Что бы придумать? Как защитить автомобиль?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что бы придумать? Как защитить автомобиль?
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Пять минут назад у коллеги сняли два зеркала с «ушей» на Карине. «Сигналка» сработала, но их уже и след простыл.
У кого есть предложения какие?
Говорят таких уродов даже маркировка зеркал не останавливает!

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Что бы придумать? Как защитить автомобиль?
Автор: NickII  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

Если 5 минут то кто - то видел, пешком или на машине, так хоть марку надо знать, обычно машины без номеров.
Можно заявить в районную ментовку, они, конечно, будут сопротивлятья, но надо настаивать, машину не трогай, чтобы сняли пальчики с ушей..
Будут уговаривать закрыть дело, то можно закрыть, все равно, если найдешь - будет открыто по вновь открывшимя обстоятельствам..
А так пусть опера землю пороют.. или сам

Если меченые, то на самом популярном базарчике, где продают оптику, поспрашивай продавцов, обычно в течение ближайшего часа оптика уже продается.
 
 Re: Что бы придумать? Как защитить автомобиль?
Автор: flimpy  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

вот же дурдом у вас в хабаровске...
снимают зеркала, и потом их продают. а покупают их только потому что снимают...

т.е. если кто-то продает зеркало - понятно что это зеркало у кого-то с@#$здили, иначе быть не может.
 
 Re: Что бы придумать? Как защитить автомобиль?
Автор: СГ (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

Пусть коллега забуте о потери.
У нас в Новосибе половина города на SV 40 без габаритов перемещается. У меня лично свентили эту оптику на следующий день после покупки в течении 10 минут на Главном проспекте посредь бела дня.
Совет один все что можно быстро снять надо привинчивать на БООльшие гвозди.
С уважением.
 
 Re: Что бы придумать? Как защитить автомобиль?
Автор: AlexK (---.stavropol.ru)
Дата:   давно

Я так габариты на рынке покупал, сняти у меня за 3 минут, я ближайшые дома сразу объехал и ничего, поехал на рынок купил габариты, так на них даже следы были, что их сковыривали отверткой, ворованые конечно, но что делать, новые стоят гораздо дороже :(
 
 Re: Что бы придумать? Как защитить автомобиль?
Автор: NHS [Москва] (213.147.54.---)
Дата:   давно

Реальная защита - страховка от ущерба.
Все остальное это ерунда.

С уважением,
Александр
 
 Корябай уши стеклорезом, или наклей псевдо трещину.
Автор: 1975 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Я тоже с Хбр, что то странно что в такие морозы сняли зеркала. Оюычно они ломаются при снятии. Насчёт маркировки это ты зря, у меня знакомый на авторынке работает, так он крапленые зеркала и за 50 р. не возьмёт,
Псевдо трещина - черная нитка на стекло, габарит, зеркало
поверх скотч. Хотя конечно верится с трудом, но может спасёт.
 
 А коллега мой пессимист!
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Сегодня на работе встретил коллегу и узнал у него что да как.
Поехал он в субботу на авторынок на «Индустриальной». Там продают зеркала даже с маркировкой!!! На вопрос что за фигня, продавец отвечал, что маркировку может убрать при нём за 5 минут!!! Полью, говорит, кислотой особой и следа не останется. Маркированные и не маркированные стоят одинаково!!! Понятно, что и те и другие ворованные!
Подобрал он себе зеркала более или менее не коцанные за 500 руб./шт., на всякий случай промаркировал их тут же за 50 руб./шт. Итого за два зеркала 1100 руб.!
С милицией он связываться не хочет, говорит что много времени за зря потеряет, а толку от этого никакого!
На счёт страхования он тоже против. Говорит мороки много, дорого очень и уверенности мало, ведь надо же милицию вызывать и доказывать что не сам снял.
Пессимист он, наверное. Говорит что пора на ТАЗ пересаживаться.
Я за страхование, но блин дорого (10% от стоимости авто, если по полной программе) и много скользких моментов.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Что бы придумать? Как защитить автомобиль?
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

У меня 3 раза снимали. Причем только правое. Поставил сейчас уголки на оба. Не очень эстетично, зато надежно и практично ((с) "Бриллиантовая рука"). Посадил их на винт с круглой шляпкой, шляпку обработал напильником (чтобы убрать прорезь под отвертку). Т.е. за 1 минуту не снимешь, надо минут 10 проковыряться с каждым, причем с использованием ключа и отвертки. Кому это надо, когда рядом стоят такие же зеркала, но без выкидонов.

Николай, Хабаровск
 
 А меня отговорили... (+)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Мне сказали что проще ухо оторвать, чем этот уголок отвинтить.
Подошёл… Бац! И уха нету! А мороки потом… Представь как обратно его вставлять? Там ведь вырывают всё с корнями!
И от куда только такие отморозки берутся? От чего это зависит? Воспитание?
Всё таки страховка лучше, но блин дорого.
А мой коллега тоже себе собрался уголки ставить.

Всем спасибо!

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024