Ratмир, читатели здесь и усиленно читают! А поездка в Ливадию - очень заманчивое начинание. Цитирую

Владивосток! Давайте готовиться! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Владивосток! Давайте готовиться!
Автор: Enigmatic [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Ratмир, читатели здесь и усиленно читают!

А поездка в Ливадию - очень заманчивое начинание. Цитирую Ratмира: "А к вам присоединиться можно?" ;-)

_____________________________________________________

Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется "Жизнь"
 
 Re: Владивосток! Давайте готовиться!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 Enigmatic!
Колхоз - дело добровольное!

Читаешь топик, решаешь когда едешь - пятница и суббота - собственно едешь!

Пароль всегда один и един "Форум"

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Владивосток! Давайте готовиться!
Автор: snowman [SPb] (---.pool-572-2.spbnit.ru)
Дата:   давно

Рад бы сьездить, да далеко я нынче - 10000 км :))) : (.

Я помню из мест где поближе - мы часто отдыхали на острове, который все называли о Елена(а).
Туда ходит паром на русский. Остановка на "канале". Там канал - слева, забыл какой островок, сразу перед русским, слева если смотреть "спиной к Владивостоку", туда заходит каждый раз. А справа как раз нужный остров, и туда заходит утром часов в 9 и вечером часов в 6 ( от Владика в 5 помнится отправляется). Только надо "капитану говорить", чтобы зашел, т.к. по расписанию у них этого вообще нет. В указанное время заходит бесплатно (ну только билет чтобы попасть на паром). Если в другое время - слазим на "канале" и ищем лодку дабы переправиться или уламываем капитана за бабки. Брат с другом, пьяные, после выпускного, договорились за 90 р всего ))). Втирали ему что сегодня КМС по боксу получили и днюха и вообще и т.п. )))
В принципе неплохой островок. Есть "достопримечательности". Пляжик неплохой. Только иногда водоросли бывают в "прибрежной полосе", но помнится мы там хорошо покупались. Правда как раз на выходных народу там не мало бывает вроде. Есть "гринписовцы". Дают пакеты для мусора и просят к ним принести, а так особо не беспокоят.
Там от пристани по "лестнице" и дальше по "тротуару" надо двигать в противоположную пристани часть острова, ориентир на гриписовцев. Если кому интересно, могу поподробнее расписать.
Плюсы - вполне неплохо и близко. Для Крокодила отдельный бонус, если он петрушку по запаху умеет находить - по слухам там где-то находится особо торкающая ее разновидность )))))
Ну а так - их всего озвученного выше - мне больше приглянулось или Рейники или Ливадия. Но это желательно конечно больше одной ночевки.
А если на недельку - то о. Путятина тоже неплох. Хотя ходят там всякие слухи про экологию, но я как-то не заметил.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Владивосток! Давайте готовиться!
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

snowman [SPb]
Ты практически про Елену правильно написал. А вот слева от канала и прямо через бухту Новик и есть сам остров Русский. Но народу там сейчас очень много. к тому же в день города поперекрывают дороги и пробиться вовремя на паром трудно. А уж мне с прицепом - вообще не попасть (на прицепе моторка - сдувать-надувать лень).

_______________________________
Toyota Hilux Pick Up - 91, карабин-7,62,
оптика 4х8, резина 31 + 2,8 литра.
Кто не спрятался, я не виноват!
 
 Re: Владивосток! Давайте готовиться!
Автор: Enigmatic [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Так-с, по поводу ливадии вроде определились. Палатки, спальники у всех (на всех) есть? Или там будет "А нам всё равно..."?

_____________________________________________________

Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется "Жизнь"
 
 Re: Владивосток! Давайте готовиться!
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Там только пляж, песок и кусты.... дрова тоже с собой желательно (ну уголь в смысле).

_______________________________
Toyota Hilux Pick Up - 91, карабин-7,62,
оптика 4х8, резина 31 + 2,8 литра.
Кто не спрятался, я не виноват!
 
 Re: Владивосток! Давайте готовиться!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Я свою палатку чинить начинаю. Матрац есть. Одеяла тоже нагружу в багажник. Котелок в наличии. Комплект №1 (ласты, маска) есть.

У меня будет максимум два места вакантных в машине. Но неудобных (Nissan AD, задняя полка).


А как там насчет пресной воды? Дрова опять же.... Все с собой тащить?

________________________________________________
 
 Re: Владивосток! Давайте готовиться!
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Воду можно будет подвозить из квартиры моих знакомых в поселке - беру на себя. Вода там скважинная, аж изумрудная. Чай на ней прекрасный!

_______________________________
Toyota Hilux Pick Up - 91, карабин-7,62,
оптика 4х8, резина 31 + 2,8 литра.
Кто не спрятался, я не виноват!
 
 два нюанса.
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

первое это погода - обещают дождь на выхи.

Второе - температура воды. Как раз в Ливадии и Находке самая холодная вода. Разница 3-4 гр. можно конечно компенсировать водкой, но все равно полностью.
http://www.primpogoda.ru/article.aspx?id=275

вывод из этого прост - все, что в районе Славянка/Безверхово/Хасан - сейчас самое то.

Ливадия/Находка/Трехозерье - конец августа, сентябрь.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Владивосток! Давайте готовиться!
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

"""Чай на ней прекрасный""""
Чего- то я тут не совсем поннимаю, я что чай только пить будем??
:))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024