Выгодно ли...?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Выгодно ли...?
Автор: Morgan-s [Санкт-Петербург] (---.spb.cpcr.ru)
Дата:   давно

Уважаемые, просветите, если не трудно, по такому вопросу...
Насколько выгодна покупка микроавтобуса или грузовика с манипулятором? То есть меня интересует вопрос востребованности - реально ли выйти на рынок с 2-3 машинами и получать с них стабильный доход? Обязательно ли заниматься этим лично или есть схемы, позволяющие мне за определенный процент поручить машину опытному человеку и просто, прошу прощенья, впитывать раз в месяц определенную сумму?-)) Насыщен ли рынок или заказов много - в частности применительно к Питеру.
Спрашиваю, поскольку сам не владею ситуацией, но пара знакомых в приватных беседах говорят, что это не самый трудный способ получить прибавку к пенсии..-) То есть это вопрос выгодного вложения, скажем, 15-20 кило$. Как быстро это окупается?
Если есть ресурсы на эту тему - буду благодарен за ссылки.

Soarer 94 1JZ-GTE

JapanPiter.RU
 
 Re: Выгодно ли...?
Автор: Ирис1976  (---.noginsk.flex.ru)
Дата:   давно

Сам подумываю
По москве через диспетчера заказ манипулятора минимальный на 4400руб, спрос есть
>>>>Обязательно ли заниматься этим лично или есть схемы, позволяющие мне за определенный процент поручить машину опытному человеку и просто, прошу прощенья, впитывать раз в месяц определенную сумму?-))
смотрел цены на сайте хино от22500 уе, не жалко ли будет отдавать в аренду? Я не отдал бы.
Заниматся самому - геморойный поиск хороших водителей, мой товарищ классный водитель при работе по Москве начал разговор с 20тр,
В заключении считаю что этим надо заниматся самому, те постоянный контроль за рабочим процессом.
 
 Re: Выгодно ли...?
Автор: Morgan-s [Санкт-Петербург] (217.170.94.---)
Дата:   давно

начал разговор с 20 т.р. - это такую зарплату он запросил имеется в виду? Ну это в принципе немного, а уж для Москвы - вообще скромно, имхо..-)
Со слов - с микроавтобуса в Питере можно снимать до 1000$ в месяц. С крана, подозреваю, ГОРАЗДО больше.
Интересно было бы послушать людей, зарабатывающих этим на хлеб-)

Soarer 94 1JZ-GTE

JapanPiter.RU
 
 Мне тоже интересно (-)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

1

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Выгодно ли...?
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: Выгодно ли...?
Автор: TruckLine  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Есть бизнесы и повыгоднее. Но при грамотном подходе грузоперевозки - тоже прибыльно. Суммы прибыли разнятся от стартовых условий, возможностей. Ну и как дело пойдет. По реальным примерам грузовик с манипулятором за год окупается. Но может получиться по всякому. Сейчас достаточно много предложений четырехтонников и по 18-20 тыс (93-95 г, в новой кабине). Может буду и необъективен, но считаю, что такой тип техники оптимален по наличию работы, конкуренции, тарифам. Больший экономический эффект будет при наличии нескольких единиц однотипной техники - так проще копить и удерживать постоянную клиентуру. Если машина одна, то заказчик пару раз услышав, что вы опять заняты - скорее найдет вам альтернативу.

Проблема водителей была всегда. Их фильтровать не перефильтровать :-) Но нормальные тоже есть. Проблема частных грузоперевозок в том, что водитель официально не трудоустраивается, поэтому часть толковых водил не идет сюда. Привлекать остается зарплатой, что опять же не выгодно работодателю и не всегда работает.
 
 Re: Выгодно ли...?
Автор: belan [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Подскажите что такое грузовик с манипулятором? :)

2) Toyota Corolla, AE101, 4A-GE, 1992
1) Toyota Vista, SV30, 4S-FE, 1992 (продана)
 
 Re: Выгодно ли...?
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

в кузове грузовика - небольшой кран, обычно на 2-3 тонны :)
 
 Re: Выгодно ли...?
Автор: belan [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

to: G_Escudo

Аа-а, этот чтоли, вон он во дворе стоит, жаль не мой :))

Спасибо.

2) Toyota Corolla, AE101, 4A-GE, 1992
1) Toyota Vista, SV30, 4S-FE, 1992 (продана)
 
 Re: Выгодно ли...?
Автор: Dimon_V8 (195.91.155.---)
Дата:   давно

Мечтая о заработках не забудьте учесть что положение манипуляторов в Москве нелегальное, а на инспекцию нарваться нефиг делать. Т.е. получить на манипулятор разрешение технадзора нереально и следовательно использовать его официально нельзя и можно работать только тайком. Может быть где-то инспекторов и один на область а вот в Москве их как собак нерезанных, да и менты тоже здесь шибко грамотные и все знают.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024