КОРОБКА ВЫБОР

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 КОРОБКА ВЫБОР
Автор: deuce (---.82.23.212.19.dn.dialup.ektb.cityline.ru)
Дата:   давно

Существует множество мнений за и против (АККП или коробка) у меня третья машина с коробкой, хотя ездил и на автомате. Высказывайтесь.
 
 Re: КОРОБКА ВЫБОР
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

deuce пишет:
>
> Существует множество мнений за и против (АККП или коробка) у
> меня третья машина с коробкой, хотя ездил и на автомате.
> Высказывайтесь.

Если три машины были с коробкой - значит, это тебя не напрягает (типа, ой, как сложно, ручку переключать, вот на автомате педальку жмешь - и все!), поэтому бери коробку.
Плюсы:
1. Экономия топлива
2. Более высокая надежность
3. Заводится с толкача
4. Более ощутима "власть над машиной", если можно так выразиться :)
Минусы:
Для человека, который всегда ездил на коробке - никаких. А если все эти три машины были ВАЗ - разницу даже в управлении с коробкой почувствуешь сразу :)))
 
 Re: КОРОБКА ВЫБОР
Автор: Alex (---.ab.ru)
Дата:   давно

Коробка это хорошо особенно нашей зимой. У меня был Nissan c механикой, так как там переключалась коробка просто наши авто от зависти здохнуть должны. Но потом один придурок на капейки вылетел мне на полосу и Nissanчика не стало. С тех пор езжу на автомате просто из за лени переключать. Но любовь к механике осталась.
 
 Механика, механика, и ещё раз механика!!!
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

Только если движок не на цепи а с ремнём, то тут при заводе с толкача главное не переусердствовать, а то перескочит на N-ное количество зубьев и .......... можно оказаться свидетелем рандеву клапанов и поршней.
 
 Re: КОРОБКА ВЫБОР
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Я понимаю, что с механикой и пропылить лучше и поснегу-грязи полазить можно. Но если постоянно ездить по трассам и в городе, то тут я лучше заплачу за лишний литр бензина, но руки мучать не буду. Кстати отсутствие манипуляций с коробкой позволяет гораздо более внимательно следить за дорогой особенно в городе, что при обилии идиотов на наших дорогах особенно актуально.
 
 Re: Пустой разговор
Автор: _Евгений_ (212.96.196.---)
Дата:   давно

Полностью согласен - в городе с большим движением автомат не напрягает, и главное не рассеивает внимание. А покрутить мотор и на автомате можно...
По надёжности - всего один раз слышал чтоб автомат накрылся.
А вообще нельзя однозначно говорить - либо механика, либо автомат. Смотря какая трансмиссия, двигатель, в каких условиях и где машина будет эксплуатироваться, самое главное пристрастие самого хозяина.
Если просто ездить по городу непонимаю зачем вообще нужна механика, а если хозяин настоящий гонщик или джипер, то тут вопросов не возникает...
 
 Re: Механика, механика, и ещё раз механика!!!
Автор: Popitaus (---.adpeople.ru)
Дата:   давно

Ребята, вопрос: если на трассе сломаешься, как тогда эвакуировать, на буксире_то нельзя, или эвакуатор только поможет?
 
 Re: Автомат
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

Я на автомате сибирской зимой лазил там где девятины вязли, в горку по льду автомат трогаеться без проблем. Т.к. нет пробуксовки как у механики для выбора зазоров в шестеренчатых парах и удара по диску сцепления. Гидравлика автомата отрабатывает все без проблемно. По грязи многое от резины зависит, но опять же скажу проблем не наблюдалось. А то что по городу автомат это песня, я уверен. Все внимание на колдобины на дебилов за рулем и за окружающей обстановкой. Это стоит лишних литров бензина. А по надежности автомат если его грамотно эксплуатировать и обслуживать штука вечная. Есть еще один плюс - покупая машину б/у с автоматом ты можешь быть уверен что этому двигуну ни кто матку не выворачивал (ограничитель оборотов не даст).
 
 Re: Автомат
Автор: Popitaus (---.adpeople.ru)
Дата:   давно

Пожалуйста расскажите, если на трассе встанешь, как ее на автомате тащить-то??
 
 Re: Что значит встанешь? ;-)
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

Что значит встанешь? Ты же не на жигулях. Следить за машинкой надо и она тебя не подведет.
Ну уж если уж встал, то в "N" на буксир и со скоростью не более 60 км/ч (лучше не более 40 км/ч) на расстояние в 60 километров. Потом даешь ей отдохнуть и дальше в том же темпе. Какие проблемы?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024