Почему все говорят плохо о двигах Мицу?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Почему все говорят плохо о двигах Мицу?
Автор: Konstantini (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Сегодня прокатился по стоянкам, и везде мне говорят что Мицу у них нет по причине того, что плохие двиги.
Честно говоря слышу это уже не в первом месте.:-(.

Кто может сказать на эту тему что-нить конкретное по фактам?

Не те эмоции типа: "Тоета -@!#$о, Мицу - рулит", а именно основываясь на фактах.

В частности например про 4G15.
 
 Re: Почему все говорят плохо о двигах Мицу?
Автор: Konstantini (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

ё
 
 Re: Почему все говорят плохо о двигах Мицу?
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Наблюдая ежедневно примерно равное количество королл и лансеров по пути на работу могу сказать,что все эти народные прибаутки ничего общего с реальностью не имеют.Многие еще помнят времена,когда ходили разговоры про хлипкие япономобили с кузовщиной из фольги...
 
 Re: Почему все говорят плохо о двигах Мицу?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

было у меня 2 ММС- Мираж и Галант- автомобили отличные-по комфорту мне очень нравились(даже боле чем Тойота)-но электронники у них мама-дорогая(отсюда и дорогое обслуживание - и естественно невысокая цена на авторынке).
Движки идут с балансировочными валами-Под спортивные делают(они мощные заразы).У моего Галанта-один раз как застучало ЧТО-ТО...
На СТО сказали- ВАЛ балансировочный- ёптвою мать-пока разобрали- так и есть - оказывается у меня один уже вал был отсоединен, так теперь и второй накрылся(разбабахало вкладыши на нем)-снимали крышку маслянного насоса- и обрезали вал,делали какую-то заглушку с какой-то приблудой(что бы всё крутилось)-короче гемороя много было.Сказали это бывает из-за не очень качественного масло(лил Французскую минералку 10W40-TOTAL), короче туда масло нужно- очень супер-качественное(а у нас какое продают)...Вот наверное этим и есть заморочка в ДВС...Движка по моему была 4G37(если не ошибаюсь).
А другоё знакомый на такой же движек(произошло аналогичное) пытался найти вкладыши- что-то заказывал-делал- помогло буквально на неделю- и заново- короче заказал Он ДВС контрактный...
Ну а новые ММС- что париться то- Движки то уже современные идут и ещё не ушатанные(как нарвешься)...
Короче бояться не стоит.Но всё же на Тойоту- дешевле(на чем сейчас и езжу-Корона в 190-кузове)...
Дерзайте...
 
 Re: Почему все говорят плохо о двигах Мицу?
Автор: Konstantini (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

ё
 
 Re: Почему все говорят плохо о двигах Мицу?
Автор: Konstantini (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Расскажите про 4G15, кто их пользовал, сколько уже наезжено, и какие проблемы были.
 
 Re: Почему все говорят плохо о двигах Мицу?
Автор: Konstantini (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

1
 
 Re: Почему все говорят плохо о двигах Мицу?
Автор: psn (212.220.83.---)
Дата:   давно

двигатели 4G13 и 4G15 самые простые и надёжные из двигателей мицу,
действительно на Галантах встречаются проблемы с балансировочными валами(обрывы ремней) не говоря уже о двигателях с прямым впрыском(GDI) которые пока не для нашего бензина.В 4G15 никаких наворотов
нет , поэтому особэх проблем в эксплуатации они не представляют.
Хотя сам езжу на ниссане (блюбике), жена второй год катается
на Миражике с дв.4G13 меняла только масло, зимой не завелась всего один раз, было за 30 градусов.
 
 Re: Почему все говорят плохо о двигах Мицу?
Автор: vovenik (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Мицу, Как ты говоришь- не понимаю.
ТОЙОТА- это МЕРС по японски.
 
 Re: Почему все говорят плохо о двигах Мицу?
Автор: Konstantini (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

А как в плане цифр? Может какие-нить еще факты именно с цифрами есть?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024