Как все непонятно и .....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как все непонятно и .....
Автор: -FX- (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Народ, пришло время сцепление менять, все вроде понятно и книга есть, но как снять коробку ну никак недоходит, а точнее застрял на продольной балке которая движку подкрепляет, может кто сталкивался и знаеть как это все с наименьшими потерями разобрать.

Машина Toyota Corolla FX 1989 год, кузов AE91, движка 5A-FE.

Очень нужна помощь просто прошу.

Если кому несложно дайте либо ссылку в инете, или совет напишите, или по почте инфу скиньте.

Заранее большое спасибо может и сам кому-нибудь помогу по случаю.

Всем удачи во всех делах :))
 
 Re: Как все непонятно и .....
Автор: -FX- (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну чтоже все так скромно молчат......... неужели нет никаких соображений....... все наверное считают что у меня просто утиль.......жаль просто уже обидно :(((((
 
 Re: Как все непонятно и .....
Автор: jaldus  (217.107.87.---)
Дата:   давно

Сожалею, не знаю как устроена твоя машина. Как правило,если первичный вал сидит в подшипнике то подшипник его и держит, нужно хорошее усилие.
 
 Re: Как все непонятно и .....
Автор: -FX- (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Приятно хоть кто то советы хоть какие-нибудь дает, вот только непонял зачем про первичный вал то я вот до болтов ккорзины далесть немогу из за этой поперечной балки :((((((((((( как я уже устал от этой загадочной машины HELLLLLLLLLLLPPPPPPPPPPPPP !!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Как все непонятно и .....
Автор: Тоник  (195.16.122.---)
Дата:   давно

А что в твоей умной книге не написано что двигатель надо вывесить, а балку снять.
 
 Re: Как все непонятно и .....
Автор: -FX- (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Там кроме рисунка и пару красиых слов об устройстве коробки и сцепления мало чего есть.
Книга называется Toyota COROLLA 1983-92 г.г. Устройство, техническое обслуживание и ремонт.
 
 Re: Как все непонятно и .....
Автор: Тоник  (195.16.123.---)
Дата:   давно

Ну тогда тебе нужна другая книга.
 
 Re: Как все непонятно и .....
Автор: Lemur (---.ab.hsia.telus.net)
Дата:   давно

Ну надо действительно двигатель подвесить ( кусок трубы сверху двигателя с опорой на кузов и к нему мотор привязать), а балку снять.
( и потом кажется его надо приопустить чуть чуть чтобы коробке было куда сниматься, забыл уже)
 
 Re: Как все непонятно и .....
Автор: -FX- (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ураааааааааааа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПАСИБО за советы УРААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!
Совершилось раскрутил все ........уфффффффффффф
вылез из под тачки вместе с папиком там ковырялись коробы жутко тяжелой оказаль несмотря на слитое масло, а так ок.

Теперь вопрос а какова толщина новых накладок должна быть.

Парадокс но мои старые имеют толщину 3 мм.

Какую же должны иметь толщину новые.

Когда все было в сборе машина ехала тольке если педаль уже была в конце вот так, а я знаю что должно хвать при нормальном сцепление почти сразу.

И какое масло надок коробу заливать старое что то уж больно нехорошее.

Помогите плиззззззззззз в этих вопросах.

__________________________
Всем успехов во всех делах :)))
 
 Re: Как все непонятно и .....
Автор: Тоник  (195.16.123.---)
Дата:   давно

Рекомендую менять все в сборе - диск, корзину и выжимной подшипник, раз уж все снял .Кстати у тебя не 4WD FullTime?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024