Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: Komandor  (81.95.132.---)
Дата:   давно

Отъездил на ВАЗах много лет, а тут подвернулся случай обменять на праворульную Тойоту Корону 1,8 1995 г. белый и т.д. (Дело было в конце 90-х гг.).
Как то раз поехали мы с женой в маленький провинциальный городок в гости, где из иномарок были только Запорожцы. Там в деревне ее вычистил, помыл, вся блестит, нарадоваться не могу и послала меня супруга в местный "супермаркет" за продуктами. Паркуюсь, музыка играет, окно приоткрыто, за мной наблюдают таксисты-водилы и прочий люд, обсуждают мою машинку: ух ты какая красивая! Я выхожу, не брежно так закрываю дверь, щелкаю сигналку и походкой Остапа Бендера иду в мАгазин. Ну вообщем прикупил все что нужно, иду к машине весь в авоськах, все тот же народ кучкуется, я открываю заднюю дверь складываю все на сиденье, закрываю, подхожу попривычке с левой стороны открываю переднюю дверь, окидываю гордым взглядом всю толпу и......... резко сажусь и закрываю дверь........
И тут до меня доходит, что хоть и сижу на переднем сиденье, но сижу то СЛЕВА!!!! А руль то СПРАВА!!!! Твою м@ть, про себя, вот лоханулся (а народ в недоумении попируску докуривает и смотрит с открытым ртом что дальше будет делать). А у меня как назло еще и не тонированная! Тьфу ты, сижу как в акваримуе и гляжу на руль ....нет не дотянуться. Лучше бы я поворотники перепутал с дворниками! Ну похлопал я в ладоши так сек.10-15, посвистывая, а ехать то надо. Опять открываю дверь, выползаю так неохотно (на моем лице можно прочитать, как будто я сел в чужую машину при живом хозяине без спроса), беру что попалось мне в руки какую ту тряпку и иду протирать..что бы Вы подумали? Ну конечно же ФАРЫ ! А что мне еще оставалось делать? При том, что на улице жара, машинка вдобавок чистая, а вот рожа моя краАас-сная. Не знаю догадалась публика или нет- такого конфуза, но себя успокоил "наверно нет" - ведь деревня все таки, кое как уселся так как надо справа и деру. Больше таких приключений не было. Прошло уже много лет, а я вот до сих пор вспоминаю и смеюсь....

Всем удачи на дорогах!

P.S. Сейчас другая праворульная, но ТОНИРОВАННАЯ!!! Мало ли что бывает....

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: Komandor  (81.95.132.---)
Дата:   давно

И еще одна смешная история, но произошла с моим товарищем.
Друг устроился со своей праворульной Крестой в какую то фирму водилой работать, шефа возить по городу. А тот постоянно по сотику трындит не переставая. Все ничего, шефу нравиться комфортно, другу тож. Отработал он так с полгода, шеф привык что руль у него справа. И тут моему товарищу нужна была неделька за свой счет куда то слинять и попросил своего кореша подменить за это время, шеф не против. А у того Ауди 80 и тоже цвет белый. Ну короче неделя пролетела быстро. Мой товарищ возвращаеться. И тот жалуется ему. Твой шеф какой то чокнутый. То он наровился раз 15 сесть в машину с моей стороны, при этом болтая по телефону беспрерывно, (а один раз чуть не сел мне на коленки!), то уже в машине раз 10 пепел стряхнул в мою сторону, вместо окна, а один раз чуть не плюнул мне в лицо и не затушил мне в глаз окурок! Он бы еще локоть положил бы мне на плечо правое, вместо окна. Вот прикол бы был! Во как бывает!
Конечно я тут не много приукрасил, что б картинку представляли, но все было примерно именно так в реале.

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А я на первом тест-драйве на леворульной машинально включала дворники вместо поворотников. Первые 5-7 минут. Это быстро проходит)))

Да, забыла рассказать: вчера домой ехала около 20 часов. "Поморгала", чтобы пропустить налево легковушку на Океанском пр. на перекрестке с Фонтанной. Парень в открытое окошко крикнул: " Автовлэру рулит!" Так здорово! Хоть и стикеры у нас не шибко заметные
 
 Re: Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня тоже очень давно история подобная была
Т.к. моя мама ездит на праворульных машинах (на штурманском месте, т.е. слева), а как-то у нас на даче куча народу собралась... ну а потом все решили на речку горную поехать. Ну и её решили в Жигули посадить, все вещи сложили, начинаем усаживаться... она пытается сесть слева (а в жигулях там руль), а нифига не получается... самое главное, что до неё де доходит, что она пытается сесть за руль (т.к. попутно с кем-то разговаривет и смотрит на него, а не туда куда садится)...
все просто лежали от смеха... потом подошёл водитель и попросил уступит ей место... а потом и она срастила...
в общем было весело :)
 
 Re: Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

По поводу включения поворотников- дворников.
До сих пор путаюсь иногда, и так же иногда подхожу к машине не с той стороны... :)

Хотя стаж на праворуких уже раза в два больше чем на леворуких....
 
 Re: Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: OREL73 [Камчатка] (---.kamchatka.rt.ru)
Дата:   давно

Подрабатываю в такси ночами у меня Карина,стоим ждем клиентов ,сижу у друга в машине музон слушаем ,тут звонок на сотку от диспечера на заказ. яЯ выхожу из машины и спокойно подхожу к своей она с зади стоит.Открываю дверь сажусь и давай сувать ключ в замок зажигания. Нет замка ,нет руля ,глаза на выкате куда все делось за 10 минут.С трудом дошло. Выхожу из машины пересесть, все таксеры кто рядом был заживоты держаться от смеха покатываются. Говорят у меня рожа была не описать когда я с права хотел машину завести и ехать на заказ. Уже вторую неделю подкалывают. Но зато весело было в тот день. За рулем японок с1994 года. Всякое бывает.

---------------------------------------------
Т-CAMRI 91г. SV-30 4S-FE Прелесть.
http://foto.auto.vl.ru/3199/
 
 Re: Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

А я когда пассажиром, то по привычке ломлюсь за руль :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Когда батя мне машину даёт порулить он почему то всегда руками в панель упирается... И пытясь тормозить так лупит по полу, что даже я слышу.... И почему то потом бледный за руль садиться....

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)

=Когда батя мне машину даёт порулить он почему то всегда руками в панель упирается... И пытясь тормозить так лупит по полу, что даже я слышу.... И почему то потом бледный за руль садиться....=

Ты зачем так ездишь? ))))
Доведешь батю до инфаркта.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Мое первое знакомство с праворульной (прикол из моей жизни)
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ну дык молод, горяч, глуп..... Да на нашей машине я быстрее 80 не ездил: батя бздит. ну и + всё, описаное выше. А вод дядька у меня похуист. Он мне на старой дороге Марка 2.5 дал и сказал "жми".... Ох я тогда прохватил :))))))

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024