"Левый" или "правый"???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 "Левый" или "правый"???
Автор: Simba  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Очень хочу хороший руль... Вроде бы и денег есть... но есть и проблема: водить умею только левый. А муж говорит, хороший руль "левым" не назовут.... В теории согласна, а на практике - страшно... С левым свободно чувствую себя, а с правым не могу поручиться, что шибко хорошо будет.... Даже не за себя боюсь, за других водителей и их машины... У кого-нибудь были похожие чувства?... И как сделать, чтоб "и нашим, и вашим"?...
 
 Какая разница с какой стороны руль?
Автор: Rvm (195.162.50.---)
Дата:   давно

Когда я первый раз сел за правый руль, пришлось сразу ехать через весь город. Обратно я возвращался как будто уже 100 лет за этим рулем ;)

Конечно, сразу кажется что места в Висте меньше чем в девятке, жмет правую руку. Но со временем привыкаешь. Потом в отечественное ведро садишься с содроганием.

Самое главное - чувствовать габариты, а особенно то, что сидишь с правой стороны машины, а следовательно и выравниваться нужно правой стороной по границе полос движения.
Ну и желательно забыть про обгоны по встречной полосе при интенсивном движении.

Но тяжелее всего будем пассажирам - неподготовленными, выходить на проезжую часть.
 
 Проблема то
Автор: Bad  (212.220.62.---)
Дата:   давно

вобщем небольшая ... бери правый руль , но только не вздумай ездить как на левом руле ! Тут есть разница в обгонах и перестроениях.

Bad , Екатеринбург, Toyota Levin 4a-gze
 
 Re: "Левый" или "правый"???
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Я иногда путал, с какой стороны салонное зеркало (примерно 2 недели). А в остальном привык за 5 минут, когда отъезжал от контейнера

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: "Левый" или "правый"???
Автор: Shark1  (195.91.138.---)
Дата:   давно

У меня обратная проблема, сам я с Влада, щас в Москве, на Права здавал на Шестёрке :) по началу путал рычажки поворотников и дворников, на прав здал теперь опять с ПРАВильным рулём ;)

Moscow - Carina 5A-FE - AT192 -
 
 Re: "Левый" или "правый"???
Автор: Simba  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

И как водить? не тяжелей по столице с правым???
 
 И как сделать, чтоб "и нашим, и вашим"?...
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

И как сделать, чтоб "и нашим, и вашим"?... - только установить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ руль и педали и ездить на гермафродите... :о))

Казань
 
 Re: И как сделать, чтоб "и нашим, и вашим"?...
Автор: Simba  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

хорошо, что пешком ходить не посоветовал...
 
 Re: "Левый" или "правый"???
Автор: AlexSerp Vista SV35 (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

Я езжу по Москве.
Когда полос больше, чем одна, то вообще разницы нет где руль.
Ведь приходится перестраиваться и влево и вправо.

2RVM. Причем после Висты в ТАЗах у меня начинается клаустрофобия.
Как-будто в тиски засунули. И не важно классика или зубилы. В Москвиче 41-ом чуть-чуть повольготнее, чем в ТАЗу.

Саня. Подмосковье. Виста 4везде
 
 Re: "Левый" или "правый"???
Автор: Simba  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Два раза в день проезжаю мимо разорваной в клочья праворульной тойоты. Стоит (или лежит, не знаю, как лучше сказать) в кювете, укрытая венками, уже месяца полтора. Авария была у меня на глазах. В тойоте ехали четверо. Живых не осталось. А обгоняли они даже не по встречке.... просто задели грузовик, которого обгоняли, потеряли управление и влепились во встречный грузовик. ЗИЛы их просто разорвали... Вот с этого и начались мои вышеозначенные сомнения по поводу правого руля. До этого почти не сомневалась в выборе... Я после этого зрелища три дня в шоке была...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024