Вопросы по покраске авто

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопросы по покраске авто
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Машина Виста белого цвета (40й номер без лака)
До этого уже красил немного (2 двери и крыло) сам, красил Японской краской в балончиках, так получалось очень даже замечательно, что никто из знакомых даже не замечает, что крашено
Щас думаю купить спец.пульвилизатор для покраски. Какой лучше? есть ли какие-либо характеристики?
потом надо как-нить воздух нагнетать. Можно или кислородный баллон (небольшой) "набить" где-нить, или думаю сварганить типа железный бак и к нему подсоединить компрессор для накачки колёс. Но нужен наверное какой-нить регулятор давления...

Потом по самой покраске:
Вообще 40й цвет идет без лака. Я думаю покрыть всё это лаком. Возможно каким-нить перламутром, чтоб иногда переливался слегка (видел Аристу 160ю. Она сама белая, а на солнце слегка переливалась розово-голубым. мне вкатило:)).
Сколько вообще в среднем уйдёт краски на полную покраску авто? мне кажется литра полтора должно хватить вполне...
и сколько лака?
и сколько грунтовки надо?

Просто цены на покраску мне кажется слишком завышены: 100 баксов за не очень качественую покраску двери - год назад покрасили, а сейчас она облупливается, что выглядит очень некрасиво

Или может кто-нить может порекомендовать мастерскую, где всё это смогут качественно проделать по приемлимой цене?
 
 Re: Вопросы по покраске авто
Автор: aw75 [Арсеньев] (80.243.64.---)
Дата:   давно

Распылитель можно китайский - есть распылители, у которых много отверстий вокруг сопла, порядка 12-15шт, сопло с диаметром 1,5-1,2 мм, марку не помню, могу глянуть через 2-3 дня
полтора литра хватит, лака столько-же.
Если красить по старой краске, то грунт не нужен, старая краска матируется и все, а вообще расход грунта поболее будет, чем краски.
Грунт ложится более толстым слоем, потом шлифуется, поэтому где-то 3 литра по прикидкам.
Некоторые красят чистым кислородом, но это опасно. Углекислотой не красят - газировка получается (пузырьки). Можно аргоном, не опасно, пузырьков нет, но очень дорого.

При такой цене на покраску дешевле будет съездить к нам, в Арсеньев.
На СТО на въезде в город красят очень хорошо.
 
 Re: Вопросы по покраске авто
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Загрунтовать хочу еще т.к. некоторые места на кузове выведены шпаклей и на мей есть небольшие микро-поры
да и просто на всякий случай, т.к. на кузове местами царапки всякие мелкие... чтоб убрать их...

А сколько у вас в Арсеньеве в этой мастерской будет стоить покрасить и покрыть лаком всё авто? И сколько по времени это займёт примерно?
 
 Re: Вопросы по покраске авто
Автор: aw75 [Арсеньев] (80.243.64.---)
Дата:   давно

Заехал, спросил - заломили 1000$
ПРичем они конкретно офигели насчет покрытия лаком.
- Она-же не покрывается лаком ?????????
- Ну так человек захотел.
- ??????????
- Хочет, чтобы было красиво
- Ну тогда 1000$
 
 Re: Вопросы по покраске авто
Автор: aw75 [Арсеньев] (80.243.64.---)
Дата:   давно

Марка распылителя:
Fusheng W-71, почти такой-же W-70.
Краску распыляет очень мелко и ложит очень хорошо, и металлик и акрил.
 
 Re: Вопросы по покраске авто
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 aw75
Спасибо большое за помощь

Если это со всей краской и пр., то это возможно вполне реальная цена за качественную работу
 
 Re: Вопросы по покраске авто
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

китайский пулевизатор + кислородный балон с редуктором и шланг. Проверено, для мелких работ лучше не придумаешь.
Если балон забивать воздухом, то проблем нет вовсе. Но я красил и кислородом, все нормально. Главное - чистые шланги и пулевизатор.
 
 Re: Вопросы по покраске авто
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

--- для мелких работ лучше не придумаешь ---
так я всю машину покрасить хочу...
 
 Re: Вопросы по покраске авто
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

для качественной покраски авто нужно:
1. Два пульверизатора - для грунта и краски (по уму для лака тоже нужен немного другой, но и красочным нормально). (примерно 300уе)
2. компрессор с ресивером как минимум на 80 литров. (примерно 600уе)
3. наличие фильтров на выходе из компрессора - влаго и масло отделители. (примерно 300уе)
4. чистый бокс с вытяжкой (в идеале покрасочная камера...).
5. полировальная машинка (вручную не сделаешь нормально!). (от 300уе до 1500)
6. навык, опыт и хоть немного знаний по теме. (как минимум год работы)

у тебя же, ДЕАТН, нет ничего из перечисленного (без обид), даже мало-мальски теоретической подготовки по сути вопроса.

Если пройтись конкретнее по твоим вопросам:
1. пулик лучше брать Iwata 100 или Sata HVLP. Это универсальные модельки и они хорошо красят малым давлением, а ты скорее всего будешь красить японской краской, которая наносится именно малым давлением, в отдличие от того же Сиккенса и Штандокса, которым надо 4 очка подавать.
Минусы большого давления - повышенный расход краски/лака, большая шагрень, больше шансов поднять пыль в боксе при покраске, больше вони и кумара при покраске, хотя этого всегда хватает.
2. Расход краски - примерно 100грамм на деталь (капот = 1.5 детали). Но "талантливый" малер может и 3 и 4 кг вылить...
3. краска 040 не кроется лаком, но сделать это можно.
а) давно покрашенную 040й краской деталь надо заматить и нанести лак.
б) свежепокрашенную можно лачить сразу, пока толком не встала. НО лучше уж красить 040й, но не акриловой эмалью, а основой (т.е. той, которая идет под лак!)
И (новость для тебя!!!) лак не имеет цвета - он прозрачный! ВСЕГДА.
А та виста, что ты говоришь, была покрашена 3х слойным перламутром, т.е. краской типа "снежная королева" и т.п. Она вся перекрашивалась и краской и лаком.
4. Нормальная цена покраски - 1000р за деталь + цена материалов. Могу подсказать, где по таким ценам красят, да еще и в профессиональной камере.
А то что у тебя облазит после покраски - нефиг гаражникам, бракоделам машинку свою доверять!
А балончик - это ваще гамно еще то! бензин капнет на него при заправкке нечаяно и краска смоется... лажа это!
 
 Re: Вопросы по покраске авто
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ну пункты 4, 5, 6 у меня почти есть :)
в деревне достаточно большой чистый гараж. вытяжки нет, просто вентиляция
Машинка полировальная тоже есть, правда даже не за 300 долларов... а почти за 100...
Ну и небольшой навык... т.к. говорю ведь, что красив машину (2 двери и крыло) на улице японскими балончиками с краской (и последующей полировкой) практически придраться не к чему
А ту дверь, которую красили "спецы" почти за 100 баксов (с материалами) уже облазит...

--- И (новость для тебя!!!) лак не имеет цвета - он прозрачный! ВСЕГДА. ---
это я тоже понимаю, что он прозрачный, просто думал, что он возможно и прозрачный, но имеет какой-то оттенок... значит неправильно думал...

Так можно замутить как-нить такой "перелив" цвета? Т.е. допустим в пасмурную погоду машина просто белая, а на солнце иногда отдаёт каким-нить другим цветом?

--- Могу подсказать, где по таким ценам красят, да еще и в профессиональной камере. ---
буду очень благодарен
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024