увидел premasy хочу но боюсь что не тойота

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 увидел premasy хочу но боюсь что не тойота
Автор: zet200 (---.amur.ru)
Дата:   давно

На днях увидел "примус " от Мазды внешне очень понравился но так как больше всех всетаки доверяю тойотам, стою на распутье выбираю между Примусом Тино Надей и Хондой забы л название но класса такого же Насколько знаю проблем с двиглой у мазды особой нет, а как с АКПП? Есть ли особые геморы именно у этой модели как например у Прессажа с дизелем? Проблемы с подвеской не интересуют. Главный вопрос как движка и АКПП??
 
 Re: увидел premasy хочу но боюсь что не тойота
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

О, еще один, подвластный пропаганде Тойоты =)

Примус - классная тачка! Тот же Ипсум, только дешевле. Бери не сомневайся, если нравится. Японские автомобили ВСЕ хорошие! Это вам не ТАЗики. Разница лишь в том, как сильно машинке досталось от прошлого хозяина (ведь если то же масло не менять, то самой идеальной движке рано или поздно прибет песец). Японские автоконцерны работают в условиях жесткой конкуренции, мозгов и трудолюбия у них хватает - поэтому они не могут себе позволить такую роскошь, выпускать плохие автомобили.

Лично я никогда не заморачиваюсь на марку японки. Я выбираю модель, а потом собственно автомобиль.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: увидел premasy хочу но боюсь что не тойота
Автор: zet200 (---.amur.ru)
Дата:   давно

да я особо и не потею по поводу других марок, (не относится к мицубиси хоть стреляй не возьму, было 3 ММС все с геморами на одном так даже до Благовещенска не доехал), просто по форуму посмотрел много отрицательных отзывов например о Бассаре Прессаже то же с маздовской МПВ вот и хочу услышать может что то есть и о "примусе" потому что все что есть в форуме только восторженное если это реально то рад что за маленькие деньги возьму симпатичную машину
 
 Re: увидел premasy хочу но боюсь что не тойота
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

здесь почитай: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1092549&t=1092549

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: увидел premasy хочу но боюсь что не тойота
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Не путайте Примус с Примусом :-)
Ответ может быть таким: сильно хочешь -- бери. В конце концов это не жигули.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: увидел premasy хочу но боюсь что не тойота
Автор: zet200 (---.amur.ru)
Дата:   давно

то А.В. Да это я читал говорю же одни восторженные отклики Неужели нет недостатков??
 
 Re: увидел premasy хочу но боюсь что не тойота
Автор: А.В. [Владивосток] (212.16.219.---)
Дата:   давно

Ну там же написано, что есть. Вроде как слабые передние стойки.

А вообще, если подходить с позиции того, что в этом мире все относительно и все познается в сравнении, то недостатков/достоинств везде можно найти море. Например проходимость у Примуса ниже чем у Паджеро или Сафарика, динамика разгона и управляемость на скорости ниже, чем у Феррари. Зато места больше, чем в Старлет. Пуленепробиваемость - ваще никакая, по сравнению с Линкольном президента Буша... =)

Если модель нравится - бери. Главное - выбери сам аппарат посвежее. Не понравится - продать-то всегда можно.

------
Не ту страну назвали Гондурасом....
 
 Re: увидел premasy хочу но боюсь что не тойота
Автор: Хоботов (---.KRASBANK.macomnet.net)
Дата:   давно

"Mazda Premacy" это микровен, построенный на базе "Mazda Familia" (в Европе продаваемой под именем Mazda 323). То есть япошки взяли Фамилию, и поставили на нее более высокий кузов. А более высокий кузов дает возможность более горизонтальной (как в автобусе) посадки пассажиров. Что позволило в "Mazda Premacy" разместить и дополнительный третий ряд сидений...

Подвеска же идентична Фамилии. Да и двиг. 1,8 литра точто такой же ставят на Фамилию... Поэтому машины эти конструктивны очень близки и похожи (в том числе в плане надежности, агрегаты то в массе своем одиноковые, да и делали их на одном конвеере на маздовском заводе в Хиросимах). А теперь самое интересное. Мазда 323 признана в Германии одним из самых надежных автомобилей (по данным немецкой ADAC). Так что можно делать выводы…
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.132.---)
Дата:   давно

Товарищ купил, пока книжку не нашел взял у зн. по "323" ей. И почти ничего общего, я про главное, т.е. двигатель, АКПП, ходовая. Почти все свое, В наших краях (ср.Урал) только на заказ. Аппарат приятный, внутри и внешне. Несколько удивило пер. отн. на высшей передаче - 5000 об при 150 км.ч., т.е. много. Для спокойной езды так сказать.
 
 Re: увидел premasy хочу но боюсь что не тойота
Автор: Dima_V (217.107.16.---)
Дата:   давно

Насчет того, что на 323 поставили выскокий кузов. Это не совсем так. Очень маленькое колличество деталей взаимозаменяемые. У друга примаси 99 года откатал на ней год и 30 тысяч. Брал беспробежную в очень хорошем состоянии
Сейчас к замене:
все аммортизаторы
все тормозные колодки
сзади все сайлент блоки
сзади все тяги (они же линки)
спереди шаровые
спереди сайлент блоки
тормозные шланги
спереди рулевые тяги
ездил как погремушка
Трахает мозги автомат. Похоже к кончине.
Я конечно понимаю что почти все, кроме автомата, это расходники, но хотелось бы побольше поездить. Все таки свежая машина. Да и по опыту разных друзей и знакомых подвеска у Мазд вообще послабже чем на то же тойоте. И автомат проблемный. Вот собственно на этой машине это как раз и вылезло.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024