разных притонов. Сами таксисты и везут тебя куда надо и все точки знают. И таких "таксистов" сажать надо!
2) возможно, что этот курьер работает "стукачком" в ментовке. Задержали и поймали вас Гаи, а разбором будут заниматься уже "свои" менты, которые имеют свою агентуру и соответственно прикрывают своих. А менять показания посоветовали сами менты дабы "закрыть" дело.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров
Автор: Minamoto (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

откуда на пакетах мои пальцы? я их не касался вообще...
мне бы совет грамотного юриста, ведь нашли то в моей машине а не у пассажиров , вот что меня парит то...
 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров
Автор: Minamoto (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

кстати пассажиры успели часть скинуть во время обыска, менты нашли и положили в машину и до появление понятых не подпускали к ней никого. Никакого развода тут нету, просто парень говорит что его посадят, ведь кол-во немалое, вроде особо крупное + у него погашенная судимость по этой же статье. Мудак он, жаль я до него добраться не смогу, дело происходило в Бурятии, а я уже далеко оттуда, дома... я кстати свой адрес соврал и телефон и место работы, каюсь , только если надо будет по госномеру все равно вычислят... я пока сильно не парюсь, просто нужен совет, что делать и как говорить и что будет если он поменяет показания..
 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров
Автор: Minamoto (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

или если он поменяет показания, а мы не будем, то есть мы даем показания против него, то он обломится и сядет по заслугам?
 
 Re: Наркотики в машине у пассажиров
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

сходи к нормальному адвокату

Crown 145 2JZ
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Passo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024