Я еще пробовал такую хитрость. Что-то стал я грешить на бензонасос. Как проверить? Прихожу на

Ребята, поделитесь опытом завода япономарки на автомате на стоянке при -35! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Ребята, поделитесь опытом завода япономарки на автомате на стоянке при -35!
Автор: Pavs (---.bankom.omsk.su)
Дата:   давно

Я еще пробовал такую хитрость.
Что-то стал я грешить на бензонасос. Как проверить? Прихожу на стоянку утром, беру обычную скрепку и замыкаю контакты на колодке самодиагностики для принудительного включения бензонасоса. Только при этом зажигание должно быть включено. Десять секунд - и можно заводить. Причем когда машина работает - с бензонасосом все ОК. Просто в обычном режиме пока он давление в рейке накачает, какое нужно, аккамулятор уже сдох (ну не новый он у меня!). Вот так.
А вообще, спец мне один сказал, что бензин сейчас ни к черту. От керосина мало чем отличается. Вот и все проблемы.
 
 Re: Ребята, поделитесь опытом завода япономарки на автомате на стоянке при -35!
Автор: Дмитрий (212.17.0.---)
Дата:   давно

Скажи пожалуста почему именно бензин 92?
Спасибо.
 
 дизель
Автор: Kosty (---.alt.ru)
Дата:   давно

два основных ваианта:
1 постараться не довести до остывания (для каждого своя температура, для одного -10 для другого -40, зависит от типа дизеля и состояния), переодический прогрев или вообше бросит заведённым (он не перегреется, главное чтоб не уехала)
2 паяльная лампа и приспособа из толстостенной трубы с загнутым одним концом и ножками.. в трубе должны быть дыркии несколько штук в сантимметр диаметром, диаметр трубы - чтоб сопло лампы вошло...
разжигаеш лампу вставляеш в трубу, пламя до края не роходит а из загнутого конца идёт очень тёплый воздух.... огнетушитель наготове (на всякий случай) и всё конструкцию под машину.... минут пятнадцать и заводится с пол пинка..

а лучше во время морозов ставить в тёплый гараж..:-)))

всякие от прикуривателя (тёщи) чреваты, згоранием свечей накаливания... и тогда только тёплый бокс для ремонта....
 
 Re: дизель
Автор: SD (195.230.69.---)
Дата:   давно

Это я видел Kosty,и трубу и лампу ,но если ни гаража ни лампы нет,как оживить агрегат? Доливать в топливо может что-нибудь,или есть как-то подругому подходить к пуску движка типа - "5. Масло чуть размешал - подождал. Чуть покрутил - подождал. И в конце концов заводится!"
 
 Горький опыт...
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

А на форуме кто-то утвеждал, что в 92 больше легких фракций!
 
 Re: Ребята, поделитесь опытом завода япономарки на автомате на стоянке при -35!
Автор: Pavs (---.bankom.omsk.su)
Дата:   давно

Есть такое мнение спецов, которые торгуют бензином
96 доводят до 96 всякими присадками. Покупают его не так, как 92, поэтому нередки такие ситуевины, когда он на заправке в баках разлагается на фракции и что ты зальешь - одному только Аб.... известно. Хотя это касается не всех заводов. Есть еще и нормальный бензин кое-где.
А то, что легких фракций больше - это правда.
 
 Re: Ребята, поделитесь опытом завода япономарки на автомате на стоянке при -35!
Автор: Shity (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Знаю верный способ.
Проверял только раз потом поставил подогреватель тосола.
После стоянки в лесу при -50 завести удалось только облив двигатель кипятком(половал аккуратно только головку блока) после 3 литров кипятка машина завелась. Камрюха 3S-FE/
При этом аккумулятор на ночь снимался и грелся в доме, масло синтетика 0.
Таким же образом завелось еще две машины даже "волга" с автолом.
Страницы:  1  2  3 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024