Dimon ,у меня на глазах прошла вся эпопея с японскими бу от начала и до настоящего времени.Я все

Прочитал тут флейм за 19-22 число про право-левый руль. И вот что подумалось... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Прочитал тут флейм за 19-22 число про право-левый руль. И вот что подумалось...
Автор: Андрей  (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Dimon ,у меня на глазах прошла вся эпопея с японскими бу от начала и до настоящего времени.Я все видел это и со стороны Японии и со стороны России.В свое время на этой теме поднялось много уважаемых сейчас людей.Тот кто занимается авто серьезно никогда шмурдяк о котором ты пишешь не тащили, это удел моряков.Это так называемая халява. В Японии весь этот процесс выглядит просто дико и видя это испытываеш сильное чувство стыда за соотечественников. Это просто нужно видеть, как пара не очень трезвых сограждан на фоне улицы японского порта тащат на паре бамбуковых шестов штук 10 литья со свалки, или везут холодильник на велосипеде.
 
 Re: Прочитал тут флейм за 19-22 число про право-левый руль. И вот что подумалось...
Автор: Vald (---.ysn.ru)
Дата:   давно

Очень образное и точное сравнение!
 
 Почему Россия не Япония?
Автор: AlAn  (195.161.164.---)
Дата:   давно

Ребята, а что вы хотели - нас 70 лет взаперти держали. И у меня 11 -летний пацан ездит на японском велике со свалки, наверное. Младший брат, капитан Российской армии, ездит летом на сраном ихнем мокике. Сам купил 7 -летний Кариб и 4 года на нём езжу, поменял бы, да вот пошлины поднимают.И мне страшно жаль, когда что-то ценное, что ещё может послужить людям, бездумно выбрасывается.Нам далеко до уровня потребления японского, тем более американского, но может это и правильно - если все будут потреблять по американски - планете конец. Давайте с китайцев брать пример - они одевают и обувают весь мир, хотя сами живут более чем скромно. А японцы тоже хотели весь мир завоевать,проиграли войну. На них бомбы ядрённые кидали - ведь вылезли, работали, встали на ноги и сейчас могут ТВ и холодильники почти новые на свалку выбрасывать, машины вот свои почти задаром нам продают, и на этом спасибо большое.А то что русские умнее и практичнее всех америкосов и япов - готов со всеми поспорить, просто наше время ещё не пришло. Страна у нас такая, специфическая, и жить мы вынуждены по другому, не как все. А почему? Много становится понятным, когда прочитаешь книгу Андрея Паршева " Почему Россия не Америка?" Всем советую прочитать - читается очень легко, я читал просто запоем. Есть в электронных библиотеках. Обсудим, поспорим. И не надо стеснятся, что мы беднее - надо негодовать, что нами правят сволочи, разворовавшие страну, продавшие всё былое величие нашей Родины.
 
 Re: Прочитал тут флейм за 19-22 число про право-левый руль. И вот что подумалось...
Автор: }I{op}I{  (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Молодцом! поддерживаю! все правилино написал и все практически написанное одно другого не исключает а дополняет, а про 3 года это правда за 3 года нужно зароботать раза в 3 больше чем ты за эти года потеряешь ездя на новой, а для большинства это и есть предел, рынок сам формирует спрос на 3г и далее.
Кстати как ни странно но это только в России человек может купить машину если у него хватает денег только на нее и незадумываться о других своих статьях расхода, а также и о последуещем ее содержании, половина всех эксклюзивов там бэмки или аудюх, мерсов у нас в России, а остальная половина во всем остальном мире.Дело в том что неможет ну практически в большинстве своем - совмещаться в одном человеке "широкая" душа и расчетливая скурпулезность поэтому мы не Америкосы а они не МЫ плохо это или хорошо судить каждому самому.Не умеем на половину жить,(люблю Русских ;)) правильно расходовать планировать, не учили нас, за нас всегда все решали (навязывали)


Умом Россию не понять в Россию можно только верить!

так было так и есть
 
 Отлично написал! Я полностью согласен (-)
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Прочитал тут флейм за 19-22 число про право-левый руль. И вот что подумалось...
Автор: Flex (194.186.168.---)
Дата:   давно

Парни, аксеома бабла много - новая машина, бабла мало - бу, не правильная. В богатой и процветающей японовке я лично был на стоянке подержанных (слегка) американских авто. Японская фирма покупает в штатах машины с пробегом и продает их японцам. Ценник на них весел не слабый. То есть есть люди с мегабаксами, которые берут подержанные авто. Не важно, бу машина или новая, главное, сам автомобиль. Я, кстати, посидел в тех мриканских тачилах, получил большое удовольствие, и при достатотчном наличии валюты предпочел бы бу вайпер новой супре
 
 Неправ ты слегка
Автор: NickNSX (195.206.75.---)
Дата:   давно

Попробую по пунктам:
1.Твой основной тезис - "все машины хороши, а препирательства вокруг этого - всего лишь средство повысить свою собственную самооценку,путём огульного охивания противной стороны. ". True or false? Я бы сказал, что он тру только процентов на 50. Доказательства? - Пож-ста! Если машины по своим потребительским свойствам прибл-но одинаковы, то почему поток яп.машин, покидающих ПК намного превышает количество ввозимых европеек? Ссылки насчёт разницы в ценах не принимаются, т.к. в термине "потребительские свойства", оценка соотношения цена/качество один из главных критериев.
2. "Ездить на машинах б\у - настолько же неприлично и противно как и встречаться с женщиной, не соблюдающей правила личной гигиены"(сказано тобой по-другому, но смысл тот же:). Не совсем согласен. Вернее, согласен, что новая, конечно же лучше, но.... Давайте вспомним, что основными потребителями джапановских б\у машин выступают Австралия и Новая Зеландия, а не мы. Так что, и они, по-твоему, сплошь законченные неудачники, горе-лузеры, с офигенным ощущением собственной неполноценности от обладанием second hand`oм?
3. И последнее. Ты прямо об этом не говорил, но довольно явно проступала мысль о том, что "теми, кто сознательно выбирает яп. GT-изделие руководит лишь желание купить резвый автомобильчик подешевле, а не стремление получить наслаждение именно от тех особенностей храктера машины, которыми обладают только японцы."
"Форсаж", надеюсь, смотрел? Как думаешь, почему америкосы решили его снять? А почему зрители поддержали это начинание, безоговорочно проголосовав за идею фильма своими кошельками ( лента долгое время после выхода занимала место в тройке лидеров проката)? Есть, наверное в этих самурайских самоходных колясках нечто, что притягивает к ним немало людей даже в тех странах, где спортивная история аборигенских марок не менее древняя и не менее славная.

С уважением
 
 Re: Неправ ты слегка
Автор: Андрей  (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Я смотрю ребята Вы все больше рассматриваете вопрос с позиций философии ,а не экономики. Я думаю,что при наличии достаточного уровня жизни ни один бы их нас с Вами не стал рыться в мусорном баке в поисках пригодившейся ему вещи,а при наличии денег,купил все .что нужно в магазине,или Вы пытаетесь теоретически обосновать использование БУ ,как коммунисты социалистический образ жизни.Новая вещь всегда приятнее с этим трудно спорить.Это позиция некрофила расказывающего нормальному мужику о преимуществах секса с мертвой женщиной.
 
 Re: Неправ ты слегка (машина - это не трусы)
Автор: kiril (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Это я к тому, что зря ты сюда некрофилию приплел. Это доедать за кем-то котлету или донашивать нижнее белье - ненормально. И если уж проводить параллели с сексом и женщинами, то езда на б/у машине из Японии скорее напоминает секс с классной женщиной, но далеко не девочкой (мобыть даже проституткой). Покупку же новой машины, которая полностью не может удовлетворить твои потребительские и эстетические запросы, а только соответствует твоим материальным возможностям, можно сравнить с траханьем кривой, косой, беззубой целки-уродины. Каждый выбирает сам.

З.Ы. Кажется, журнал "За рулем" в начале года писал, что больше половины внутреннего автомобильного рынка Германии составляют б/у-шные машины (хотя, мобыть я и вру).
 
 Re:
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Пацаны вас опять понесло просто хочется обладать автомобилем который сделан на 20000 долларов и с течением времени не потерял своих потребительских качеств он просто постарел и подешевел. а тратить деньги на авто которое сделано на 5000 долларов из непонятных запчастей свои лично заработанные деньги не очень хочется.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024