Самый лучший способ, я думаю, устроиться в фирму с аналогичным видом деятельности, поработать какое

Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Самый лучший способ, я думаю, устроиться в фирму с аналогичным видом деятельности, поработать какое то время и тогда сам поймёшь, что нужно для тебя.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом
Автор: Tigra_ OD (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Полностью согласен с тем, что лучший способ набраться опыта - поработать в фирме, занимающейся выбранным видом деятельности (будь то реклама или изготовление пончиков), потому-что в каждой области есть куча подводных камней, про которые ты никак иначе не узнаешь, кроме как столкнувшись с ними.
 
 Re: Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом
Автор: egorkrr (---.183.16.206.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Как---
ЭТО ИНТЕРЕСНО! Похоже Дядя дай НА пиво,
Слышь пацаны преккратите эту хрень
Для особо одаренных повторю;;;;;;; не задавайте тупых вопросов и не получите еще более тупых ответов
Откуда ТАКИЕ ВОПРОСЫ ДАЖЕ в ОРГАНАХ ИХ НЕ ЗАДАЮТ!!!!!!!!
Форумчане не ведитесь!!!
Берегите себя!!!!
 
 Re: Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом
Автор: КЕЙН (195.54.4.---)
Дата:   давно

Слушай пиши мне на мыло у меня контора юридическая на мыло скину инфу.......
Токо я с Челябинска и про подробные советы - типа какую дверь направо вторую или третью открыть я не скажу ... это на месте....
 
 Re: Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом
Автор: протест (---.aaanet.ru)
Дата:   давно


А скажи где ты находишся, у меня есть и опыт и идеи, да может и клиентом стану
 
 Re: Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Я всегда поражаюсь над людьми, которые лезут в свой бизнес не научившись и неосмыслив рынок, структуру, проблемы полностью.
Работает какой-то менеджер и на тебе - хочу свою фирму, надоело на дядю работать! Ну ок, отправляйся в свободное плаванье сам по себе.
Подчеркиваю в СВОБОДНОЕ плаванье, т.е. без финансосвой, юрид-кой и др. поддержки.
А потом приходят устраиваться на любую работу претенденты и смотришь их резюме, а там ЧП с января по март, спрашиваешь что так мало работал, да вот, мол свой бизнес тяжело, везде бабки просят, рынок забит, и т.д. Так а что перед открытием бизнеса не задумывался?
И как правило бывших ИП, ЧП и прочих я на работу не беру! Потому-что работать уже не будут (на дядю), привыкли отсыпаться (графика и распорядка небыло), проблемно таких "раком ставить" (черезчур возомнившие из себя директоров). нет уверенности, что опять не свалит в какую-нибудь ЧП.

Это я к чему - сто раз подумай, стоит ли своим бизнесом заниматься.
Я к примеру, уже около пяти лет работаю директором в разных компаниях и наблюдая и зная всю подноготную , даже и не рыпаюсь насчет своего бизнеса, т.к. знаю об этом бизнесе все и пока мна выгоднее работать "на дядю", без проблем получаю нормальную ЗП.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

"...Да я уже думал о том, чтобы продать идею. Только вот опыт последених сделок показывает, что почему-то все хотят друг друга кинуть, а работать никто не хочет. Это меня совсем не устраивает. Да и на себя всегда приятней работать..."

А ты думаешь, что при своем бизнесе тебя не кинут????

Ну-ну.....
Вот таких-то как раз в первую очередь и кидают, т.к. слепые как котята мыкаются , лезут куда не надо....тут дураком надо быть что-бы не кинуть тебя.
Бизнес - это бизнес, и средства для продвижения и завоевывания любые. И если ты сейчас этого не понимаешь, то и делать тебе здесь нечего. Тем более среди креативных людей, которые могут придумать что-то , после чего будешь в кабале и до конца жизни в долгах ходить.

Как ты собираешься раскручивать , к примеру Рамстор, где надо знать куда зайти, кому шоколадку, кому откат, кого-то на куй послать, у кого-то отсосать, если ты сейчас не в состоянии даже сделать обычную (всем известную) процедуру регистрации? А что дальше?
Хочешь получить совет у директоров рек. агенств Москвы?
А ты не подумал, что они тебе насоветуют или на кой ляд им плодить своих же конкурентов? Если и будут тебе помогать, то лишь с целью получитиь от тебя твои идеи и банально кинуть тебя.


Ладно, надо работать. Удачи и мозгов тебе.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

2 G.Roman: злой ты какой-то, вместо помощи человеку начинаешь поучать, задался вопросом "тебя просили поучать?", по твоим постам так все должны за з/п на дядю работать (такого как ты), э нет дружок, хочет-может пусть рискует.

2 A.Klepin: Оформление фирмы - это 0,001% сложностей в будущем, т.к. сейчас это вообще не проблема, взял готовый пакет документов вписал свои данные, гарантийное письмо на аренду и вперед с песней - госкомстат, администрация района, банк, военкомат, пенсионный фонд, соц.фонд - это был отдых, а потом уже за работу.
Удачи тебе!

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом
Автор: ptgriffin (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

по поводу регистрации ООО в налоговой - лучше всего через фирму регистрить.
Затраты (примерные, точные уже подзабыл):
1500 - услуги фирмы
1000 - налог
1200 - заверение документов у нотариуса для открытия р.с.
1500 - открытие р.с.
200 - оснастка для печати

вроде бы все.
сроки - 2 недели.
 
 Re: Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом
Автор: ptgriffin (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

PS затраты в предыдущем сообщении - для Томска, делал месяц назад примерно
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024