В Казахию

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 В Казахию
Автор: search (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Вопрос к тем кто недавно ездил в Казахстан. Какие сборы нынче на границе и сколько?
Можно ли провозить газовое и травматического действия оружие?
 
 Re: В Казахию
Автор: u2_nsk (---.16.106.2.i-company.ru)
Дата:   давно

Ездил последний раз год назад
На таможне отдал за оформление документов 150 тенге (это от 30-35 р), которые у меня завалялись с прошлого года, и 220 рублей за страховку на месяц моего аппарата (у них шкала от объёма двигателя, я попал в колонку 1400-1600).
Внимательнее
1) со страховкой, ибо постоянно норовят "не туда посмотреть" и "ошибиться".
2) с документами на временный ввоз машины, мне один раз наврали в номере двигателя и марке машины - вместо короллы написали карина
3) с заполнением таможенной декларации - вписать всю аппаратуру с указанием серийных номеров (в т.ч. сотовый, видеокамера и т.п.)
Про оружие слыхал, что лучше с ним туда не соваться...
 
 Re: В Казахию
Автор: AlexKR  (194.67.207.---)
Дата:   давно

Чтобы в KZ провести пневматическое оружие, необходимо, чтобы оно было полностью разряжено: т.е. отсутствие газового балона, и пулек в самом оружии. Про травматическое тоже самое: разряжен полностью. При этом оружие должно находиться в чехле. На одного члена экипажа один ствол. С газовым лучше не ездить, т.к. на него треб.-ся разрешение, а у нас Российское скорее всего недействительно!
 
 Re: В Казахию
Автор: BVS (80.237.66.---)
Дата:   давно

С водкой при вывозе из КЗ тоже ограничения, имей в виду
 
 Re: В Казахию
Автор: ДОК.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

а загранпаспорта для въезда на авто сейчас нужны??. Хоти скататься семьей.
 
 Re: В Казахию
Автор: вопросик (---.mbit.ru)
Дата:   давно

а как с тонировкой? тоже еду в конце июля в караганду(темиртау).... какие права у них по поводу тонировки?

кстати говорят лучше наделать по нескольку копий всех документов, потому-что там нужны будут копии, а сделать у них стоит 50р и больше!
 
 Re: В Казахию
Автор: u2_nsk (---.16.106.2.i-company.ru)
Дата:   давно

2 вопросик
Я сегодня буквально находил на этом сайте НОВЫМ поиском по образцу "казахия" выдержки из тамошнего нормативного документа
 
 Re: В Казахию
Автор: u2_nsk (---.16.106.2.i-company.ru)
Дата:   давно

2 вопросик
*****
кстати говорят лучше наделать по нескольку копий всех документов, потому-что там нужны будут копии, а сделать у них стоит 50р и больше!
*****
На таможне в Петухово на въезде в СевКазОбласть ксерокопируют паспорта по совершенно заоблачным ценам
Однако на таможне в Иссиль-Куле на въезде в СевКазОбласть с другой стороны никаких ксерокопий не требовали
Везде разные порядки
 
 Re: В Казахию
Автор: search (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

А что за экологический сбор. Есть он или нет. Несколько раз уже слышал про такой.
 
 Re: В Казахию
Автор: search (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Еду с Н-ска в Карагаду. Думаю ехать через Карасук. Как там нынче дорога и сколько времени занимет прохождение таможни.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024