МР3 вместо стандарта.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 МР3 вместо стандарта.
Автор: Ezhik (---.peredelkino.ru)
Дата:   давно

Всем ПРИВЕТ! Скажите, кто - нибудь менял на ГАЛАНТах с ж/к дисплеем стандартную магнитолу на что - нибудь другое? Это вообще реально сделать?
 
 Re: МР3 вместо стандарта.
Автор: AleksV (217.145.151.---)
Дата:   давно

Легко...
Неичнего не зная об устройстве панели и вообще всего что в ней находиться сам снал штатную магниторлу и за час поставил новенькую SONY с MP3........ Как говориться глаза бояться а руки делают....
Машина 1998 года... Кузов EC1A.
Делаем так... Снимаем акуратно накладку (та что под дерево сделана... я её ножиком подковырнул, немного усилия на себя и она в руках), снимаем боковушки (если смотреть со стороны пассажира то она возле его правой ноги, а от водителя возле левой :-)... там по три ширупика помоему), как становитюся видно магнитола и экран на одном креплении сидят, это крепление держат два шурпика по бокам, отвинчмваем их, отцеплям с зади провода (смело и без страха при установке перепутать, т.к. они все уникальной формы), и получаем в руках экран, магнитолу и держащее их крепление... Кстати именно в этот момент я испугался трезво оценив вид панели.... Жуткое зрелище как после войны... :-)... Далее отрезаем штатные провода от "фишки", разбираемся какой за что отвечает и цепляем на них "фишку" от новой магнитолы... меняем саму магнитолу и собираем в обратном порядке...

Всекм спасибо...
 
 Re: МР3 вместо стандарта.
Автор: Ezhik (---.peredelkino.ru)
Дата:   давно

2AleksV: Тебе СПАСИБО, БРАТОК!!! Только есть 2 вопроса. 1 -й : Отображение позиций климат - контроля на ж/к - ом дисплее отображаеться? 2-Й: Что это за трезвая оценка ВИДА ПАНЕЛИ?
 
 Re: МР3 вместо стандарта.
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

Хм... если не знаком с тестером и основами электроники можеш все спалить! БУдь аккуратнее! Провода нужно знать какие куда идут! А то я тут спецов видел! Подключили мафон другу (я был занят не смог) В ФИРМЕ! которая ставит сигнализации и акустику! Я был в шоке когда друг позвонил на сотовый и сказал, что ПРИ ВКЛ ГАБАРИТОВ ВЕЧЕРОМ ГЛОХНЕТ МАШИНА НАПРОЧЬ! Бля залез посморел а они воткнули провод на подсветку магнитофона !+! провод на землю...!!! Спецы бля не знали че эт за провод и воткнули на землю.... Еще другой спец :) гы гы Воткнул мафон и кричит чет он у меня тихо играет я залез и оболдел он +12 в подал на вых с усилителя(на колонки выход) и кря кря усилителю на выходном каскаде еле слышно звук!!!
ТАк что смотри вообаа!
Удачи!
 
 Re: МР3 вместо стандарта.
Автор: Ezhik (---.peredelkino.ru)
Дата:   давно

Так и не понял!!! Что делать - то ? Самому лезть или в сервис ехать? Самому ЭТО ВСЁ реально сделать? А то МР-ха уже куплена. ПОМОГИТЕ БРАТЬЯ!!!!!!!!
 
 Re: МР3 вместо стандарта.
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

ДА если шариш меняй сам! Или попроси друга который шарит!
Если не шариш не лезь! Спалиш я видел много примеров....!
А всего то банку пыва прошу за установку с пасанов....
 
 Re: МР3 вместо стандарта.
Автор: Ezhik (---.peredelkino.ru)
Дата:   давно

2crash: А ты можешь всё конкретно описать. Вплоть до того, какого цвета какой проводок? Понимаю, что наглею, но что-то не хочеться тачку угробить. А насчёт пива - будешь в столице , ящик подгоню!
 
 Re: МР3 вместо стандарта.
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Найди стандартную митцовскую распиновку колодки штатной магнитолы, и будешь точно знать какой провод куда идёт. Ещё совет начинай подключение с колонок, обрезаешь провод с колодки, и слушаешь какая колонка замолчала, всё элементарно просто, приклеевашь кусочек изоленты к проводу и подписваешь например "правый перед +"... и т.д. В последнюю очередь отрезаешь/подключаешь питание +. Да самое главное, на стандартной колодке оставь немного длины проводов, что бы при продаже вернуть штатную девайсу на место. Распиновку найди поиском по форуму я раньше искал, и находил в "музыка в авто".

Если хочешь отдаться?
Отдайся просто так!
Пусть тебе присняться
Баксы, после, в сладких снах!!!
 
 Re: МР3 вместо стандарта.
Автор: sey (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

А кто-нибудь распиновку знает ?
"Найти" что-то не получилось.
 
 Re: МР3 вместо стандарта.
Автор: вася (217.116.146.---)
Дата:   давно

"колонки" найди батарейкой, если нет тестера. правда плюс с минусом не определишь, хотя можно воткнуть соломинку мягкую, и во время подсоединения куда диффузор дернется-запоминай + - у батарейки. , а то будут не в фазе работать. плюс с минусом простой лампочкой. должно 2 +, само питание и от замка заж.. а ещё лучше вместо ящика пива купи тестер самый простой, очень нужная вещь.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024