Прочитал тут флейм за 19-22 число про право-левый руль. И вот что подумалось...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Прочитал тут флейм за 19-22 число про право-левый руль. И вот что подумалось...
Автор: Dimon (194.186.168.---)
Дата:   давно

Прочитав весь этот флейм, вот что приходит в голову. Проблема здесь не в том, с какой стороны руль. По сути дела, спор сводится к тому, чьи машины лучше. Жители западной части России говорят, что "наши", имея в виду европейские авто, а жители восточной части утверждают, что "наши", имея в виду японские авто. А по- сути дела, какие они "ваши"? Ваши (да и наши тоже), это родимые жиги, москвичи и иже с ними. Ни к европейским, ни к японским авто мы с вами не имеем никакого отношения. Просто смешно, а потом уже не смешно читать постинги спорящих о достоинствах и недостатках чужих машин. Это все равно, что стоять на улице, увидеть двух женщин в шубах, и спорить до драки со своим товарищем (или подругой), у какой из них шуба лучше. А тебе какое дело, ежели на тебе пуховик китайский? Корень зла здесь, по всей видимости в извечном противостоянии между Москвой и другими регионами. Когда мы были помоложе, то чего уж там греха таить, не прочь были побить московского мальчишку, приехавшего в наш город с родителями только за то, что он москвич. Точно так же получали в деревне только за то, что городские. Теперь мы, как люди взрослые, деремся пореже, да и несподручно как-то, за компьютером сидя. А мозги-то остались те же. Поэтому машины, это то, чем можно взрослого мужика задеть не менее больно, чем кулаком по-роже. А ежели еще обвинить его в несостоятельности, то бишь в бедности, то он обидится всяко. И что-нибудь ответит. Все это присутствует в исходном постинге. Мы говорим: "Ваши(!?) европейки - говно!". Причем тезис не нуждается в аргументации. Подтекст такой:вы там в Москве все сволочи, ничего не понимаете и лохи педальные, дальше Садового кольца не видите, страну разбазариваете, пошлины поднимаете, Дума все воры, ну и т.д. Список бесконечен. Далее мы говорим: наши(?!) японки - хорошие, вы ничего не понимаете, подразумевая, что мы тут все четкие парни, и т.д. А на самом деле, вся проблема(?) на мой взгляд в том, что они там, а мы здесь (или наоборот). Ну, они не будь дураками, отвечают тем же. Правда, применяя удар ниже уровня пейджера:), утверждая, что мы так считаем потому, что у нас денег не хватает на нормальные машины. Далее очень много сил тратится на то, чтобы доказать, что мы мол не бедные, но деньгу считаем, и на всякую хрень, типа перестановки руля тратить не будем. Ну, и пошло-поехало. Так что парни, вдумайтесь. Детство все это. Думаю, что я прав.

Дмитрий.
 
 Не в бровь, а в глаз!!!
Автор: AndrePD (212.57.147.---)
Дата:   давно

(-)
 
 Re: Прочитал тут флейм за 19-22 число про право-левый руль. И вот что подумалось...
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

Эххх, если б все так мыслили, форум бы был в два раза меньше..... :`)
 
 Re: Прочитал тут флейм за 19-22 число про право-левый руль. И вот что подумалось...
Автор: Prick (217.150.39.---)
Дата:   давно

Уважаемый, я с вами не во всем согласен !
Вот вы говорите наши ваши , не ваши не наши , шубы какие-то ни к селу ни к городу , причем тут шубы ? Вот если у меня япономарка то чья это машина ?
Разумеется не НАША и уж тем более не ВАША, а МОЯ !!!!!!
И я говоря о своей машине выражаю свое ИМХО на тему какая машина лучше ЕВРОПЕЙСКАЯ , РУССКАЯ или ЯПОНСКАЯ. У автомобиля нет национальности , а есть качество!
 
 Re: Прочитал тут флейм за 19-22 число про право-левый руль. И вот что подумалось...
Автор: AlAn  (195.161.164.---)
Дата:   давно

Да, молодец Dimon, всё чистая правда. Запад есть Запад, Восток есть Восток, ездим мы на разных авто, а страна у нас всё - таки одна. Мы как в детском саду, спорим чья игрушка лучше, а наши воспитатели и нянечки (читай: олигархи, правительство, депутаты и пр.) заняты своим делом - нашу кашу съели, новую не варят , если сварят - то жрать нельзя, что повкуснее из продуктов - домой унесли. Своих детей в этот сад не водят, и игрушки у них лучше и совсем-совсем новые (не из гуманитарной помощи, как наши).
Нужно подрастать, вытирать сопли и вставать с горшка.
 
 Re: Прочитал тут флейм за 19-22 число про право-левый руль. И вот что подумалось...
Автор: Flex (194.186.168.---)
Дата:   давно

если бы у нас во владике были равно в продаже подержанные японские, европейские и америкоские машины (русский хлам в расчет не берем), то можно было бы сравнивать. Думаю много людей предпочли бы американки или европейки японским авто (не все конечно). При наличии средств русскому мужеку больше подуше большой автомобиль с большим объемом, не даром у нас в цене всякие крауны да цедрики. То есть, при наличии у нас на рынке доступных машин европеек, они бы пользовались спросом. А споры какой руль лучше правый или левый вообще чушь полная. Если умеешь ездить, то тебе пофигу, а если не умеешь, то хоть посредине ставь.
 
 Re: Прочитал тут флейм за 19-22 число про право-левый руль. И вот что подумалось...
Автор: Prick (217.150.39.---)
Дата:   давно

Да плохому танцору всегда что то мешает ,а хорошему водителю действительно пофигу где руль и пофигу как ездить задом передом или юзом.
 
 Re: Прочитал тут флейм за 19-22 число про право-левый руль. И вот что подумалось...
Автор: Андрей  (---.infosys.ru)
Дата:   давно

По моему мнению любой мужик располагая достаточной суммой не сталбы думать брать БУ или новуюмашину.Подержаные авто хоть японские,хоть из Европы это не новые и когда видишь как товариши из Сибири выбрав авто на котором отъездило пол Японии да еще здесь чувствуют себя королями жизни,становиться просто обидно за русских. Да БУ вынужденая мера,но я думаю любой мужик хотя бы в мыслях должен стремиться к уровню жизни при котором он мог бы позволить себе этот выбор.
 
 Re: Прочитал тут флейм за 19-22 число про право-левый руль. И вот что подумалось...
Автор: Вадим  (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Не скажи. По мне тяжело думать, что как только ты сел в новый автомобиль он подешевел 1500 -5000 долларов, жаба давит, лучше взять трехлетка и через год продать, потеряв от силы 1000 уев.
 
 Re: Прочитал тут флейм за 19-22 число про право-левый руль. И вот что подумалось...
Автор: Dimon (194.186.168.---)
Дата:   давно

А еще обиднее, когда видишь радостно повизгивающих соотечественников, которые разгружают с парохода бу холодильники, стиралки, микроволновки, даже компьютеры(!), лыжи, велосипеды и всякую хрень с японской свалки. Их никто не обвиняет. Это просто нищета. И у меня дома стоит такой 4-х камерный холодильник. И машина бу японская. Стиралка, правда, новая:)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024