при -20 и ниже - масло не выше 5W--! + плотность электролита приводить к -50 обязательно. реально я

При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: Nikas [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

при -20 и ниже - масло не выше 5W--! + плотность электролита приводить к -50 обязательно. реально я думаю, для -50 масло то 0W-- надо, к коробке те же рекомендации, гур, шрусы, и везде, где есть масло и жидкости, приводить их свойства к - 50.
и вообще, к -50 машину готовить надо серьезно. если одно звено цепи сделать слабым, цепь порвется.
 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: duglas 77 (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Был на выходных в тайге ( Приморский край), темпер упал до - 38 (утром). На моём Ипсуме даванул сальник редуктора (чуть потек). Стоял автопрогрев через 4 часа, завелся и поехал..
Без автопрогрева краун (твин кам)... встал колом, отогрели в боксе, тосол покрылся шугой, и патрубки скукожились.
 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: Nikolaych (---.kolyma.net)
Дата:   давно

Я тоже в январе 2000 года ехал из Магадана по Якутским зимникам в Москву. В Якутии темпер упал аж до -60 на дворнике термометр висел!!! проехал без проблем и в салоне печка позволяла находиться без верхней одежды. Машина была Камри 1988 года впрыск Ci двиг 1S. Хотите верьте хотите нет но врать нет смысла такой темпер в оймяконе. Кто не знает это полюс холода. А в 1991 году перегонял Ваз 2105 из Тольятти в Магадан, ох и намучился!!! притемпературе за бортом в -69. Из всей машины работал только двигатель наспех укутанный чем попало. в салоне было -15 аж в течении двух суток (на подъезде и по проезду) этого полюса холода. все пластмассовые молдинги и брызговики на жучке отломились и наверное по сей день гдето в Якутских лесах лежат. Вот такой опыт у меня. Спасибо за внимание.
 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: Atom36 (217.17.189.---)
Дата:   давно

Я два года назад ездил из своего родного Надыма родственников встречать в Новый Уренгой на ж.д. вокзал. Мороз в Новом Уренгое был ниже -50, а на трассе было около -55. Дальность расстояния (не лучшей дороги) в одну сторону 250км. Моя каринка с двиглом 4A-FE 1.6 c этими трудностями справилась в легкую, только вот печка единственное не справлялась (лобовое оттаивало в движении только на половину).
 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: VeL (---.gorny.ru)
Дата:   давно

Зависит от общего технического состояния авто, если сальники, пыльники и прчая резиность не менялась то при морозе где нибудь чего нибудь выдавит, провернет если заводится не в боксе. Если ато свежее то какое то время проблем не будет, но не думаю что жизнь его от этого увеличится. Вообще к таким минусам авто готовить нужно, или пусть в боксе стоит. У меня при -35 на Королке 91 г.р. проблем с запуском не было, но после выяснилось, что масло жрать стала, гидрач закапал. Сейчас Креста 96, -28 - руль тяжелый, поставил в бокс, пусть стоит.
 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

svz3 это какой танк не боеспособным считается американский может быть так это потому что он без теплого сортира не боеспособен, а наши насколько знаю заводятся на Т-80 вообще ГТД проблем быть не должно. ну и дизеля можно запустить.


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: виконт (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Не понимаю рассуждений : "Лей масло синтетику , ставь на прогрев и хоть до -50 все буде за***сь". А то что вы едете в дорогу на авто в котором кроме прогретого двигателя все(!) имеет температуру те же -50 градусов ЭТО НОРМАЛЬНО ?
 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: Bobek (---.sitc.ru)
Дата:   давно

Ниже - 59С, еще не пробовал, в Якутске не было.
А все остальное что теплее - только в путь!
 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: coloboc [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сегодня у нас сутра температура была в районе -35 в городе и -40 за городом. Нужно было добраться до работы - 15 км.. Выезжаю из теплого гаража, заезжаю в теплый гараж - вроде все зашибись. Под окончание маршрута сцепление приходилось давить со всей мочи (у меня механика), тормоза тоже жутко реагируют. Подвеска тоже естественно дубеет... Отсюда вопрос кстати, все про масло говорят, а про тормозуху не вспоминают, ее тоже походу нужно менять к морозам?
 
 Re: При какой max низкой температуре можно эксплуатировать авто
Автор: Аркан [Н-ск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

тормозуха влагу из воздуха наитывает. к зиме ее лечше менять .

vista zzv50 99г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 15

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024