Т. Е. не более 20 км, чего-то там стирается, ну а сломать ся может, например, генератор или катушка

КОРОБКА ВЫБОР - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: ф я слышал, что автомат на тросу тащить нельзя
Автор: Popitaus (---.adpeople.ru)
Дата:   давно

Т. Е. не более 20 км, чего-то там стирается, ну а сломать ся может, например, генератор или катушка зажигания
 
 Re: Тащили
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

Мой знакомый тащил Спринтера 94 года с трехступкой из под Барнаула, т.е. 200 км до Новосиба. Притащил отремантировал и катаеться дальше. Так что но проблем. Другой мой друг разбил поддон автомата в городе и также я тащил его на СТО.
Кстати у первого автомат был трехступка, кажется 130. У них бывают проблемы если неграмотно масло заменено, два поддона один отделяет редуктор, так вот тот у него оказался без масла по причине текшего сальника и не своевременно проконтролированного уровня масла. Его просто клинануло.
Я слышал что рекомендуют вообще привода для буксировки снимать но на практике с таким не сталкивался.
 
 Re: спасибо!
Автор: Popitaus (---.adpeople.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы, подумаю и еще чего-нибудь спрошу!
 
 Re: Автомат
Автор: deuce (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

честно не помню в каком издании (скорей всего АВТО РЕВЮ июнь или июль) была дана подробная схема автоматической коробки с гидротрансформатором. По хорошему принцип работы я понял хреново, но некоторые правила эксплуатации запомнились: правило буксировки 50*50, 50 км со скоростью 50 км/ч. Если надо подробнее пишите на мыло может быть найду журнал.
 
 Буксировка с АКПП без проблем
Автор: Евгений  (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Буксировка с АКПП без проблем. Тока отдыхай если летом иногда.
 
 Re: ф я слышал, что автомат на тросу тащить нельзя
Автор: максим  (---.nursat.net)
Дата:   давно

Почти ровно год назад пришлось буксировать микроавтобус с автоматом на расстояние около 80 км при скорости 50-60 км/ч на нейтралке. До сих пор никаких проблем с автоматом не наблюдалось, правда, я не ручаюсь, что для коробки это прошло безболезненно.
 
 Re: ф я слышал, что автомат на тросу тащить нельзя
Автор: Securey  (212.16.194.---)
Дата:   давно

тащили диамант с автоматом на буксире 200 км. никаких проблем не возникло
 
 Re: Буксировка
Автор: Москвич (212.188.12.---)
Дата:   давно

Цитата из официального учебного издания фирмы TOYOTA по ремонту и обслуживанию АКПП:

"...буксировать автомобиль с АКПП разрешается на расстояние не далее 80 км и со скоростью не более 30км/ч..."
С уважением ,DEXRONолюб( www.toyotabc.ru)
 
 Re: КОРОБКА ВЫБОР
Автор: Олег (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Был и меня Субару-Леон 85 года.
3 (три) раза ремонтировал автомат.
Первый раз меня просто надули.
Второй раз ремонтировал сам: никаких проблем.
Просто нужно аккуратно работать.
Третий раз - сам дурак: вырвал из сугробов Криизер, домой приехал без заднего привода.
Сделал опять сам.
А вообще было четыре автомата, всеми доволен.
73
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024