Проверка налоговой инспекции

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проверка налоговой инспекции
Автор: Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru)
Дата:   давно

Позавчера, 15 июня в мой магазин прибыла группа сотрудников из налоговой инспекции Ленинского района(центр города). Предъявили предписание, обошли прилавки, проверили выкладку товара, ценники.
Обнаружили в кассе лишнюю сумму денег и поинтресовались: откуда?
Продавец объяснила, что директор оставил деньги для рассчёта с поставщиком, т.к. с минуты на минуту привезут товар. Действительно, через полчаса привезли товар и Натка рассчиталась с экспедитором по всем налоговым правилам. Старшая группы ( молодая женщина) составила акт, в котором указала, что в ходе проверки нарушений не обнаружено. Попрощались по-христиански и удалились. Продавец поставила меня в известность об этом событии как бы между прочим, только к вечеру. Я - в ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что это было? Розыгрышь? Так у меня акт на руках. В голове ступор какой-то и вопросы, вопросы... Главный: куда деньги нести за этот праздник?
У вас-то как? Может, по всей стране началось? А? Помогите!!!

HONDA ACCORD 1.8 VTEC
 
 Re: Проверка налоговой инспекции
Автор: Mimoza* (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А в шоке ты от чего? Что нарушений не нашли? :)
Редко, но бывает.
Обычно что-то обязательно нароют.

Деньги за праздник можешь перевести на мой сиротский счет.
 
 Re: Проверка налоговой инспекции
Автор: Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru)
Дата:   давно

Я в шоке от того, что рыть не то что не стали, а подсказали как правильно вписать объяснение в акт. Создалось впечатление, что я настолько блатной, что проверяющие ко мне приходят и "замазывают" все мои прегрешения. А прегрешения есть, клянусь.

HONDA ACCORD 1.8 VTEC
 
 Re: Проверка налоговой инспекции
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

На будущёё инструктирую своих продавцов, чтобы без тебя не допускали к проверке никого.

Потому что проверять могут только предварительно тебя об этом уведомив.
И ведь в твоём договоре с продавцом нет пункта, что он имет полномочия представлять твои интересы, в том числе и при проверках.
Продавец может и очень сильно подставить даже не имея в этом умысел.

Я всегда инструктирую - пришла проверка, вызывай меня, а они пусть ждут. Не сахарные, не растаят.

А если в акте указано лицо с твоей стороны, которому ты не давал таких полномочий, то решение проверяющего органа по такому акту очень легко в суде выйграть.

У меня был акт по которому другие ИП платили штрафы.
Но я написал жалобы в вышестоящие инспекции на неправомерные действия представителей налогового органа.

И они надолго меня забыли.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Проверка налоговой инспекции
Автор: Mimoza* (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 kozma
<На будущёё инструктирую своих продавцов, чтобы без тебя не допускали к проверке никого>

Проверку на точке имеют право провести и без директора/хозяина - ККТ, касса, ценники.
В акт также вписывается лицо, допустившее нарушение, например, продавец, если он не пробил чек. У него же и объяснительная берется.

Ну а уж потом разборки по акту в налоговой - с директором.
 
 Re: Проверка налоговой инспекции
Автор: Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru)
Дата:   давно

Соглашусь с Мимозой. Меня так всю мою предпринимательскую жизнь они имели. А тут? Может, ещё у кого это случалось? Нет? Ужас!!!

HONDA ACCORD 1.8 VTEC
 
 Re: Проверка налоговой инспекции
Автор: Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru)
Дата:   давно

kozma (volga)
А если в акте указано лицо с твоей стороны, которому ты не давал таких полномочий, то решение проверяющего органа по такому акту очень легко в суде выйграть.

Спасибо за совет. Но как-то боязно в центре города так "борзеть".

HONDA ACCORD 1.8 VTEC
 
 Re: Проверка налоговой инспекции
Автор: Mimoza* (---.kts.ru)
Дата:   давно

2Евгений Ш.

Что значит - "лицо с твоей стороны, которому ты не давал таких полномочий" ?
У вас торгует на кассе девчонка, не устроенная официально на работу?
Тогда это проблемы владельца/директора.
Нарушение от этого не исчезнет
 
 Re: Проверка налоговой инспекции
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

((Но как-то боязно в центре города так "борзеть".))

Если не будешь "борзеть" ты, это сделают они.
Да и не "борзость" это, а отстаивание своих элементарных прав.
Да и постоянно читайте в их предписании, что они уполномочены проверять. А то они любят совать свои носы куда не требуется.
Тех дрючат кто под ними прогибается.
Я спокойно отношусь к проверкам, потому что с 1994 по 1998гг. работал налоговым инспектором в отделе по контролю за исчислением подоходного налога предприятиями. Наверное поэтому мне легче ставить их наместо.
В тот период, я думаю, сотрудники налоговых инспекций были повыше уровнем. Сейчас платят мало и набирают в основном по блату или за деньги.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Проверка налоговой инспекции
Автор: Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru)
Дата:   давно

kozma(volga):
Да и не "борзость" это, а отстаивание своих элементарных прав

Всё правильно сказал. Отстаивать права необходимо. Только бытие в каждой конкретной местности вносит свои изменения в "постулаты"...
У нас в районе сложились определённые правила игры: мы частично уклоняемся от налогов, они ежеквартально повышают через ЕКУГИ арендную плату, а налоговые инспекции ( и ещё около 13 ведомств) проводят "проверки"( каждое - в свои сроки) и налагают штрафы от мелких до крупных, в зависимости от "поведения" предпринимателя.
Самые активные ИП, отстаивающие свои права, получают достойные по величине штрафы. Это положение устоялось и уже начало превращаться в монумент... Но вот, пришли молодые люди, проверили, сделали пару дельных замечаний, пожелали удачи в бизнесе и ушли. Чувствую себя оплёванным рабом, которому так и не дали встать на колени, чтобы поздороваться с Хозяином, а просто пожали руку как человеку.

HONDA ACCORD 1.8 VTEC
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024