Мне стыдно

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мне стыдно
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

На днях 20 российских судов были арестованы в японском порту Вакканай из-за убийства 38-летнего японца, занимавшегося нелегально обменом иен на доллары и наоборот. Клиентами его были россияне, а в Вакканай преимущественно "бегают" сахалинские суда :( Мне как-то стыдно перед японцами за соотечественников. А вот статистика из газеты "Хоккайдо Симбун":
-----------------------------------------------------------------------
Среди иностранцев больше всего преступлений на Хоккайдо совершают русские - "Хоккайдо Симбун"
Полиция Хоккайдо 18 июня обнародовала данные, согласно которым число иностранцев, в прошлом году нарушивших на Хоккайдо уголовный кодекс или специальные уголовные законы, по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 69 человек и в общей сложности составило 339 человек, что является самым значительным числом за последние годы.
По данным полиции, в 1995 году число уличенных в преступлениях иностранцев составляло 138 человек, однако, это число росло из года в год, и за десять лет увеличилось более, чем в два раза. По национальной принадлежности больше всего среди правонарушителей - русских, по сравнению с предыдущим годом их число увеличилось на 41 человек и составило 168 человек, следом идут китайцы - 112 человек (на 13 человек больше показателей предыдущего года) и филиппинцы - 16 человек (на 9 человек).
Число русских, уличенных в кражах в магазинах и тому подобных преступлениях, увеличилось на 15 человек и составило 91 человек, а число нарушивших иммиграционные и другие специальные законы - увеличилось на 11 человек и составило 77 человек. Очень много случаев мелкого воровства, когда члены экипажа прибывшего в порт судна воруют спиртные напитки и продукты в супермаркетах и магазинах Отару, Вакканай и других ближайших к порту городков. Сотрудники уголовного розыска указывают на то, что "многие из моряков надеются на то, что на следующий день их судно уйдет из порта, поэтому их не успеют разоблачить". Есть случаи, когда крадут оставленные велосипеды и другие предметы, при этом "осознанность своей вины очень слабая".
Число китайцев, совершивших уголовные преступления, увеличилось на 12 человек и составило 48 человек, а число нарушивших иммиграционные и иные специальные законы - увеличилось на 1 человека и составило 64 человека.
Число нарушителей с января по апрель этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года уменьшилось на 12 человек и составило 53 человека. Уголовный отдел областной полиции считает, что "помимо усиления совместных действий Главного иммиграционного управления, таможни и других соответствующих органов, необходимо также обеспечивать должный надзор".
 
 Re: Мне стыдно
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

а мне нискока не стыдно.
если быть последовательным, то вначале я должен умереть от стыда перед соотечественниками - пенсионерами, ветеранами, учителями...
а очередь япов к моему стыду - последняя...
 
 Re: Мне стыдно
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Мне приходится бывать за границей. Неохота, чтобы из-за нескольких воришек и меня таковым считали.
 
 Re: Мне стыдно
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

За границей ты всегда лицо нации, стараюсь свою нацию показывать с лучшей стороны!
 
 Re: Мне стыдно
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Да ничем не коробит, наобарот я за. Просто нельзя одной победой жить вечно, нужны постоянные победы, поднимающие дух народа, а не только акции протеста, неповиновения. Мыши и то в одну дырк.. (норку, скюз ми) не бегают!
 
 Re: Мне стыдно
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

По ошибке не в ту тему вклеил. Скюз ми эген!
 
 Re: Мне стыдно
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

Да никто не считает лицом нации челноков, моряков (с офицеров спрос особый) и т.п.

Действительно морячки, как последнее быдло, в магазинах водку воруют..... писец!
 
 Re: Мне стыдно
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Да конечно - позор это. Японцы-то про всю Россию могут суждение иметь по этим отдельным шакалам. Мне тоже стыдно - двое нас.
 
 Re: Мне стыдно
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Обидно, да! Я с гордость ношу на своем теле тельняшку. Тельняшка это гордость моряка и ответственность, никогда бы не сделал ничего предусудительного в тельняшке http://foto.auto.vl.ru/1553/11472/ Неужели моряки позорят свои атрибуты славы - тельняшку, бескозырку, кортик!
 
 Re: Мне стыдно
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Неплохо бы им опубликовать относительные цифры - т.к. если русских абсолютно больше, то и преступников из них будет больше также. Поэтому такая статистика некорректна. Так часто и у нас делается, когда нужно "показать" высокую преступность среди какой либо группы
иностранцев. Хотя ,я думаю, действительно мы не высоте будем.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024