A.Klepin Ни кого не слушай. Только себя слушай. Есть 2 типа людей, открывеющие бизнес - те, кто ни

Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом
Автор: Andrey N [Москва] (---.tsang.ru)
Дата:   давно

A.Klepin

Ни кого не слушай. Только себя слушай.

Есть 2 типа людей, открывеющие бизнес - те, кто ни фига не знают, и прут на энтузиазме, и те, кто уже зубы на этом съел, и поинимает, как тяжело начинать все с "0".
Первые начинают, не зная круга проблем. Тут - только чтоб терпения хватило. И поддержка близких.
Вторые напишут такой бюджет, что прения в Думе покажутся детской сказкой. Оргструктура, штатное расписание, маркетинговый бюджет и прочая хрень - они, как правило, делают это для инвесторов...

МЕНЕДЖЕР БОГАТЕЕТ ЗА СЧЕТ ТОГО, ЧТО ОБЪЯСНЯЕТ, ПОЧЕМУ БЕДНЕЕЮТ ВСЕ ОКРУЖАЮЩИЕ.
Вторые как правило, только это объясняют.

Посему
1. Свяжись с Левой и ТАней, выясни "минусы"
2. Возьми ручку с бумажкой и напиши свое представление агенства. Сам увидишь все вопросы. Хочешь, брось их мылом мне - я взгляну, что-то допишу. Рекламное агенство создавать не собираюсь - чесслово))))))))
3. Определи, с кем ты будешь это делать. Судя по твоим постам, ты крееативен с точки зрения идей, но тебе еще нужен как минимум хороший Администратор. Один в поле не воин. "Распиши друзей" и чем они могут (должны) заниматься.

И последнее. Человек, имеющий цель, на пути к ней обретает и попутчиков, и единомышленников, и деньги. При чем сказать, откуда они беруться, не может никто.
Не попробуешь - останешься рабом собственных страхов. Попробуешь - и не важно, получилось или нет - главное, что у тебя был шанс и ты его использовал.
Прыгай за "флажки", не бойся.

Удачи!
 
 Re: Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

"есть идеи, но совершенно нет опыта в этом деле".
Вы чего спрашиваете-то, или просто поговорить? Есть идеи, вперед, но имейте в виду что обычно первые 2 года вы работаете на бизнес как раб, а только потом он начинает работать на вас. В случае наружки главная проблема - чтоб разрешили , администрация,архитектура, ГАИ, сетедержатели и т.п. Приходится быть в хороших отношениях. Затем - ответственность и как следствие репутация, клиенты и потянутся. Самому на себя работать вообще на любителя - есть воинствующие директора-исполнители, как g.roman, многим вообще психологически проще не зарабатывать, а получать. Легче начинать сыновьям и зятьям, но у остальных в долгосрочном плане обычно получается лучше. А вообще удач, сам 6 лет назад ЧП зарегистрировал, наружная реклама,пока все идет (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) , по нарастающей.
 
 Re: Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Да не злой я!
Знаете, чем отличается пессимист от оптимиста?
Тем, что Писсимист - это хорошо осведомленный оптимист.

А автора я не поучаю, а даю советы (причем дельные), чтобы ему же лучше было. И советую задуматься заранее о перспективах. Просто много знаю таких-же начинающих, с энтузиазмом прущих в болото, а потом удивляются что тут как-то не по человечески. Нужно быть готовым ко всему. Подумал, раз готов и осознаешь все прести перспектив, то смело в бой!
А судя по данному посту, автор смутно представляет куда и как идти в плаванье.


зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Почему же Вы думаете, что мне проще получать ,а не зарабатывать? Я зарабатываю!! Причем тружусь так, что мне по барабану на дядю или на себя работаю! Просто вижу сколько бабла нужно для нормального бизнеса и сколько времени для окупания.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом
Автор: A.Klepin (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну и нафлеймили тут :)

вобщем, спасибо всем за участие. Вопрос был немного не правильно истолкован, но пожалуй только по моей вине, то есть вопросозадавателя :)

Спасибо за советы и отдельное спасибо за критику. Стоит лишь уточнить, что я в медиа-магнаты вроде и не мечу, а хочу так, по мелочи работать.

Меня интересует по регистрации больше 2 вопроса:
1. Какую форму собственности выбрать? Я хочу остановиться на ИП дабы не особо мучится.
2. Стоит ли свзязываться с регистрацией самому или купить фирму "под ключ"?

В принципе эти вопросы меня интересуют. На остальное есть гражданский кодекс.

еще немного о себе: сейчас топ-менеджер рекламного проекта по заказу Сникерса. Так что опыт вроде как есть :).

Продолжим беседу? :)
 
 Re: Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Обратись в нормальную юридическую контору и она тебе за неделю все откроет и зарегистрирует и гемороя знать не будешь.
Т.е. по ключ.
И стоит все копейки (в смысле переплаты).

Как там с Марсом? Откаты по прежнему грандиозные затребовали с проекта?

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом
Автор: A.Klepin (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Неа - не требовали. У нас все представительство - 2 придурка, которые сидят и нифига не делают. Пришлось без них обходится - напрямую с европейской.
 
 Re: Господа, кто занимается бизнесом или просто опытен в этом деле. Помогите советом
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

ИП не бери!!!!
Ты отвечаешь всем свои имуществом за все косяки!
Иначе - пролетишь - отдашь все, что на тебя записано. Машина, Квартира и т.д.

Возьми ООО - внесешь уставный фонд "седлом от унитаза оценочной стоимостью 10 тыс. рублей", надо - сменишь.

Начни с ООО, потом "оптимизируешь" схему.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024