Переставить руль это: 1. Вмешательство в заводскую конструкцию. Т.е. свою жизнь вы доверяете уже не

Где переставить руль налево? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: А вот не скажем!
Автор: tractor (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Переставить руль это:

1. Вмешательство в заводскую конструкцию. Т.е. свою жизнь вы доверяете уже не фирме производителю, а тому СТО Очумелые ручки, которое возмется за эту работу. Рискованное это дело.

2. Покупка НОВЫХ деталей подвески и рулевого управления на СТАРУЮ машину.

3. Покупка новых деталей салона, передней панели, педалей, рычагов управления, рулевой колонки и т.д. и т.п.

4. Вы надеюсь в курсе, что даже кресла водителя и пассажира имеют серьезные отличия? А что вы собираетесь делать с водительской дверью? Управление стеклоподъемниками и т.д. и т.п.

5. Под капотом достаточно тесно и перенос например гидроусилителя руля потребует переноса и массы других устройств ранее занимавших его леворукое место.

Не только ходовая часть, но и все оборудование салона рассчитаны именно на правое расположение водителя, вам придется полностью заменить даже дворники! Вместе со всей лабудой ими управляющей, равно как и элементами кузова куда эти дворники крепятся.

Вы уверены что это стоит 3000 баксов? За эту сумму можно только изгадить машину. Двигаться ЭТО конечно будет, но будет ли оно диамантом?

Только одна подушка безопасности у ММС стоит в японии до 1000 баксов, а вы собираетесь за 3000 практически полностью поменять всю переднюю часть салона не самой дешевой машины с рулевым управлением, да еще и включив сюда стоимость работ.

Поэтому подобные прожекты и встречают на форуме столь негативную реакцию.
 
 привык к леворульным?
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

проедешь на праворульной 5-10 км (максимум) - привыкнешь к праворульной.

а переделать во Владе может кто и возьмется (захочет обуть идиота - прости, что я так честно и прямо), но о последствиях и цене лучше молчать.

зы имхо у тебя вопрос стоит не в привычке, а в понтах (которые тут не к месту)
 
 Re: привык к леворульным?
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

И все таки лучше привыкнуть к праворульной МАШИНЕ, чем после переделки перемещаться не понятно на чем...
Было недавно желание одного знакомого переделать салон леворукой Короллы. Необходим был суперованный салон. И что вы думаете, их валом у нас родных? Нет их... Были предложения от чего нить другого попытаться... Но, во-первых, стоило это около 1000 грин с работой (смотря от чего салон), во-вторых, результат был достаточно непредсказуем... И это только переделка салона...

При всем моем уважении к вам, не могу понять ваше решение...

А за те деньги, которые вы готовы потратить на машину с переделкой руля, можно приобрести авто, которое будет круче (это про престиж, может одна такая на весь город) или надежней (год поновее, куда еще). Из других марок не пробовали выбирать крейсера? Даже Диамант можно на 3000 более грамотный попытаться выбрать, ну там, на аукционе заказать, или еще больше фаршу или внешних красивостей. Или еще чего нить... Вы ведь Диаманта выбираете для того, чтобы он был красив снутри и снаружи, быстр и комфортен... А тут такие грабли... Вся работа фирмы - производителя на смарку...

А чем вас собственно ваш Паджер не устраивает... Если вы согласны на переделку руля (что для меня представляется достаточно хлопотным занятием), то может вам легче будет на этом Паджере поменять все агрегаты на беспробежные, перектасить его в какой нить дикий цвет (во много цветов, с картинками)... Что называется " зубы - это единственное, что у нее осталось своего". Зато у вас будет конструктивно леворукий автомобиль. И хоть как будет комфортнее, чем переделанный праворульный... И обновите заодно...
 
 У нас только субары переделывают, проще с ними... (-)
Автор: mit-ka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

-
 
 Точная информация, где переставить руль налево во Владивостоке!
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Вал пишет:
>
> Подскажите где во Владивостоке переделывают руль с
> правильного на левый и сколько это стоит?

Уважаемый Вал! Не ругайтесь на то, что никто до сих пор не подсказал адреса. Просто в действительности во Владивостоке нет таких фирм, и этим все объясняется. Услуги по перестановке руля предоставляются в Москве. Про остальные города - не слышал. Во Владивостоке такого бизнеса нет, т.к. нет спроса. Дешевые машины переделывать невыгодно, а дорогие покупает в основном Москва (Сибирь и Урал считают каждую копейку), и если москвич захочет переставить руль, он это в Москве и сделает.
Так что увы, жителю Красноярска здесь в этом вопросе никто не поможет. А если кто и вызовется - не советую ему доверять. У местных просто нет такого опыта, а отдавать машину в руки экспериментатора, сами понимаете, чревато.

Ну а про эту затею как таковую я лучше промолчу - просто присоединюсь ко все высказавшимся выше :)
 
 Super!!!!!!!!! (-)
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

-
 
 Re: В голове :))
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

То-то я и гляжу, как Сургут у нас из Новосибирска буквально выметает "непрестижные" Хонды и Тойоты. Причем выбирают, как правило, далеко не бедную комплектацию, то есть машины подороже.
 
 Re: В голове :))
Автор: Денис [Томск] (217.106.46.---)
Дата:   давно

Леворуких иномарок у нас больше.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024