про бензин

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 про бензин
Автор: EL Grande (---.bkn.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Вчера разговаривал с челом, так он мне поведал, что разбавляет наш бензин 95-й ацетоном. Грит в бак доливаю и все, но в каких пропорциях я не стал спрашивать. Приемистость двигла повышается заметно, шум двигла понижается и главное копоти нет: все свечи грит чистые и выхлопная труба тож чистая. Кто че думает про эту тему? Двиглу скоро крындец придет, али нет?
 
 Re: про бензин
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

ИМХО, двиглу вряд-ли, а вот пластиковым деталям ТНВД, шлангам и.т.п - может. А двиглу пох, чего жечь в циллиндрах, лишь бы горело. З.Ы. В исправном двигле все итак нормально должно быть. Немного сажи в выхлопной трубе - нормально. Ну, такой у нас бензус

Nissan Bluebird 1998 ENU14
- Any of you f*ckin' pricks move and I'll execute every motherf*cker last one of ya!
 
 Re: про бензин
Автор: Serz [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Он повышает октан число, получается...
Думаю может придти пиндец лямбда - зонду, ктализаторы, или чего доброго впрыску... Просто у японцев всё не просто, и чего - нибудь обязательно сгорит, как пить дать, ЭТО НЕ ЖИГУЛИ!!!!



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: про бензин
Автор: Иван 63 (Самара) (217.66.77.---)
Дата:   давно

В ТОП гире показывали, как чуваки на дизелях вместо соляры, б/у растительное масло заливают и для хорошей работы добавляют ацетон либо аналоги, на один литр чайная ложка.
 
 Re: про бензин
Автор: Duke Alexandr  (80.79.177.---)
Дата:   давно

Народ!!!! О чём речь вообще, какой ТНВД на бензиновом двигателе???

Что касается ацетона - то этот способ давно известен всем....как показал опыт эксперементов на ТАЗах - хана приходит всем прокладкам и резинкам которые в соприкосновении с этой смесью работают..... так же и бензонасос и как верно было отмеченно Лямбда-зонд тоже накроется на х....., да и ещё кстати масло менять надо при такой смеси раза в 2 чащё - это 100%!!!

Я думаю что не стоит так эксперементировать!
 
 Re: про бензин
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

>Народ!!!! О чём речь вообще, какой ТНВД на бензиновом двигателе???

Neo Di, например %)))))))))

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: про бензин
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

2: Duke Alexandr (80.79.177.---)
А что, пара атмосфер развиваемых насосом на бензиновых двигах - не высокое давление? Почему его нельзя назвать ТНВД?

Nissan Bluebird 1998 ENU14
- Any of you f*ckin' pricks move and I'll execute every motherf*cker last one of ya!
 
 Re: про бензин
Автор: Duke Alexandr  (80.79.177.---)
Дата:   давно

2 Stalker, White Shark

Да ребята, Вы правы, не учёл кое чего........
 
 Re: про бензин
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Нафиг этот ацетон - меня знакомые автоспекулянты подбивают на 80м. ездить. Аргументы - 92 это этилированный 80й, то есть 80 - ЭТО НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ бензин, что есть гуд. Свечи на нем служат гораздо дольше, чем на 92м. Есть 3-4 человека, которые минимум по 1 году на 80м. ездят, а я вот не знаю - есть ли смысл, жрать-то наверное точно больше будет?
 
 Re: про бензин
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Да - 95 - это офигитительно сильно этилированный 80й.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024