Не заводится, помогите,плииииз!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не заводится, помогите,плииииз!
Автор: Васика (217.8.81.---)
Дата:   давно

Подскажите, что за беда приключилась. Оставил машину на ночь на улице, мороз к утру до 31 вдарил, утром попробовал – не завелась, аккумулятор сел, ну и .. с ним, оставил стоять до вечера . Вечером затащил в теплый гараж, простояла 2 часа, и тут началось самое интересное. Заводиться отказалась напрочь. Выкрутил свечи – мокрые, просушил, аккумулятор на зарядку , и так раз пять. Схватывает, и довольно часто, но не заводится, дым черный при вспышках. Похоже бензина в катализатор натекло немеренно, как его не спалить, если он загорится? И что за фигня с движком ? На следующий день то же самое повторяется. Свечи менял, бесполезно. Искра есть, бензин тоже – гайку на фильтре ослабил, включил зажигание, бензин ручьем. Крышка трамблера сухая, целая. Мог ли на морозе ремень проскочить на зуб? Машина –«Corona» 95г., движок – 4S-FE.
 
 воздуха может не хватать...
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

"...пилите, Шура, пилите..." (с)

так и я скажу - крутите, крутите... и ловите момент :))))))) желательно дроссельной заслонкой :)))))))

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Не заводится, помогите,плииииз!
Автор: cfif (---.Access.Vladivostok.vtc.ru)
Дата:   давно

Обьясняю популярно. Залило свечи. Залило сильно. Протиркой - прокаливанием свечей ниче не получится. Приходишь, вскрываешь заднее сиденье, там бензонасос, вернее его разьем. Отключаешь его. Выкручиваешь свечи. Вытаскиваешь предохранитель ЕФИ (как мне пояснили - на всякий случай чтобы не было пожару). И начинаешь мослать пока из цилиндров не повылетает всякая срань. На это может не хватить аккумулятора, поэтому либо два штуки использовать либо прикуривать от заведенной машины. В это время свечи просушить- прокалить, почистить. Срань из цилиндров нужно удалить очень хорошо. Вкручиваещь быстренько горячие свечи - и пытаешься завеститсь. При необходимости повторить. Заводить когда будешь - долго не маслай, опять зальешь. Это процедура которой пользуются товарищи, дающие обьявление "Заводим в любой мороз" Да, и не забудь подсоединить разьем бензонасоса перед заводкой)
Удачи
ЗЫ - я так завелся после неудачных попыток в течение 6 дней, так что проверено на себе)))
 
 Re: Не заводится, помогите,плииииз!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Ышо стартер смотри, так не спали.
 
 Точно, стартер рукой трогай, проверяй!(-)
Автор: cfif (---.Access.Vladivostok.vtc.ru)
Дата:   давно

-
 
 Почему должен сесть аккумулятор?
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Свечи-то вывернуты.
Стартеру тоже ничто не грозит.
А вот масло проверить не мешает. Вполне вероятно, что при маслании на морозе его сильно разбавило бензином. Теперь в тепле этот бензин начинает испаряться и поступать через вентиляцию картера во впускной трубопровод - смесь переобогащается и двиг не заводится.
Попробуй покрутить в режиме продувки цилиндров (с полностью нажатой педалью газа), когда форсугки перекрыты и топливо не поступает в цилиндры (с ввернутыми свечами разумеется).
Залитый бензином катализатор может сильно разогреться после запуска - держи под рукой огнетушитель. У одного товарища месяц назад ковер в салоне от этого загорелся - тушили на мойке кархером.
Удачи. Думаю, что ты уже завел свою машинку.
 
 Re: Почему должен сесть аккумулятор?
Автор: cfif (---.Access.Vladivostok.vtc.ru)
Дата:   давно

Потому что он же крутит))) Не слушай никого, делай как я сказал))))
Удачи
 
 Убежденность вещь хорошая, но...
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

У нас делают так.
Выкручивают свечи и прокаливают их (паяльной лампой или газом).
Пока они греются снимают колодку с модуля зажигания. Выжимают полностью педаль газа и маслают двигатель с минуту а то и меньше, пока из цилиндров не перестанут вылетать пары бензина.
Затем ввинчивают свечи и подсоединив модуль запускают двигатель.
Вся процедура имеет смысл только в случае нормальных (непробитых)свечей и работающего зажигания. Обычно двигатель пускается сразу.
Снимать на морозе (или даже в боксе) сиденье не имеет смысла - подача топлива в режиме продувки и так не производится.
Аккумулятору и стартеру ничего не грозит при такой прокрутке, так как при выкрученных свечах нет компрессии и двигатель крутится легко и непринужденно (если аккумулятор был жив до начала процедуры).
А тут недавно одна девченка поделилась секретом - типа оказывается зимой надо сцепление при запуске выжимать, а то она три года ездила и не знала ;-)).
 
 Что такое колодка с модуля зажигания?
Автор: cfif (---.Access.Vladivostok.vtc.ru)
Дата:   давно

А у нас в квартире газ, писал же наверху что так при мне на стоянке завели две машины которые стояли колом по причине залитости свечей. И я свою завел так же. А режима продувки я не знал, поверю на слово что он существует, но бензонасос все таки отключать понадежней, это стопроцентов что топливо не будет поступать пока продуваешься. А насчет легко и непринужденно - это ты загнул, не одна компрессия в цилиндрах дает нагрузку на стартер, сила трения, масло загустевшее и тп.
 
 Re: Нашел, однако!
Автор: Васика (217.8.81.---)
Дата:   давно

все-таки ремень перескочил на 5 зубьев, ппочему - хрен его знает меняли на станции год назад. Разобрал , выставил и завелась с пол-тыка. ток чадила сильно.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024