Приставы решили устроить со мной переписку :-) Заплатить или не стоит?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Приставы решили устроить со мной переписку :-) Заплатить или не стоит?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Прислали какую-то фигню на 100 рублей с убедительной просьбой оплатить. Последний раз нарушал на полтинник числа 20-го марта, и была сотня где-то в конце января-начале февраля. Слышал что-то про сроки в 3 месяца и т.д. и т.п.

Вопрос простой: платить или забить?

Заранее спасибо за ответы.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Приставы решили устроить со мной переписку :-) Заплатить или не стоит?
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

у меня тут прикол случился.
поздний вечер, часов 11-12, я пьян, за рулем жена (с казахстанскими правами), тормозят, причем тормозят всех.... то да се, ваши права уже не действительны...я выхожу, начинаю говорить, чесно говоря не помню что говорил. Так вот собсно прикол, взял мои права, сел в свою десятку, через полминуты выходит и говорит, а что мол вы, ...., штрафы оплачивать не собираетесь? я - какие такие штрафы? он - ну как же вот 3 штрафа на общую сумму 380 рублей. я абалдел. причем штрафы то полу и годовалой давности.

Если что, я на линии.
 
 Re: Приставы решили устроить со мной переписку :-) Заплатить или не стоит?
Автор: Outlander [Красноярск] (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Может сходить к приставам и поговорить?

__________________________________
Mitsubishi Outlander 2.4 MIVEC M/T
 
 Re: Приставы решили устроить со мной переписку :-) Заплатить или не стоит?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)

<<<штрафы оплачивать не собираетесь?>>>

__________________________________________

Сказал бы, что нет :-)


ТО Автор: Outlander [Красноярск] (---.gates.ktk.ru)

Они принимают только в рабочее время, а время-деньги (для меня буквально). Да и о чём говорить? Они же просто исполнители, пытаются заставить меня заплатить. Остальноё их, думаю, не волнует. Мне просто жалко своего времени. Что они могут сделать, если я на них забью?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Приставы решили устроить со мной переписку :-) Заплатить или не стоит?
Автор: Serega74 (212.120.166.---)
Дата:   давно

Описать мебель например. На практике у судебного пристава десяток дел каждый день. Девять кексов со штрафами в полтешок которых непойми где искать и какое нибудь банкротное ООО "Рога и К" с долгами в миллион-другой. И кем ему заниматься?
 
 Re: Приставы решили устроить со мной переписку :-) Заплатить или не стоит?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

ТО Автор: Serega74 (212.120.166.---)

То есть думаешь, что можно просто забить? Тем более что на мне кроме тачки ничего не числится :-)

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Приставы решили устроить со мной переписку :-) Заплатить или не стоит?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

Это... Ещё мнения будут?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Приставы решили устроить со мной переписку :-) Заплатить или не стоит?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

Ладно, поставим вопрос по-другому:

Кто-нибудь забивал на приставов с благополучным для себя исходом?

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Приставы решили устроить со мной переписку :-) Заплатить или не стоит?
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Прецеденты арестов за неуплату штрафов были в Екатеринбурге, Архангельске и в ряде других городов.

Гамиль
 
 Re: Приставы решили устроить со мной переписку :-) Заплатить или не стоит?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: Gamil (---.neolink.ru)

У нас страна живёт по разным законам, в каждой области и даже в отдельно взятом городе свои порядки и уровень выполнения требований тех или иных законов. Про опыт (негативный) в других городах я слышал, а вот как у нас в Новосибирске обстоят с этим дела, увы, не знаю.

Помню, не так давно Капитан Немо из Академгородка говорил, что благополучно забыл про приставов и они пришли к нему на дом. В итоге был оплачен полтинник и никуда ходить ему не пришлось :-)
Насколько я помню, он был приятно обрадован уровнем сервиса :)

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024