А цилиндры во время попыток завескти я продувал компрессором (Мустанг) - так, по моему, лучшее. Вонь

Не заводится, помогите,плииииз! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Нашел, однако!
Автор: Васика (217.8.81.---)
Дата:   давно

А цилиндры во время попыток завескти я продувал компрессором ("Мустанг") - так, по моему, лучшее. Вонь при этом стояла , действительно, замечательная. Когда завел, задымила - через минуту заглушил, чтоб катализатор сильно не разогревался . И так разшесть , пока чадить не перестала. Сейчас все нормально, вроде бы.
 
 Re: Нашел, однако!
Автор: Ski_ner  (---.seaport.spb.ru)
Дата:   давно

А как ты определил что все-таки ремень перескочил, и именно на 5 зубьев ? Был какойто хруст ? Просто я в этом не шарю - просвети пожалуйста, да и у нас в Питере как раз под - 30 стоит погода , так что актуально...
 
 Re: Нашел, однако!
Автор: Васика (217.8.81.---)
Дата:   давно

По тому, как схватывал двигатель - как будто зажигание стало слишком ранним, в момент вспышек движок стартер крутить переставал. Затем крышку (верхнюю ГРМ) открутил и оттопырил, снизу шкив по метке 0 выставил , подсветил - видно , что верхний шкив "ушел". Затем долго и нудно все разбирал (подушку, крепления движка идр.) 5 минут на переставку и опять нудная сборка. на все ушло часа 3 в теплом гараже.
 
 А что самодиагностика говорила?
Автор: Pont (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Вопрос вот какой:
У меня бедатакая же, обе тойоты встали, Камри и Селика. Селику в гараже отогрели, аккумулятор зарядили, отстоялась и завелась с полоборота, а вот Камри не хочет...
Движек пробовал протестить внутренним тестом через EFI Te1 и Te - отвечает что все у него нормально.
Объясни пожалуйста подробнее, как ты посчитал количество зубцов и как подкручивал, стартером?
 
 Re: А что самодиагностика говорила?
Автор: Васика (217.8.81.---)
Дата:   давно

выкрутил свечи и прокручивал за ремень генератора (потихоньку). выставил нижнюю метку, сверху под шестерней ГРМ есть выемка на головке блока,возле сальника, которая должна совпасть с отверстием на шестерне. от нее и танцуй. (не забудь , что совместив нижнюю метку, верхняя может оказаться провернутой на 180 град., тогда крути еще на оборот кол. вала)
 
 Re: продолж.
Автор: Васика (217.8.81.---)
Дата:   давно

сбился, продолжаю. Самодиагностикои не тестил, приступил сразу к народным методам (бензин, искра и т.д.). А коленвал лучше проворачивать все таки головкой на 22, с удлиннителем, сняв правое колесо и брызговик двиг-ля, за болт шкива коленвала.
 
 Re: Что такое колодка с модуля зажигания?
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Что касается "режима продувки цилиндров" - неделю назад, когда заводил свою Корону (3S-FE), при вывернутых свечах, утопленной педали газа, бензин хлестал из 1 и 3 цилиндров как ни в чем не бывало...
Так что, сомневаюсь я в наличии такого режима... Или делал что не так?

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Что такое колодка с модуля зажигания?
Автор: cfif (---.Access.Vladivostok.vtc.ru)
Дата:   давно

Во во, и я говорю, зачем изобретать велосипед и пользоваться какиеми то непонятными "режимами продувок" которые у кого то может есть, у кого то не работают, а может их и в природе вообще не существует, когда снять сиденье и отсоединить разьем насоса - 3 минуты ровно( засекал по секундомеру)?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024