Уроды с габаритками и без

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Уроды с габаритками и без
Автор: AndyGr  (213.135.108.---)
Дата:   давно

Сегодня пришлось выскочить на трассу. Погода не лётная : температура около нуля (гололед) , еще буран + осадки. Так вот при поездке навстречу ехали такие , которые шли вообще без гаритов.
Я вообще в шоке. Самому приходилось 2 раза терять дорогу и шел по приборам, так еще и эти камикадзе выскакивают без опозновательных знаков. Да и вообще в такую погоду габаритки , как зайцу стопсигнал!

Может кто предложит способ как проучить таких лихачей. Ну не монтировку же в лобовуху кидать, так никаких монтировок не напасешся.

Если сейчас все это читает тот кто так и ездит, то знай я тебя ненавижу!
 
 Re: Уроды с габаритками и без
Автор: kadett (---.pool-123.spbnit.ru)
Дата:   давно

пять баллов, сам таких убивал бы. логика такая я их (тех кто с фарами) вижу, а остальное не мои проблеммыю. лично я попутки такие учу так: сбрасываю скорость, а когда они начинают обгонять начинаю болтатьс япо дороге, типа я ямы обьезжаю, а их не вижу, пара минут и до них доходит %50 врубает фары и с понтом пытается обогнать, гы-гы, я уже уехал
 
 Re: Уроды с габаритками и без
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

я, вообще, в любой дождь/снег/туман врубаю фары. Если бы другие включали, было бы мне намного лучше. Боковые стёкла в капельках - нихрена не видно, а тех, у кого фары включены или, хотя бы, габариты, сразу видно. Да и меня с фарами лучше видно. Я заметил, когда с фарами едешь, сразу замечают и, если кто-то затупил впереди, сразу прижимается вправо, как только я приближаюсь. Очень удобно.



лампочки они чтоли берегут...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Уроды с габаритками и без
Автор: subaru2 (212.91.195.---)
Дата:   давно

А в Европе по-моему с этого года вводят обязательно ездить в любую погоду днём со сключенными габаритамии
 
 Re: Уроды с габаритками и без
Автор: Chance [Екатеринбург] (213.140.103.---)
Дата:   давно

Вот это правильно :-) Внимание здорово привлекает.
Мы год назад с друзьями в прибалтику ездили, так там все, даже в прекрасную солнечную погоду ездят с фарами. Внимание здорово привлекает и безопасней так. Что касается нашей непогоды, я думаю что те кто бережет лампочки - полный идиот. Подставляет таким образом не только себя, но и других. Несколько раз замечал - включаешь фары сам, кто в округе видит - тоже включает. Может таким образом влиять? А лично я взял за правило всегда (!) теперь езжу с габаритами. Зато теперь на меня перестали бросаться выезжающие и перестраивающиеся, все меня видят и мне спокойнее и безопаснее.
Удачи на дорогах.

С уважением, Chance.
Екатеринбург.
 
 Re: Уроды с габаритками и без
Автор: Alex Sh (195.209.163.---)
Дата:   давно

да в том-то и дело, что на трассе в туман или пургу многие, особенно пенсионеры на москичах, считают, что достаточно габаритов. Очень хочется громкоговоритель иметь и "посоветовать" такому чмо включить фары
 
 Re: Уроды с габаритками и без
Автор: Urchin  (80.237.56.---)
Дата:   давно

Попал я на одного такого урода. вечерело, пасмурно, а он гад на темно бежевой копейке и без фар и без габаритов. Виноват я, поскольку отъезжал от стоянки, а он в ментовке работает. Вот такие вот дела.

Про еврge могу сказать, что там с ближним светом ездят по трассе, все и и всегда. Здорово помогает
 
 Re: Уроды с габаритками и без
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

В прибалтике за езду без габаритов в любое время суток штраф~ 20ye
Сам всегда езжу с габаритами, при плохой погоде - ближний свет или противотуманки, чего и вам желаю. В любом случае машина в которой что-нибудь светится сильнее привлекает к себе внимание.
PS: синих светодиодов это не касается ИМХО - фигня полная ...
 
 Re: Уроды с габаритками и без
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

В ПДД запрешена езда с габаритами! только ближний или дальний свет. Габариты только на остановке!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 всем ездить со светом фар!!!
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

где-то видел снимки германские - так вот: в ЛЮБУЮ ПОГОДУ машину видно гораздо лучше... а на электричестве не наэкономишь...
гы. а как это - бросить монтировку в лобовуху встречному, сидя справа за рулем?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024