купившегося на то, что этот диамант стоял год или более в гараже (Владивосток) и таки купившего этот

Теплый гараж: за и против - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Знал я одного владельца диаманта (+)
Автор: uzzzer (---.vlad.ru)
Дата:   давно

купившегося на то, что этот диамант стоял год или более в гараже (Владивосток) и таки купившего этот диамант. Волосы он рвал потом везде, где они только росли. Кузов-то у него был нормальным, но просто сгнили все мелкие детали подвески, наверное их там хватало, раз так убивался, диамант был 4вд.

Подробностей хранения не знаю
 
 Re: Знал я одного владельца диаманта (+)
Автор: Dmitry (---.eniseynet.ru)
Дата:   давно

Действительно интересная тема!

Прочитав все соображения, пришол к выводу, что мне в свой гараж нельзя ставить. Влажновато.
Правильно сказал Kalorimetr, гараждолжен быть ТЕПЛЫМ и СУХИМ, тогда все высыхать быстро будет и есть смысл там машину ставить. А у меня если летом более менее, то зимой весь паталок в инее, видимо из подвала тепло вверх закидывает.
А про улицу такие соображеня. Поездил ты по лужам весь день, поставил на стоянку, если ветер на улице, то она быстренько обсохнет а если туман и всеобщая повышенная влажность, конечно преть будет.
На счет зимы тут вообще не разбереж. Хорошо когда мороз, загнал в теплый сухой гараж- красота!
А если оттепель, около 0 градусов, вся эта лажа вместе с солью растаяла и тут помоему хоть гараж хоть стоянка один хрен гнить будет.
А кажды раз на мойку заскакивать тоже накладно!
Короче если есть у кого возможность менять машину раз в два-три года, нечего голову забивать.
 
 Re: Знал я одного владельца диаманта (+)
Автор: Mihail (---.calstatela.edu)
Дата:   давно

Smena temperatur vredna kraske. Vlaga pronikayushaya v mikrotresheny v teplom garazhe pri vyezde na moroz zamerzaet i razryvaet eti treshiny eshe shire.

Ya kogda hranil svou motocikl na ulice, perez zimoi vse tchatel'no vymyl, potom pobryzgal wd40 i nakryl brezentom. Vesnoi vse takim zhe i ostalos', s maslyannoi plenkoi wd40, nemnogo pyl'noi. Posle togo kak ee smyl, vse detali byli svezhimi i bez rzhavchiny.

Krasku na mashine mozhno tchatel'no polirovat' i pokryvat' voskom. Nikakaya vlaga na nei derzhat'sya ne budet - kapel'kami skatit'sya.

Sol' nado smyvat; posle kazhdoi poezdki...

Vsem vsego dobrogo...
Ne rzhaveistva vseobshego. :)
 
 Re: Теплый гараж: за и против
Автор: George [Челябинск] (194.84.147.---)
Дата:   давно

теплый не нужен...нужен капитальный, с вентиляцией.... температура в нем градусов на 15 - 5 выше....в зависимости от наружной...
всё ок!
 
 Re: Теплый гараж: за и против
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Если гараж теплый, при топливе с водой, что бывает часто, возникают проблемы с топливной системой. Когда холодно всегда, в баке живет льдина и никому не мешает. При ежедневном оттаивании, замерзании хлопот не оберешься. Вывод, идеально чуть ниже 0 градуса.
Удач.
 
 Re: Теплый гараж: за и против
Автор: NAF-NAF(suomi) (---.granlund.fi)
Дата:   давно

Когда учился в автошколе, преподователь сказал , что один холодный запуск соответствует 500 км езды, позже друзья сказали тоже самое. Поетому всегда пользуюсь эл подогревом, да и бензина уходит меньше.
Гараж должен быть не только теплым, но и с вентиляцией.
 
 мне нравится!
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ставлю всю зиму на теплой стоянке - оч. доволен, проблем нет, время на прогрев не тратится

а вот не про эксплуатацию холодной машины, а про эксплуатацию меня в холодной машине, никто не думал: залазить в холодный салон и пр. - сами все знаете, здоровье дороже...
хоть и стоит это 50 руб. в сутки
но када 1ж греешь он скока бензину кушает?
а еще есть гур, стойки, акпп...
и моя задница в первую очередь
времени поспать/поесть/по... тоже больше по утрам
 
 Re: Теплый гараж: за и против
Автор: рустам (212.22.90.---)
Дата:   давно

ПРавило одно.Зимой в холодном.летом в теплом.

А на счет задницы зачем беспокоится владельцам японских машин,подогрева сидений нет ведь только на Тазах и КАМАЗах.(и на моей короне).
 
 Re: Теплый гараж: за и против
Автор: Sound  (---.105.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да гараж это надо бы? Но Бы то мешает!
Ни слова про угоны из гаражей у нас только из за них и ставят на стоянки, а в гаражах картошку хранят и колёса может...
Где так гаражи охраняют что взял и поставил свою родную, не боясь что утром её не будет?
 
 Re: Теплый гараж: за и против
Автор: Васика (217.8.81.---)
Дата:   давно

На моей "Короне" тоже подогрева нет:)
А насчет гаража... Имел неприятный опыт в бытность езды на 2108 - приезжая на работу, загонял машину в теплый бокс (зимой,ессно) на сутки. И выезжать приятно, и машина просыхала. Работал сутки ч\з трое, в остальное время хранил на улице. Морозы у нас до-30 -35 не редкость. Так вот, через два года ржа со всех щелей полезла, пришлось срочно красить, антикорить и продавать. Хотя "восьмерка" далеко не "Москвич", перепады на пользу кузову не идут.
Я, напр., поддерживаю температуру в гараже зимой -5 -10 - и заводится леко, и растаять не успевает. А если поковыряться в машине надо - обогреватель 2кВт самодельный включаю заранее при выезде (регистр с врезанным ТЭНом, залил "Тосолом", чтоб не разорвало в мороз, можно разбавленным и "левым" :) ), к вечеру все прогревается. Чинись, сколько душе угодно. И вытяжка должна быть...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024