Вот блин подставили, может кто посоветует

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вот блин подставили, может кто посоветует
Автор: spotlight2000 Moscow (---.z194-58-229.relcom.ru)
Дата:   давно

Попал на подставу - ехавшая впереди в пробке машина откатилась назад, у меня ни царапинки, а у него типа бампер на морозе вдрызг (ФИАТ ПУНТО - бампер - тоньсенькая платмасска без профиля и содержимого). Ну он типа расфуфырился, сразу позвонил на сервис типа 200 у.е. снять-покрасить-поставить, а сам бампер еще 200 уев, короче просил 400 у.е., т.к. типа я сзади, я и виноват!

Я вызвал гайцев. которые и написали, что обоим мол де солнышко светило, дистанцию проморгали и теперь с группу разбора, а затем и в суд. У оппонента машина застрахована, так вот и собственно вопрос:

мы с женой живем в квартире моих родителей, правда они сами живут отдельно, короче хозяин кв. по документам то ли мать то ли отец, машина не моя, приобрел я ее по ген. доверенности, имущесва личного, кроме пары портков (хи-хи) официально не имею, т.е. гол как сокол, каким образом страховая компания будет списывать с меня ущерб, я так понимаю, что в мем случае только из официальной з/пл (2500 руб, да и то не более 40%)?
 
 как всегда: ни ответа ни привета!
Автор: spotlight2000 Moscow (---.z194-58-229.relcom.ru)
Дата:   давно

:о((
 
 Я так полагаю...
Автор: house [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

пусть его страховая компания подает в суд. Если за твоей душой "ничего" нет, то бояться тебе можно максимум - условная судимость (это самый худший случай) и как минимум присудят выплачивать по 50 % от официальной зарплаты. Причем, что интересно, с разовых выплат (как то - премия, выигрыш в "русское лото" наследство и т.д.) эти проценты не распространяются. А зарплата официальная может быть и 2000 деревянных рублей, а премия до 10000 р. (сейчас так похоже полстраны работает).

Почему говорю про судимость - сам побывал в такой ситуации, когда надо было вернуть нехорошему человеку большую сумму денег (ему непричитающуюся), то он подал на меня в суд. На суде я сказал, что денег у меня нет, квартиры нет, машины нет, работы нет, и долг он увидит только с моей первой пенсии и то может быть. Ну судью это зацепило - и она вкатала мне 2 года условно (по статье за мошенничество), и с помощью адвоката тут же подвели под амнистию (в честь чего-то там была амнистия). Дядя этот побрился с денюжками, сел на ту же задницу. А я по-прежнему жив-здоров и ни о чем не жалею.
Да, как-то хотел за мани-мани стереть из ментовского компьютера информацию о себе - так выяснилось, что ее туда и не заносили (т.к. амнистия тут же сработала).



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Вот блин подставили, может кто посоветует
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Просто пошли подальше. ничего не сделает. а будет наезжать в ментуру и конец вопросу. и смотри что выше написано в принципе все правильно.
 
 Ну ничего себе...
Автор: BugKiller82 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

я всегда думал, что виноват тот кто откатился. Вообще какая должна быть дистанция между мной и стоящей впереди машины,чтобы меня не обвинили в ДТП?
 
 Четко написанной дистанции не существует
Автор: house [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

каждый ориентируется по себе и собственным соображениям безопасности.

Например, я держу такое расстояние до переднего автомобиля, чтобы видеть точку соприкосновения его задних колес с дорогой. Если в горку - то расстояние увеличиваю до .............



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Вот блин подставили, может кто посоветует
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Можно доказать, что откатился впереди стоящий, если группа разбора толковая. Ты когда тормозишь, у тебя морда сильно вниз уходит и капот мнется, а не бампер царапается. И удар совсем по другому на впереди стоящую жопу приходится.

Толковый следователь даже тормозной путь определит у машины с АБС, есть у них свои методы.
 
 Тормозной путь бывает тогда, когда ты тормозишь!!!!!!!
Автор: spotlight2000 Moscow (---.z194-58-231.relcom.ru)
Дата:   давно

А когда ты тащишься в пробочке нет ни скорости ни тормозного пути!!!!!!!!
 
 Ты, когда едешь без свидетелей еще докажи,
Автор: spotlight2000 Moscow (---.z194-58-230.relcom.ru)
Дата:   давно

что это он откатился, а не ты догнал!
 
 Re: Ты, когда едешь без свидетелей еще докажи,
Автор: АЛЕКС(МОСКВА) (---.unact.ru)
Дата:   давно

Насколько я понял,ГАИ не нашла чётко твоей вины?Так и не парься,а сходи в юрконсультацию и всё узнай,стоит недорого,а проку больше.
Приведу пример из собственной жизни:Я сбил выбежавшего на дорогу питбуля,хозяин хотел стребовать с меня денег за пса,за его,блин моральные страдания и всё такое,я сходил к юристу и выяснил,что по московским городским законам собак можно выгуливать,только на поводке,только в наморднике или же на спец.площадках,но никак не на тротуарах.Юрист сказал что не владелец кабыздоха должен требовать с меня денег,а я вправе потребовать денег за причинённый ущерб.И когда я это показал владельцу все вопросы снялись сами собой.
Так что иди к юристу.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024