Ездить с габаритами - неправильно. По правилам они включаются толко на стоянке. Езжить необходимо,

Уроды с габаритками и без - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Уроды с габаритками и без
Автор: avg (---.amur.rosnet.ru)
Дата:   давно

Ездить с габаритами - неправильно. По правилам они включаются толко на стоянке. Езжить необходимо, как минимум, с ближним светом фар.
В плохую погоду я всегда так делаю.
Сам попадал на трасе в буран или в метель на отморожков которые даже габариты не включают! Вдобавок вечером и на темной машине.

Насчет постоянной езды при включенных фарах. Иследования проблемы за рубежом, где такая мера применяется показали, что через два-три года использования такой формы снижения аварийности полностью исживает себя по причине привыкания людей. Поэтому аварийность через два-три года возвращается на прежний уровень.
Панацеи нет, поэтому что с фарами, что без них - думайте за дурака, уступайте дураку дорогу и будет вам тепло и сухо!
 
 то есть как это - привыкания?
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

есть разница - ломанулся ты в другую полосу, не увидев авто или увидел - и все равно, что -ли , ломанулся... несколько нелогично
 
 Все верно!
Автор: flyak (195.34.54.---)
Дата:   давно

Сам предпочитаю как только вокруг становится чуть темнее (солнце за тучу зашло), ездить на габаритах и ближнем. Себе спокойнее. Меня видят. Встречку не слеплю, как некие уроды, которые круглый день с дальним на меринах разъезжают - тоже вторая крайность.
Но фраза "...шел по приборам..." откровенно насмешила. Бывший летчик-испытатель? ;))
 
 Re: Уроды с габаритками и без
Автор: AndyGr  (213.135.108.---)
Дата:   давно

Нет, не летчик испытатель. Тебя в заблуждение ввели 2 фразы, но это так совпало.
А на счет "иду по приборам" представь, что впереди шла машина в метрах 20-30 и вдруг секунд на 5 она пропала из виду. Настолько был сильный буран. Так что из показателей поездки были как раз приборы.

Ездить нужно только с ближним или дальнм светом фар. Это в правилах записано. Габариты - для обозначения автомобиля в местах парковки.

С монтировками я погорячился, но можно и люк для этого использовать.
 
 Re: Уроды с габаритками и без
Автор: bert [Питер] (---.leivo.ru)
Дата:   давно

а в питере почти все с фарами ездят, кому есть что терять.

а в тумане я еще и аварийку включаю, мигание лучше видно, когда видимость 2 метра.
 
 Re: Уроды с габаритками и без
Автор: Серега [Екатеринбург] (81.91.42.---)
Дата:   давно

в сегда езжу с ближним, пристегиваю всех пассажиров за это многие смотрят на меня магко говоря с непониманием, а сами ночью, в хорошую погоду включают по четыре говеных противотуманки с лампочками помощнее , на говнянском кенгурятнике, а днем даже в туман или снег не включают вообще ни фига, и я за это их этих "профессионалов" мягко говоря не навижу :)
Удачи!!! И по меньше Вам уродов на дороге!

С уважением, Сергей.
 
 Re: а бывает и так
Автор: DobermanLND  (212.91.195.---)
Дата:   давно

Звонит телефон - сообщают о смерти родного, надо срочно ехать. Проверяешь машину, все норме - едешь. Через 140-150 км. начинает барахлить генератор, но зима, ночь и нужно доехать. Фары еле светят и ищещь попутчика и пристраеваешься за ним, чтоб тот дорогу освещал. Тяжело, опасно - но выбора нет. Надеешься, что остальные браты по дороге будут ехать в соответствии со знаками, разметкой и другими ПДД. Надеюсь у меня этот случай единственный (примите как исключение), а за рулем автобуса был Брат (спасибо ему за терпение). Хотя бывают уроды, которые и поворот забывают показать.
 
 Re: Уроды с габаритками и без
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

В машинах для Канады кажется даже свет в машине и выключить невозможно, как на Японском дырчике, завелся, свет горит.
Красота...
 
 Re: Уроды с габаритками и без
Автор: Помор (62.109.188.---)
Дата:   давно

Года 3-4 назад журнал "За рулем" проводил акцию - просил читателей ездить с ближним светом фар в любое время суток в течении месяца, а потом написать о своих ощущениях. Большинство публикуемых отзывов были положительные, народу понравилось - их видят и они видят. Но попадались и отзывы скупердяев (а может у людей действительно нет денег) не желающие включать фары из-за увеличения расхода топлива.
Я сам всегда езжу с ближним светом фар.

Удачи!
 
 Re: Уроды с габаритками и без
Автор: АЛЕКС(МОСКВА) (---.unact.ru)
Дата:   давно

Да способ должен быть тот же как и с зимней резиной,приняли закон как у скандинавов,со штрафами немеряными и е...ь непонимающих иначе ничего не добьёшься,вернее именно добьёшся.только размер штрафа должен быть именно немеряным,что бы даже договорится с ментами было бы очень дорого,или вообще права года на два отбирали за такое,думаю народ бы привык очень быстро к порядку.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024