Попытка обобщить

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Попытка обобщить
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Полюбопытствуйте, вот попытка проанализировать стили общения на интернет - форумах. Мы здесь, как минимум, не оригинальны, как оптимум - являем собой вполне репрезентативный срез интернет - сообщества России.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=5&mid=6100100
 
 Re: Попытка обобщить
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

Добрый день, г-н Иевлев. Не сочтите за издёвку, но позвольте уточнить - а слово "репрезентативный" что обозначает? Ещё раз уточняю - я не знаю смысла слова и поэтому интересуюсь - без подтекста. Спасибо.
 
 Re: Попытка обобщить
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: Иевлев (82.138.8.---)

Сдается, мне что словесная борьба между либералами и славянофилами родилась немного раньше, чем INTERNET, телевидение и радио.
 
 Re: Попытка обобщить
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Репрезентативность - синоним представительности. Поскольку и русский синоним звучит неоднозначно, социологи применяют иноязычный термин. Оба восходят корнями к теории вероятности, точнее, к её практическому применению.Проще пояснить на примере.
К элеватору подъехала машина с зерном,предстоит определить его влажность. Что, всю машину ссыпать в прибор? Как скажет молодежь - пацаны, это ж не реально! Достаточно взять на пробу небольшую часть зерна(на практике - доли промилле), чтобы по ней судить о всей партии. Итак, часть принимающего различные значения целого, с высокой доверительной вероятностью имеющая те же свойства, что и целое, называется выборкой, причем репрезентативной.
Пример нерепрезентативной выборки - в 1970, кажется, году, специально подготовленные серийные автомобили "Москвич" выиграли ралли Лондон -Сидней (да, да, такое было, всех умыли).
Поэтому мы, форумчане, поклонники правильных машин, люди с строго определенным доходом, живущие только в крупных городах, определенной возрастной категории, тем не менее, в ГАРАЖЕ оказываемся вполне сопоставимы с какими - нибудь фотографами или, извините, тазоводами.
 
 Re: Попытка обобщить
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2 vlm
Привет, уважаемый! Давненько...
В интернет - анализе делят, вообще -то, на патриотов и либералов. Не уверен, что это то же, что "извечный спор славян между собою".
Но могу быть и не прав.
 
 Re: Попытка обобщить
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

Благодарю за разъяснение.
 
 Re: Попытка обобщить
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Иевлев (---.ostrov.net)


Да уж точно, что давненько. Осваиваю капитализм на практике. :))
Рад видеть знакомые ники...
 
 Re: Попытка обобщить
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Иевлев (---.ostrov.net)

Как мне кажется, вечная проблема заключается как раз в отношении к государственности и национальности, как атрибуту государственности. Как в разные времена назывались противоборствующие стороны -- не суть важно. Может условно их разделить на либералов и патриотов, хотя лучше назвать их интернационалисты и националисты. Одни ратуют за нацональную государственность, другие -- за над государственные институты -- Тамплиерский Орден, Коминтерн, ООН и пр. "мировые правительства".
 
 Re: Попытка обобщить
Автор: Komandor  (81.95.130.---)
Дата:   давно

автору спасибо за ссылку, интересное наблюдение....

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: Попытка обобщить
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2 vlm
А по-моему, водораздел в наше время все же проходит еще не там, где Вы указали - < национальная государственность или надгосударственные институты>, другими словами, самость или глобализм, а маленько не доходя. Обе стороны вообще еще не определились в пристрастиях, и в дискуссиях просто критикуют позицию противника, не заявляя своей. Пусто в головах, вот беда, и пустота самая страшная - идейная.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024