может тему новую завести- для чайников? Книжки-то есть но не по праворулькам.

Начинающим новосибирцам - про осмотры состояния машины - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Начинающим новосибирцам - про осмотры состояния машины
Автор: спарт (213.228.73.---)
Дата:   давно

может тему новую завести- для чайников? Книжки-то есть но не по праворулькам.
 
 Re: Начинающим новосибирцам - про осмотры состояния машины
Автор: Demyan [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

может тему новую завести- для чайников
только кто из бывалых туда заходить будет?

____Здесь могла бы быть Ваша реклама!_______
 
 Re: Начинающим новосибирцам - про осмотры состояния машины
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

в плутон я лично не ногой. был у меня похожий случай. накрылась помпа, а время уже больше 21-00. соответственно только в плутон (благо недалеко). прихожу говорю мне нужно.... машина мазда демио 1999г. двиг 1,5. ответ: слишком новая машина, приходите в понедельник под заказ из японии в течении 2-х недель и ценник ориентировочно 150-200 баков. ну, думаю, попал. съездил на балку и без проблем взял за 1500 руб. там же просвятили, что этот двигатель выпускается больше 15 лет (разные только крепления под подушки, впрыск или карбюратор, 8 или 16 клапанов).
так что Плутон - гав.еная контора

зы покупали там ремень грм на двиг 4а за 890 р. (на балке 350 - корейский, но ходит без проблем 60 тыс), так порвало через 800 км, при этом ставили сами и не первый раз, ролик натяжителя новый - это по качеству з/частей, про ценники я вообще молчу.
 
 Re: Начинающим новосибирцам - про осмотры состояния машины
Автор: Drakon (212.96.205.---)
Дата:   давно

Да уж, новосибирцы, подскажите куда тогда можно заехать на ТО, где можно найти толковых специалистов по опозитным двигателям, по турбинам?

Собрался к Вам на следующей неделе за Subaru Forester s/tb или t/tb.

Вот куда податься, в какой сервис, что бы грамотно посмотрели техническое состояние?

Или на худой конец подскажите адреса станций, чтобы на месте можно было и масло взять и чечки всякие.

Спасибо.
 
 Re: Начинающим новосибирцам - про осмотры состояния машины
Автор: Flanker (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Ну насколько нужно не любить свою машинку чтобы в плутон поехать. Не было у нас крупных нормальных станций, нет и не будет. Я посоветую всем вам поискать хороших гаражных кулибинов. Ты видишь результат и будешь знать за что ты отдаешь чесно заработанные бабуськи. Да и подход у них другой. Нормальный грамотный мужик который соображает в своем деле, буть то электрик или специалист по ходовке ни когда не пойдет работать на кого то. Единственный минус что к спецам нужно записыватся за неделю полторы до ремонта. А что вы хотели, эти люди без работы не сидят и очереди к ним огромные, это вам не ахл@!#$ы с плутонов и прочих невзрачных мест.
 
 Re: Начинающим новосибирцам - про осмотры состояния машины
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.91.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Drakon
+7(3832)100-600 ёкохама.
Дороговато местами , но качественно.ИМХО.

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: Начинающим новосибирцам - про осмотры состояния машины
Автор: Drakon (212.96.205.---)
Дата:   давно

Благодарю, звонил узнавал. По з/п дороговато, по ценам на услуги вроде приемлимо.

Еще звонил, где то возле иститута ядерной физики, парень Станислав по Subaru, кто нибудь был у него? По ценам на услуги у него выше.
 
 Re: Начинающим новосибирцам - про осмотры состояния машины
Автор: спарт (213.228.73.---)
Дата:   давно

Я посоветую всем вам поискать хороших гаражных кулибинов --
Где их искать-то? на своей эсперименты ставить (хороший кулибин - плохой кулибин)неохота...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024