в 1998 году получила права, в Казахстане. приезжаю домой в отпуск, родители меня встречают, забираем

Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

в 1998 году получила права, в Казахстане. приезжаю домой в отпуск, родители меня встречают, забираем багаж, переодически обнимаемся, курим, делимся эмоциями от встречи, рассказываем друг другу новости, ну и попутно укладываем мой багаж и сами усаживаемся в машину. я прошусь на переднее сиденье, интересно ведь посмотреть, что за год изменилось. сажусь, отец почему-то медлит, видно, что не может решить, куда ему сесть.... я в недоумении..... и тут он меня спрашивает: "слушай, я, конечно, не против, но ты ведь после самолета! точно порулить хочешь?!" :))))))))))))))))))

в Казахстане на Волге ездила, вот она - сила привычки :)))))))))))))))
 
 Re: Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: Ostrich (82.162.74.---)
Дата:   давно

Одно время у меня были одновременно Carina (пр. руль), Ford Probe (лев. руль, коробка) и извращение из извращений Opel Vectra B (лев. руль, автомат). Причем, в зависимости от необходимости брал ту или иную машину. Бывало в один день разные. Вот это копец. Особенно дворники с поворотниками. А к габаритам быстро привыкаешь. И если ездишь и с тем и с другим рулём, то тоже можно легко приноровиться. В итоге начали расти на всё цены (налоги, стоянка, бензин, страховка) и пришлось леворульные продать (как беспонтовые во Владивостоке), а Карину в дрободан раскромсал об Паджеро. Через два дня (как отошел) взял нормальную Camry (пр. руль)
 
 Re: Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: DragSer [Москва] (195.210.155.---)
Дата:   давно

Дворники с поворотниками перестали быть проблемой когда стал запоминать не механически а образно:

- поворотники с краю, потому что поворачивать на край,
- дворники по центру, потому что лобовое стекло по центру.

Приходится ездить и с правым и с левым рулем - поэтому всегда смотрю где руль на этот раз :)
 
 Re: Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: коптильщик [С-Пб] (---.186.28.51.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

2Ostrich А почему вектра В извращение, по моему симпотная машинка. внешне не хуже коронки в 190 кузове. И комплектушки для европейца очень неплохие есть.
 
 Re: Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: Komandor  (81.95.130.---)
Дата:   давно

У кого какие случаи с правым рулем?

Рассказывайте, не стесняйтесь, здесь все свои.

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: Maks_SPb [Санкт-Петербург] (---.quantum.ru)
Дата:   давно

Меня один раз правый руль просто спас...Отдыхали с друзьями под Псковом на озерах как-то..так наотдыхались, что никто через хер зари не видит (я в том числе) и черт дернул поехать ночью в Псков то ли на дискотеку то ли еще куда. Рядом со мной одна непьющая девушка (недавно получившая права кстати) и сзади 4 человека...
Вообщем остановили в Пскове для проверки документов. Все думаю, крендец, баксов на 200 попал...Девчонка не растерялась - выскочила из машины, свои права и мои документы показывает ему...слышу говорит: "Вот расслабилились с друзьями, хозяин вести машину не может, я ничего не нарушила? "
Я для убедительности дверь свою правую открыл, встал. Говорю, моя машина точно, могу паспорт показать...
Тот под козырек, счастливого пути говорит...ну сели быстренько и поехали...хорошо машина была затонированная...
Вот так вот.

Mark II/ 1G-FE BEAMS
 
 Re: Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: Frigate  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Анекдот в тему:

Где-то в центре Москвы на красный сигнал светофора останавливается 600й мерин... и тут же получает жесткий удар в корму... Выскакивает из-за руля мерина детина килограмм на 150, смотрит - в корме торчит, нет - не Запорожец... Тойота, ну он подбегает, открывает дверь, вынимает оттуда мужика и начинает его технично и сильно окучивать...
А мужик орет: "А... а--у.... а-уууу-тттт... а-ут... ААА-УУУ-ТТТ..."
Детина приостанавливаетсяи грозно спрашивает у изрядно помятого мужичка: "Какой, нахрен, АУТ??? Я тебя сейчас прову!!!"
А мужичек орет: "А- У-ТОЙОТЫ - РУЛЬ СПРАВААА!!!!! "

=)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Crown MS135, 7M-GE, Royal Saloon {http://frigate.narod.ru/mycar.html}
Crown JZS145, 2JZ-GE, Royal Saloon G {http://foto.auto.vl.ru/2661/}
 
 Re: Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: Al_ex (195.42.90.---)
Дата:   давно

в общем недавно было, едем на дачу, у самой дачи не дорога, а "Бугры"
переваливается машинка, смотрю под колеса, держусь за руль. и боковым зрением посматриваю на двугающуюся навстрему газель.тоже ползет. и когда почти поравнялись, водила газели вдруг бросает руль и руки в стороны-тоже краем глаза вижу. конечно резко так в сторону его поворачиваюсь (просыпаясь) и вижу как мужик с дочкой маленькой на коленях ржут))) это она руками махала. Вот такие приколисты.
 
 Re: Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Просто все. Я привык что руль СЛЕВА, а на работе, там где я ставлю машину при ливнях офигенная лужа именно слева. Я. пересев на правильный руль, в дождь " ползу к рулю по лужам" - потом РЖУТ ВСЕ!

(\__/)
(='.'=)
('')_('')
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024