хм. понятно. Вы недоверчивы к продавцам. Кстати, документы подделывать - преступление. Тоды один

И опять о масле! Большинство брендов подделка??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: И опять о масле! Большинство брендов подделка???
Автор: Vector [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

хм.. понятно. Вы недоверчивы к продавцам. Кстати, документы подделывать - преступление.
Тоды один выход - купить банку, попросить документ и отнести продукт в лабораторию сертификации. Только платить за экспертизу будете сами. Но гарантировано будете уверены в качестве.
Мой совет не оригинален - покупайте в солидных магазинах или на сервисах. Одной головной болью меньше.

_______________________________
Toyota Corolla Spacio Aerotourer, 1999
 
 Re: И опять о масле! Большинство брендов подделка???
Автор: Titan_nik (---.tngg.info)
Дата:   давно

А про второй вопрос, никто не зпробовал смешивать?
 
 Re: И опять о масле! Большинство брендов подделка???
Автор: MIBB (80.253.194.---)
Дата:   давно

Если это АТФ З1 но просто в разных банках, то смешивать можно, совсем недавно эта тема обсуждалась на форуме : www.hondamotor.ru
 
 Re: И опять о масле! Большинство брендов подделка???
Автор: super_honda (---.academ.org)
Дата:   давно

http://www.castrol.com

там список дилеров, вопрос решен
 
 Re: И опять о масле! Большинство брендов подделка???
Автор: sever47 [Сургут] (---.Surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я масло меняю в центрах по замене масел, там масло бочковое, вероятность подделки меньше чем покупать канистру в магазине, плата только за литраж масла сколтько налили за столькои и заплатил, не нужно возить с собой канистру с остатками масла и замена бесплтно.

Хонда Сабер 2,5 1997г
 
 Re: И опять о масле! Большинство брендов подделка???
Автор: onlyred [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ
Знаешь, я предпочитаю не рисковать. Подделывают то, что покупают (читай сильно рекламируют).
Сам подумай, какие брэнды на слуху? Мобил, кастрол, ессо и, конечно, Шелл. В основном весь "удар" контрафакта на них и приходится.
А ты попробуй разузнать про такие масла как MOTUL, SELENIA, AGIP. Это очень хорошие, просто отличные масла, но про них никто ничего не знает и не всегда ты их купишь на какой-нибудь трассе. Первое - минус, второе, учитывая особенности нашей страны - большой, просто гигантский плюс!!!
Я заливаю дорогущую (как я считаю) полусинтетику MOTUL и очень доволен. Никаких нареканий в принципе нет, ни от меня ни от сервисменов!
Agip просто офигенный!!! Но я не знаю мест в Москве где продается "родной". Раньше на заправке на Ленинградском шоссе давали. Сейчас - нет. Какой-то он подозрительный :(
SELENIA сложнее подделать да и купить тоже. Это такое масло, которое в соновном для Альфы Ромео выпускают. Очень высокого качества. С великолепными допусками.Выпускается в жестянных банках со свякими там наклейками и прочими полезными штуками.
Так вот.
 
 Re: И опять о масле! Большинство брендов подделка???
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

Да уж, твой Тойотовод рассуждает как типичный скупердяй и просто неграмотный человек, его логика сводиться к тому что чем один раз хорошее масло залить лучше два раза@!#$ом мотор искупать.
 
 Re: И опять о масле! Большинство брендов подделка???
Автор: Div  (---.suppredecessor.net)
Дата:   давно

Масло Лукойл убивает хорошие движки,комплекс присадок в этом масле вообще никакой,а любой брэнд прежде все и отличается своим эксклюзивным набором присадок. Золотое правило-нельзя экономить на масле,фильтрах и прочих расходниках,по любому ремонт движка будет дороже. Поэтому пусть тазоводы юзают лукойл. Если уж и залил поддельное масло-это сразу на движке чувствуется. И надо запомнить,что хорошее масло дешевым не бывает.
Цена на брэнды известна. Все остальное,где покупать-уже сказано.
 
 Re: И опять о масле! Большинство брендов подделка???
Автор: Vlad_ [Москва] (---.peredelkino.ru)
Дата:   давно

...я не согласен только с тем что "пусть тазводы юзают лукойл" ......боюсь я такое масло к себе в двиг лить.... и лично я знаю только папу своего , который в Волгу свою льет то ли лукойл то ли ТНК....а так все знакомые ездят ДАЛЕКО не на ЛУКОЙле ):)...так что зря ты про тазоводов..........

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: И опять о масле! Большинство брендов подделка???
Автор: змееныш (82.151.13.---)
Дата:   давно

в первую хонду лил BP синтетику, сейчас Castrol magnatec (опыт мазды и тойоты не учитываю, эксперименты с Texaco не понравились).
масло беру у местного поставщика. ну и менять стараюсь почаще, нефик экономить.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024