2 search **** и сколько времени занимет прохождение таможни. **** Конкретно там не ездил ни разу

В Казахию - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: В Казахию
Автор: u2_nsk (---.16.106.2.i-company.ru)
Дата:   давно

2 search
****
и сколько времени занимет прохождение таможни.
****
Конкретно там не ездил ни разу
Основываясь на своем опыте по другим переходам - как повезет :)
Разброс от 5 минут на обе (в 6-00 утра) до 5 часов на одной
Среднее время полтора - два часа
Если попадешь под пересмену, то + 1 час к среднему времени
Пересмены везде в разное время, так что по Карасуку не подскажу, я всё в Петропавловск езжу
 
 Re: В Казахию
Автор: AlexKR  (194.67.207.---)
Дата:   давно

Рассказываю: Сам я живу в KZ. Тонировка разрешена ТОЛЬКО задних боковых стекол. Заднее стекло тонировать запрещено, но шторка разрешена. Въезд по загран Паспортам, без визы. Заранее купите наклейку KZ в овале. Черные буквы, на белом фоне, на таможне заставят налепить на корму. На таможне она конечно продается, но 10-20 раз дороже. Далее заставят застраховать машину. ВВоз не более 2-х бут. водки, и 2-х блоков сигарет, на каждого члена экипажа, старше 18-ти лет.
 
 Re: В Казахию
Автор: search (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Зачем российской машине KZ в овале? Тогда уж RUS.
Но это RUS и триколор впридачу уже есть на номерном знаке.
Так зачем же ещё клеить?
 
 Re: В Казахию
Автор: u2_nsk (---.16.106.2.i-company.ru)
Дата:   давно

2 AlexKR
Направление проезда не перепутал? :)))
Едут ИЗ России В Казахстан
Дык с фигов ли загранпаспорт?
Президенты же в Челябинске всё перетёрли, так что въезд постаринке

2 search
***
Но это RUS и триколор впридачу уже есть на номерном знаке.
Так зачем же ещё клеить?
***
А с собой такую фигню взять не помешает
Бывает, что активно до этого доскрёбываются
Доскреблись - приклеишь, нет - не приклеишь
 
 Re: В Казахию
Автор: u2_nsk (---.16.106.2.i-company.ru)
Дата:   давно

2 вопросик
я не поленился и нашел то, про что говорил

Вопросы: - Могу ли я эксплуатировать легковой автомобиль с затонированным плёнкой задним ветровым стеклом при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида? Имеет ли ГОСТ 5727-88 поправки о том, что светопропускание задних боковых и заднего ветрового стёкол не нормируются?
- Я гражданка России собираюсь в Казахстан на личном авто. Чем грозит мне передвижение по Казахстану на тонированном авто, имеет ли право полиция снимать или заставить снять тонирование? В России если раз оштрафовали, то я могу в течение суток ездить и меня не имеют права в течение суток штрафовать. Какова максимальная сумма штрафа?
Ответ: - В соответствии с подпунктом 7.3. пункта 7 приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения, которые были утверждены Постановлением Правительства Республики Казахстан от 25.11.97г. №1650, запрещается эксплуатация транспортных средств с установленными дополнительными предметами или нанесенными покрытиями, ограничивающими обзорность с места водителя, ухудшающими прозрачность стёкол, влекущими опасность травмирования участников дорожного движения. Между тем разрешается применять тонированные стёкла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стёкол должно быть не менее 75%, а для прочих стёкол 70%.
Штрафные санкции могут применяться до устранения нарушения. Размер штрафа за данное нарушение составляет от 486 до 971 тенге.
 
 Re: В Казахию
Автор: Panas (---.xl.ru)
Дата:   давно

В 2004 году ездил отдыхать в Боровскую зону. Собираюсь и в этом году в начале июля. Впечатления от прошлогодней поездки - сугубо положительные. Про таможню невозможно дать какой либо прогноз.
Как бог положит. Слишком много факторов влияет на сию отрыжку суверинитетов (подошел автовус с турыстами, например, пересмена,
направление ветра и т.п.) Здесь свои нравы. Мне и моей семье повезло.
Две таможни прошел за полтора часа. По деньгам не подскажу. Как-то не запоминаются мне суммы в теньге. До сих пор курсы перевожу с трудом. Думаю не я один. Слишком уж все наооборот. Но это мелочи.
О насущном. Автомобиль у меня тонированный. И за семь дней пребывания на суверенной территории ни один из местных гаек не задал мне даже вопроса по поводу тонировки! Хотя перед поездкой наслушался всякой всячины. А перемещался я немало. И остановлен был не один раз. Была у меня поездка и в Астану. Попутно рекомендую побывать. Неплохо зашатали городок, но в основном, центр. И акеонариум ничего. Правда я ожидал большего. В обшем если у вас все в порядке с документами, вы не нарушаете паспортно-визового режима, страховкой авто-вам нечего опасаться.
Забыл. При пересечении Казахстанской таможни во время досмотра таможенник обнаружил у меня в багажнике резиновую лодку, огорчился, но здесь же предложил мне считать ее палаткой! (лодку ввозить НЕЛЬЗЯ!). Может много не по теме сказал, но если зададите вопросы-постараюсь ответить.
А знак KZ ,по мне так зачем? Он указывает принадлежность авто к государству где зарегистрировано. А вот RUS - можно кинуть в бардачок. Да, ехал я из Омска. Всем приятного отдыха!
 
 Re: В Казахию
Автор: Markas (---.237.sinor.ru)
Дата:   давно

В прошлом году ездил... За тонировку два раза останавливали, пришлось платить. А при мне мужика заставили сдерать пленку, С..ки
 
 Re: В Казахию
Автор: search (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Лодку нельзя. А велики интересно можно?
 
 Re: В Казахию
Автор: вопросик (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

так вот и интерессует , какие у них права, имеют ли они право заставить содрать тонировку или только штраф выписать???


еду в конце июля из Новосиба в Караганду(Темиртау) через Астану....ищу попутчика если что :-)
drive2000@ngs.ru, 138307550
 
 Re: В Казахию
Автор: AlexKR  (194.67.207.---)
Дата:   давно

Ну перепутал малость (это все пиво) конечно RUS в овале!
2 Panas: С 2004 г. эту долбаную Астану еще круче отгрохали! Все Госсредства на нее тратим! А ты говоришь "ничего"!
А на счет светопропускания стекол (75%) все бред! У нас на всю страну с десяток приборов, способных выявить коэф. светопропускания. Если ЖОЛик (по вашему ГИБДДшник) сказал, что тонированно, значит штраф! Авто с Российскими номерами для них хлеб и соль!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024