Открытие советских архивов вынудило незадачливых последышей Солженицына сменить тактику в обличении

Who is Mr. 1g ? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Who is Mr. 1g ?
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

Открытие советских архивов вынудило незадачливых последышей Солженицына сменить тактику в обличении «преступлений сталинизма». Теперь, соглашаясь с правдивыми цифрами масштабов репрессий, эти господа заявляют: «Пусть расстреляны не десятки миллионов, а 800 тысяч — это не менее преступно, ведь все они пострадали невинно!» Однако так ли это? Коронный аргумент хрущёвско-горбачёвских обличителей Сталина — насчёт уничтоженной «ленинской гвардии». Дескать, разве могли бывшие лидеры большевистской партии вдруг взять и предать то дело, которому служили? Однако критерием истины является практика. В конце 1980-х гг. сама жизнь поставила эксперимент, показавший, что предательство «сверху» вполне осуществимо. То, что сделали со страной лидеры перестройки, почти дословно совпадает с признаниями их духовных отцов.

Возьмём, например, обвинительное заключение, прозвучавшее 2 марта 1938 года на процессе по делу «право-троцкистского блока»:

«Произведённым органами НКВД расследованием установлено, что по заданию разведок враждебных СССР иностранных государств обвиняемые по настоящему делу организовали заговорщическую группу под названием “право-троцкистский блок”, поставившую своей целью свержение существующего в СССР социалистического общественного и государственного строя, восстановление в СССР капитализма и власти буржуазии, расчленение СССР и отторжение от него в пользу указанных выше государств Украины, Белоруссии, Средне-Азиатских республик, Грузии, Армении, Азербайджана и Приморья».

(Судебный отчёт по делу антисоветского «право-троцкистского блока», рассмотренного Военной Коллегией Верховного Суда Союза ССР 2–13 марта 1938 г. Полный текст стенографического отчёта. М., 1938. С.11)

Представим, что подобный процесс проходит в наши дни, и на скамье подсудимых вместо Бухарина, Рыкова и Ягоды сидят Горбачёв, Ельцин, Яковлев и Шеварднадзе. Смотрим по пунктам: ДАЛЕЕ ТУТ http://www.rus-crisis.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=1052
 
 Re: Who is Mr. 1g ?
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

интересно, интересно, продолжайте пжлст!

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Who is Mr. 1g ?
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Историю пишут победители.
Лет через тридцать будем читать о делах сегодняшних и удивляться
- как это всё мимо нас пролетело?




Постараться сейчас што ли?

Автослесарь с мировыми заслугами. Участник автомобилизации Родины.
Теперь так и стану подписываться.
 
 Re: Who is Mr. 1g ?
Автор: CFerret  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

1g: "Дык вот пришел я к выводу , что вас ребята дурят наши власть имущие как слепых котят".

Ну ты мне прямо бальзам на душу льешь в последнее время. :)

Только вот Сталин то сделал не то, что ты говоришь, он не поборол безобразие, он просто в соответствии с лозунгом революционеров "был никем - стал всем". Вот как только стал, так и наступила для него справедливость и коммунизм, а остальных теперь уже он дурил, как слепых котят, правда еще и топил, как оных же. :)
 
 Re: Who is Mr. 1g ?
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

Вот еще интересная статья -- КТО РАЗВЯЗАЛ “БОЛЬШОЙ ТЕРРОР”?

О подлинных инициаторах политических репрессий
1937—1938 годов
http://nashsovr.aihs.net/p.php?y=2005&n=3&id=20 Вопрос, вынесенный в заглавие этого скромного труда, у многих навер­няка вызовет недоумение или даже гнев. Как это — кто? Давным-давно извест­но — Сталин и его подручные. Зачем дурить людям головы, задавая ритори­ческие вопросы?

Любопытно, что даже те, кто склонны положительно оценивать роль Сталина в нашей истории, в большинстве своем приписывают организацию массовых репрессий ему же. Дескать, уничтожал троцкистов, палачей времен “красного террора”, бюрократов, скрытых врагов Советской власти. В общем — нужное подчеркнуть, все зависит от политических убеждений.

Главное, все сходятся на том, что именно Сталин был организатором мас­совых репрессий. Казалось бы, такое единодушие должно убеждать. Однако давайте не будем спешить. Мало ли сколько было расхожих пред­ставлений, а потом выяснялось, что они не ценнее мыльного пузыря. Попро­буем взглянуть на проблему “Большого террора” непредвзято
ДАЛЕЕ ТУТ http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1420544&t=1418517#REPLY
 
 Re: Who is Mr. 1g ?
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

Олегу из челябинска . " подарок " КАК ЧЕЛЯБИНСКИЙ "МЕМОРИАЛ"
НАШУ РОДИНУ ПОДРЫВАЛ

Челябинск
1999
http://www.geocities.com/CapitolHill/Parliament/7231/golden_m/golden_0.htm ПРЕДУВЕДОМЛЕНИЕ
Первая часть этой книги написана осенью 1989 - зимой 1990 года. Прошло много лет, но я не нахожу причин менять в ней хотя бы слово. Жизнь подтвердила (к сожалению, в самом худшем варианте) все сказанное тогда.

Вторая часть появилась в 1991 году, третья - в 1999 году.

Таким образом, речь идет не о единой книге, а о сборнике. При этом естественны повторы. Но я не стал их убирать или приводить в соответствие, потому что они позволяют проследить, как со временем менялась (или не менялась) оценка тех или иных явлений.

Я посчитал необходимым приложить некоторые документы и свидетельства, на основании чего читателю будет ясна фактическая база рассуждений автора, он самостоятельно сможет сделать выводы. При ссылке на документ цифра в скобках означает порядковый номер в списке.

Эта книга предназначена прежде всего для русского читателя. Потому что затронутые в ней проблемы касаются прежде всего русского народа (великого, малого и белого), русского государства (в границах СССР). И еще потому, что есть вещи, необъяснимые иноземцам и их российским соплеменникам (РСИ - российские соплеменники иноземцев), но понятные любому русскому человеку без слов. В силу общности представления у русского (как и у всякого другого) народа о том, что такое хорошо, а что такое плохо, что важно, а что не важно. И это русское "хорошо" или "плохо" и другие ценностные, этические понятия, составляющие мировоззрение нации, стимулы ее действия или бездействия - они не лучше и не хуже подобных стимулов у немцев, американцев или евреев. Они другие - вот и все. Потому-то бесполезны споры с иноземцами и РСИ. Часто бесполезны, а порой опасны для русского государства и народа их советы, даже сделанные из лучших побуждений. Потому что у них другое представление о лучшем. Иногда надо просто посылать их подальше с их "добром".

Все сказанное касается и так называемых "общечеловеческих ценностей" и их носителей - общечеловеков. Перефразируя Генри Форда, можно сказать: общечеловеческие ценности могут быть любого цвета, при условии, что это русский цвет, то есть, что это русские ценности. Поэтому власть общечеловеков, которая не руководствуется ценностями своего народа, - это власть другого народа. Те русские, кого не убедило собственное горе от добра общечеловеков из российского правительства другого народа, пусть поговорят об общечеловеках из НАТО с разбомбленными сербами.

1999, июнь
ДАЛЕЕ ТУТ http://www.geocities.com/CapitolHill/Parliament/7231/golden_m/golden_1.htm полностью тут http://www.geocities.com/CapitolHill/Parliament/7231/golden_m/golden_0.htm
 
 Re: Who is Mr. 1g ?
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну теперь то когда Дядя Джо не может ответить - можно гадить на него как голубь на памятник Ленину.

Не берусь ни оправдывать то время и тех людей, ни осуждать.

Гляньте сами, на основании того , что преподавали в школе на уроках истории.
Конец двадцатых - страна только начала очухиваться от гражданской войны.
Люди - кто жив остался и не скитается , потихоньку обрастают имуществом .
Соответственно - брожение в умах. Мысли - а туда ли мы идём? куда завели нас большевики?
Да и сами большевики видят - не тот результат получается!
Промышленость в разрухе.
Всё что есть более - менее действующего - АРМИЯ. Но воевать не получется , враги побеждать не дают.
А в мире всё меняется.
Те кого назвали внешними врагами , становятся объективно сильней.
И лезут, не прям через границу полками, но расшатывают систему изнутри , вербуя чиновников и политиков.
Помножьте всё это на безграмотность населения. Отсутствуют люди с высшим и специальным образованием. Образование развалено.
Да и стимулов у народа нет чтоб вкалывать. Лозунги о мировой революции малокалорийны. И на такой диете долго не протянешь.

Как рулить страной? Ну залез на трон , осмотрелся........

Никто совпадений с современностью не замечает?

то-то и пугает. Либо всех в шоры и далее строем , либо дальнейший развал
 
 Re: Who is Mr. 1g ?
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Люблю я это дело страстьпрямо

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Who is Mr. 1g ?
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

\\Автор: CFerret (---.tc1.snt.ru)
\\Дата: 06-12-05 14:41

+!



\\Автор: 1g (---.ru)
\\Дата: 06-12-05 15:18


НА выбор:

1.Остап не ел уже три дня, поэтому красноречие его было .........

2.И тут Остапа понесло.......


\\1g: "Дык вот пришел я к выводу , что вас ребята дурят наши власть имущие как слепых котят".


На чем основан вывод? Чего у тебя в голове? ...Замесили тесто...

Сам догадался? Умный какой!
 
 Re: Who is Mr. 1g ?
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)!!! прывет!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024