Не знаю. Может от того, что мало чего имел, но от первой уехал на мотике. С одной сумкой. Всё

как оставить имущество у себя при разводе - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: как оставить имущество у себя при разводе
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

Не знаю.... Может от того, что мало чего имел, но от первой уехал на мотике. С одной сумкой. Всё оставил ей. Но там остался сын. Так что, наверно у меня ситуация другая...
А вообще - к барахлу не привязываюсь. Может потом жизнь изменит? Пока - на всё с высокой колокольни!! Главное, чтобы руки-ноги-голова в исправности находились! А остальное - тлен!!! :)) Либо украдём, либо заработаем!!!
 
 Re: как оставить имущество у себя при разводе
Автор: Вова... (212.164.87.---)
Дата:   давно

Скиф, ахтунг... все один в один... и про внимание, и про деньги...

а косяк - да ночь одну дома не ночевала, типа у подружек... не позвонила ни вечером, ни утром. я пытался дозвониться до них - @!#$... а попросил позвонить приятеля одной из девок, жена ч-з 2 минуты позвонила... я сказал, что может оставаться там где она сейчас...


на самом деле может это был просто повод, что может мы друг от друга устали... я действительно всю весну негра на работе изображал, может правда внимания мало было...
 
 Re: как оставить имущество у себя при разводе
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

Мужики, все правильно рассуждаете - типа мужик должен с чемоданами…, но ситуации разные бывают!!! Нельзя давать такие однобокие советы!!!
Я тоже разводился, была квартира во Владе, купленная на мои и моей родни деньги (взятые в долг), перебрались в Москву, квартиру во Владе продал, занял еще (много) и взял кв. в Москве, в семье дело подошло к разводу и чего??? Продать кв. и купить две кв, или комнаты – не реально, долги пилить – она против!!! Поступить, как мужчина??? т.е. уйти с чемоданом и с долгами в несколько десятков тысяч $ ??? Без крыши над головой она не оставалась, ей было, где жить, акромя этой квартиры, но, тем не менее, требование было – кв. и все что в ней – ей, тогда развод даст!!!
В итоге - был очень долгий развод через суд, квартира осталась мне, продал, раздал долги и начал жизнь с нового листа.

2Вова, вариант такой – Если ты сможешь доказать в суде, что все нажитое вами совместное хозяйство в период брака, было приобретено исключительно на твои средства, тогда есть возможность избежать деления пополам.
Для этого:
- ты должен иметь документы на все, что было приобретено тобой до брака.
- документы на имущество в период брака, вкл. - долговые расписки, кредиты, справки о доходах твоих и ее!!!
- документы подтверждающие вложения, например, ты, платил за ее образование и т.п.
- у тебя должен быть хороший адвокат, именно специалист по разводам!!!

И для инф-ии, твоя бывшая (также, как и ты ) может оспорить решение суда, в течении года после развода!!! С меня, например, пытались снять за машины, что были у меня еще во Владе и проданные мной по доверенности, хорошо, что год исковой давности распространяются только на недвижимое имущество.
 
 Re: как оставить имущество у себя при разводе
Автор: Вова... (212.164.87.---)
Дата:   давно

мдя.. сурово...
 
 Re: как оставить имущество у себя при разводе
Автор: Toska [Novokyznetsk] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Поверьте -имущество в этой жизни не самое главное
 
 Re: как оставить имущество у себя при разводе
Автор: Blacker (195.162.42.---)
Дата:   давно

Вова, ты подумай ещё раз, (про развод) испортить ситуацию можно очень легко и быстро, а выйти из нее с достоинством - далеко не каждый сможет. Если причина только в том, что ты написал - забей! Все еще может быть нормально.
 
 Re: как оставить имущество у себя при разводе
Автор: Dimon_V8 (195.91.155.---)
Дата:   давно

А если ей предложить список дележа составить. Как ее совесть захочет так и принять. Зато потом для себя будет отговорка: я отдал ей все что она захотела - значит я мужик. Начинать с трех сумок тоже не дело, все-таки не 16 лет человеку.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024