Все что здесь описано (я имею ввиду ответы) ощутимых результатов не даст мах 1-2л сэкономишь. У меня

Большой расход - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Большой расход
Автор: ewgen (---.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Все что здесь описано (я имею ввиду ответы) ощутимых результатов не даст
мах 1-2л сэкономишь. У меня была такая проблема (хотя наверное и сейчас еще есть) камри проминент 1992г. двигатель V6 2л. ел по городу 20л на трассе около 10, при том не важно какое время года,режим езды по городу примерно такой же как у вас с расходом борюсь больше года.Вот мои действия (только не помню точно последовательность) замена воздушного фильтра, замена свечей, промывка форсунок, диагностика - дачики кислорода(после замены -ОК), замена ГРМ, металокерамика двигателя - компрессия 14, замена масла в двигателе и корбке, замена топливного фильтра, практически ни какого эффекта это не дало, потом я перешел на трансмиссию: проверка и замена колодок капитальный ремонт АКПП, развал-схождение. Дальше мне немного повезло пока я маялся с расходом, я познакомился с владельцем раздорки где был проминант на два года старше, я брал запчасти у него ставил на свой ездил недельку если не было эффекта отдавал обратно .Таким образом я проверил компьютер двигателя и коробки, регулятор давления топлива, бензонасос,датчик расхода воздуха да и все другие датчики отвечающие за впрыск - результат тотже. Хотя я точно знаю что расход у этой машины примерно 11-12л. по городу,
Сейчас я взял и поменял все форсунки и расход у меня стал 15л. и это зимой и на форсунках которые старше моих, гразнее и 2 года лежали без действия- это довольно ощутимый эффект, сейчас собираюсь их промыть и посмотреть результат.
Как мне кажется дефект был в подтекании форсунок хотя я и промывал их и чистил ультразвуком.
Буду рад если мои терни помогут.
Евгений.
 
 Re: Большой расход
Автор: Serg3 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Завтра заканчиваю "тестовый проезд" при котором самостоятельно заливал бак "под горлышко" и после измерения расхода попробую воспользоваться вашей рекомендацией относительно "overdrive" у меня вообще-то и до вашего письма не было полной уверенности в том что по городу следует оставлять "O/D" включенным, при просмотре форумов встречал много флейма с диаметрально противоположными мнениями по этому вопросу, а вот ссылки на грамотный перевод фирменного руководства не попадалалось. Если кто либо встречал - подкиньте URL пожалуйста.
А сам я рассуждал так: при включенном "O/D" табло "ECONO" светится чаще, передачи переключаются при более низких оборотах - ниже обороты, следовательно меньше расход. Правда в таком режиме на малых скоростях машина становится более "квелой", что в принципе зимой не так уж и плохо, да и в "гонщики" я не рвусь. После вашего письма стали закрадываться сомнения полезна ли двигателю работа "в натяг", или все таки компьютер сам разбертся как "правильней"
 
 Re: Большой расход
Автор: AS (212.120.166.---)
Дата:   давно

Ко всему сказанному хочу добавить. Зима + 30% дополнительного расхода. Это нармативы у всех автобаз. Думаю они и к нам относятся.
 
 Re: Большой расход
Автор: Вал (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

У меня 1994 Pajero 3500.
Думал что расход топлива в 20-22 литра на сто километров это своеобразная плата за объем и мощность двигателя.
Очень был удивлен, когда после ремонта двигателя проехал 170 км на 20 литрах бензина.
Это что-то около (12-13 л на 100 км). Причем я спокойно ездить вообще не умею, и полный привод зимой постоянно включен.
Делал следующее:
Поменял коренные вкладыши, гидрокомпенсаторы, свечи, высоковольтные провода, все фильтры, промыл форсунки. Ну само собой заменил масло. Все.
 
 Спасибо всем
Автор: Serg3 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ну вот теперь бензином у меня пахнут руки, багажник и в гараже тоже сосем не "шанель №5", Но в итоге колдований с заправкой 1-литровой баночкой ч/з воронку я установил что за последние 104 км мой 7А скушал 12,3 литра! Из этих километров, примерно 20 было пройдено по трассе при скорости 100 км/час, а остальные в обычном "злобном" режиме с работы домой - 2км на холодной машине, из дома в гараж 1 км на остывшей машине и так по кругу... Погода у нас сейчас -10..-15, дорога скользкая, светофоры работают в режиме "фиг попадешь на зеленый"
Теперь по совету от [ Юрий (---.primorye.ru)] выключил овердрайв, только предполагаю выигрыша от этого не будет т.к. "ECONO" сразу погасло и обороты стали побольше.

Еще хотелось бы обратится к [ewgen (---.sable.dial.krasnet.ru)] вообще я потрясен вашими трудами в борьбе с расходом, я бы просто избавился от машины. Свои форсунки мне менять не хочется, во первых потому что (может и самонадеянно) я полагаю что в достаточно свежем двигателе они еще в порядке, во вторых их подтекание сохранило бы свой эффект и на трассе. Во вторых я прикинул, что любое "квалифицированное" вмешательство в систему питания двигателя влетит мне как минимум баксов в 100 а это 375 литров бензина, даже если у меня движок и ест лишние литра четыре, то для того чтобы я заметил первые копейки экономического эффекта от ремонта (гарантии что ремонт вообще даст эффект нету) машине надо проехать почти 8 тыс. км - так к этому времени скорее всего у не будет другой хозяин....
Если не трудно поделитесь информацией насколько у вас менялся расход при езде на 92-м и 95-м бензине? И на чем вы в итоге остановились?
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024