МОЯ битва с гаевней

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 МОЯ битва с гаевней
Автор: yarik (---.primorye.ru)
Дата:   давно

собствеено битвы никакой нет...
Нарушил "ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИ" Забрали права, на комиссию..На комиссии после 2,5 часов ожидания в очереди в этой пи!!!оровой дыре, направляют в суд. Суд Ленинский. Мол ждите когда он вас известит..а у меня по адресу который я указал - прописки там даже почтового ящика нет. не живу я там соответственно.
Временное разрешение мне гаер не выдал. не было. ну да ладно.
т.е. я теперь могу ездить по своему старому ВР и протоколу. Сколько? т.е. суд меня не извещает, или пытаеться это сделать а я не извещаюсь. т.е. и я так дальше и езжу...
я бы им оплатил, а вот лишаться не хотелось бы. че делать с судом. кто-нибудь знает?
что там сейчас практикуют - штраф или лишение?
Если я не извещусь и не явлюсь, то что суд будет делать?
как то сумбурно но думаю понятно...
 
 Re: МОЯ битва с гаевней
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1.
Ты реально нарушил какой пункт ПДД, т.е. что ИДПС написал в протоколе?
Если пересек двойную сплошную и поперся навстречу транспорту - все праильно, а если полоса одинарная, значит 50 рублей, т.е. под ст. КоАПа 12.15 ч 3 попадают тока пункты 9.2 , 9.3 , 11.5 и 15.3!
я недавно писал подробно - поиском найдешь... ну или пиши, расскажу

2.
ИДПС был обязан выдать тебе ВР, т.к. по копии протокола ты не имеешь права ездить!!! Он нарушил ст. 12.35, 27.10 ч.3 КоАП РФ и даже ст. 286 УК РФ.
Хотя гайцы Владика и позволяют ездить по копиям, но это нарушение (я 1,5 месяца отъездил, пока ВР не получил от них - был и в Находке, но тока в Б.Камне грамотный гаец оштрафовал и чуть на арестуху не поставил)

3.
В соответствии со ст. 1.5 ч2. По ВР можешь ездить до вынесения решения суда + 10 дней, если не будешь обжаловать, а если обжалуешь - езди дальше и жди следующего решения (крайсуда и райсуда) + 10 дней. Иди в Ленинский суд, узнай, кто судья и его телефон, чтобы узнать, когда слушанье - советую присутствовать.

4.
Напиши, как было дело и что написал в объяснении нарушителя.
Скорее всего ты можешь добиться оправдания и попытаться развести гаевню на бабки (компенсацию за нарушения, которые к тебе применили и потерянное время) - я щас этим как раз занимаюсь :), уже врубаюсь как юрист.
 
 Re: МОЯ битва с гаевней
Автор: макс2 (212.20.13.---)
Дата:   давно

А если, к примеру, выехал на встречную (по одной полосе в каждую сторону) без разделительной полосы, это нарушение? И что за штраф?
 
 Нет нарушения!
Автор: TNT  (---.r-isp.net)
Дата:   давно

А если - одинарная сплошная, то это нарушение требования разметки 1.1 приложения 2 ПДД, ст.12.16 КоАП, штраф 50 р.
 
 2bigstone
Автор: yarik (---.primorye.ru)
Дата:   давно

короче за Луговой мост перед Спортивной. Там за мастом перед домами треугольник - парковка типа. Я вьехал туда и оттуда пересекая спортивную вьехал на Фадейку. Ну а эти падлы там всегда стоят. Но это было 15го вечером после снегопада.
Надо проскочить туда посмотреть какие там знаки стоят и сколько полос. ИДПС написал - Фадеева 2. выехал на полосу встречного движения запрещенн ПДД
В графе свидетели: Автомашина проверена по АБО.
я в обяснениях написал - из-за обильного снегопада движение в соответствии с ПДД затруднено..ничего умнее не мог придумать.
 
 Re: МОЯ битва с гаевней
Автор: Евгений (Влад) (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Дык при всём желании -под снегом разметку не увидеть, а запрещающий знак только перед мостом-поворот на лево запрещён
 
 нарушил на 50 руб !!!!!
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

п. 1.3 ПДД - нарушение знаков и разметки.
применяется ст 12.16 КоАПа - 50 р

по встречке ты не ехал, ты ее пересекал!

объяснение попрет, ниче не напорол, по крайней мере
всегда пиши, не нарушал и все - они пусть докажут, что нарушил

со свидетелями они лоханулись, а ты гри, что был с пассажиром, а они отказались его внести как свидетеля

короче, на комиссии гри, что нарушил разметку, а не встречку - если пошлют на суд, мне свистни, я те скажу популярно, что и как там грить, чтобы ниче не платить.

!!! Самое главное, не соглашайся со штрафом в 500 или даже 300 руб, этих мусорят наказывать надо за то,что они сами ПДД незнают, бейся!

ЗЫ если нужна конкретная помощь, мыль
 
 2 bigstone
Автор: danz (---.primorye.ru)
Дата:   давно

уд уже послали с комиссии. там и не разбирались особо в суд. т.е. жалоб я никаких не писал пока..
 
 в смыле че мона в моем случае сделать?
Автор: danz (---.primorye.ru)
Дата:   давно

т.е. момент проибан для жалоб насколько я понимаю? или еще мона побороться?
 
 Re: в смыле че мона в моем случае сделать?
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

я так понял, у тебя тож встречка... якобы

почитай пункты 9.2 , 9.3 , 11.5 и 15.3 ПДД, чтобы знать нарушил ли ты ее действительно... да вобще почитай мой первый ответ Ярику в этой ветке
тебе тоже ВР не выдали, когда ВУ забрали? если да - требуй с гаевни бабок за нарушение статей12.35, 27.10 ч.3 КоАП РФ и даже ст. 286 УК РФ.
нападай! как грил Суворов: лучшая защита - нападение.
тока на эмоции не переходи (не повторяй моих ошибок, а то я на первом суде выдал судье все, что я о нем думаю...) - все гри четко, кратко рассудительно и уверенно.


ничего ты не прое$%#ал на данный момент!
просто на суд приходи подготовленный, т.е.

1. напиши обращение к суду, объясняющее суть нарушения твоего и нарушения ИДПСа к тебе, с упоминаниями всех нарушенных пунктов и статей - эту бумаженцию перед слушаньем попроси приобщить к делу

2. можешь нарисовать схему нарушения с пояснениями, где какая разметка и т.п. (я такую делал когда на крайсуд пошел после того как райсуд меня лишил...- очень помогла, т.к. судья правил ДД в тонкостях не знает, а ты ему с ее помощью и обьяснишь, что к чему и почему)


ЗЫ если нужна конкретная помощь, мыль
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024