Про разведение масла бензином...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Про разведение масла бензином...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

давно известно, чтобы в лютый мороз масло в двигателе не густело. нужно его развести бензином с вечера. А на утро после 10-20 минут работы двигателя бензин испаряется...

Вопрос:
Портит (изменяет) ли бензин формулу масла?
Куда испаряется бензин?
В какой пропорции разбавлять?

И кто сторонник этого! А кто против!

А то на выходные опять мороз! Пугают до -44С (ночью)

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Про разведение масла бензином...
Автор: VadimL  (---.Ekaterinburg.gldn.net)
Дата:   давно

Привет, земляк!
Я сам так делал, когда на М412 ездил - стакан надо через щупик. Заводился в -35, а масло в то время самое крутое было то что называлось "камазовское", слыхал про такую марку?
А теперь совет - пожелей машину!
 
 Это старый дедовский метод, когда
Автор: house [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

самым крутым маслом было "камазовское". Как известно, оно уже при -20 вставало колом. Вот и разжижали его бензином.

После заводки движка часть бензина от температуры (высокой) испаряется. Главный косяк этого метода в том, что когда заводится холодный движок у него и так слабая смазываемость маслом, так кроме того еще и этот бензин смывает остатки масялной пленки со стенок цилиндров. О последствиях, думаю, сам догадаешься.

Уж залей нормальное зимнее масло. При -44 (что навряд ли случится у вас на Урале) масло загустеет, естесственно, но прокачаться должно. Производитель указываеттемпературу загустевания.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 А что это за масло
Автор: Антон. Красноярск  (---.krascoal.ru)
Дата:   давно

что при -44 всего лишь загустеет?
 
 Например, Спектрол Поларис 0W50
Автор: house [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Это так навскидку. Коллега залил себе в спринтера. Морозы стоят, ночью до -42, крутит как воду летом.

А если еще порыться, то много еще каких марок найдется.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Заливать ч-з щуп - круто - как не загорелся
Автор: ochkarik (---.afn.ru)
Дата:   давно

Привет
Или мож память подводить стала, с АКПП стал путать :). А я почему то заливал ч-з маслянную горловину и в жигу тоже, только менял масло ч-з каждые 3 ткм из-за этих "новшеств"
Сейчас синтетика в продаже есть - не надо машинку убивать
Сергей
 
 Re: Про разведение масла бензином...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Трабл в том что нужно ездить! На работу! Живу в пригороде. Да и жену надо возить беременную на всякие там консультации-узи. Поэтому придется заводить! Масло залито Кастро Магнатек 5W-40 синтетика. Про это масло писал в понедельник! Можете почитать!
Все таки: про формулу? Кто скажет? И кто пользуется этим способом?

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 В бытность владения "копейкой" и железным гаражом
Автор: house [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

а масел хороших еще не было ( или были редко, но дорого) я каждый вечер вливал в заливную горловину около 100 г бензина.
Делал это так:
1. Машина стоит в гараже, движок горячий, заглушен.
2.100 г бензина из канистры наливаю в заливну горловину движка (куда масло льют).
3. Завожу двигатель буквально на 10-20 сек и глушу (чтобы бензин разошелся в масле).
4.Всё.
Утром заводилась достаточно легко при морозах под 40.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Про разведение масла бензином...
Автор: Серега [Екатеринбург] (81.91.42.---)
Дата:   давно

to: Abod привет это Серега, а ты где в пригороде живеш? я в Косулино,
акб маленькая такая на40 ампер часов, до -25 даже не дергаюсь, масло кастрол тхт 5в30 а после таскаю акб домой, если ты в пригороде то явно машина недалеко :) у меня кариб в -37заводился, правда попытки эдак с 10ой но ниче, поехал :) причем масло тогда было 10в40.
мне также приходится заводить в любой мороз, тк альтернатива 3км до электрички в 6 утра, не прельщает :) а еще я в особо сильные морозы перед сном, часов в 11-12 прогреваю до рабочкй температуры, когдабыл таз, ставил электро подогрев- это самое действенное средство, если есть розетка, а в ней 220 :) его легко поставить и на короллу но у меня не дошли руки, да и денег не получилось выделить 1500р надеюсь на авось :) ана счет бензы в масло, помоему это не есть хорошо

С уважением, Сергей.
 
 Re: Про разведение масла бензином...
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

По классификации SAE у 5W проворачивание до -25, прокачиваемость до -35. Т.е. на нормальном ухоженном движке до -25 пуск вообще должен быть безпроблемным. До -35 можно пытаться заводить, уже как получится. Ниже -35 - полный напряг для машины, хотя завестись все равно может. У 0W эти температуры всего -30 и -40 соответственно.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024