дизели

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 дизели
Автор: Александр  (---.umn.ru)
Дата:   давно

Стоит ли брать дизель? как они преносят нашу солярку (зимой, летом) какова надёжность двигателя (по сравнению с бензиновым)?
 
 Re: дизели
Автор: RuSS (212.91.201.---)
Дата:   давно

Дизель это как попадется - бывает хороший, а бывает Г...., например у меня тесть ездит на дизельной Королле 87 года уже 4 года и до него на ней тож 4 года ездили в РФ - только масло меняет 2 раза в год - ни каких проблем. Нашу солярку переносят нормально, хотя на заправках бывает плохая соляра - некоторые попадали. По определению рабочие хар-ки долговечности дизеля в 2 раза выше бензинового движка.
 
 Re: дизели
Автор: Mikki (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

У меня опыт не большой, но поделюсь.
Четыре года эксплуотации бензина и дизеля оставили меня в полном смятении-сколько плюсов, столько и минусов.Что подкупает в дизеле,так это ворованная саляра по 4р/л. Но эта экономия на топливе гасится затратами на фильтрах и масле,которые надо менять в два раза чаще.Ещё , дизель зимой,да и летом,очень долго прогревается,печка не даёт такой теплоотдачи,как у бензина.Но самые большие проблемы две: 1-Турбины.На западе может её кто-то и решил,а у нас .....(я теперь только из-за этого боюсь дизеля). 2-Износ движка.Наша соляра его съедает.
А когда мне на диагностике замерили компрессию на Carina-89г.в., ахнули-как на новом движке.Но на заправке я всегда думал 10л заправить или 15.
...........................
Вот и выбери тут- или дёшево,но мало, или дорого,но много!!!
 
 Re: дизели
Автор: Михаил (---.Tario.Rostelecom.net)
Дата:   давно

Как опытный дизелист ПРЕДУПРЕЖДАЮ :

Товарищи, никогда, НИКОГДА не приобретайте автомобили с дизелем марки NISSAN LD 20 и его модификацию LD 20 - TII !!!!!!!! Эти движки работают от силы ГОД ! и всё... Мало того, их еще и никто не берется ремонтировать:(
Если уж решите покупать Nissan, то смотрите с дизелем TD 27 (эта штука почти вечная, жрет любую соляру, надо просто поставить дополнительный фильтр от КрАЗа)
 
 Re: дизели
Автор: R&F (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

а у Мицу как дизеля ? 2л на РВРе
 
 Вопрос про отстой
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

А как по-вашему мнению, стоит ли отстаивать солярку, и если стоит, то как долго?
 
 4М40
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

Есть ли в топливном насосе сетка (двиг.4М40, Мицубиси) и как её достать?
 
 Re: 4М40
Автор: Баир (---.sitc.ru)
Дата:   давно

скорей всего есть потому что в любом тнвд есть фильтры сетки и т.п.
А достать, это нужно его разбирать лучше по книжке.
 
 Re: дизели
Автор: Victor  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Меня привлекает дизельный NISSAN TERRANO с турбированным двигателем TD-27.Вопрос в долговечности турбины и надежности самого движка?На NISSAN ATLAS тоже стоит такой двигатель без турбины,говорят пробег у них доходит до миллиона даже в России.Как объяснить сей феномен?
 
 Re: Вопрос про отстой
Автор: Михаил (---.mts.ru)
Дата:   давно

Вообще луше отстаивать.У меня был мерседес с ОМ 617 дизелем,
ставишь на недельку бочку 200 литров - до дна никогда не вычерпывать -
там всё и осядет и сливать отстой конечно. Форсунки и ТНВД проходили
порядка 300 тыс.км. , а так на дизеля лучше поставить ещё доп. фильтр,
например камазовский.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024