ЧТО ВЫГОДНЕЕ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ЧТО ВЫГОДНЕЕ
Автор: seryi (195.161.241.---)
Дата:   давно

Подскажите братцы!
На митсубе шариот 12.1992г. полетела АКПП (походу - буксует: движка рычит, обороты набирает отлично, а сам авто не едет - кое как,еле - еле, на скорости примерно 70 приемистость чуть лучше).
Так вот вопрос следующий:
- что на самом деле это такое (правильно, ли я поставил диагноз)
- что лучше сделать - купить ремкомплект АКПП (есть ли такие?) и заменить, - или же заказывать коробку - что выгоднее сделать, отзовитесь!!!
Всем спасибо, жду ответа.
 
 SOS !
Автор: seryi (195.161.241.---)
Дата:   давно

Помогите ответом, кто знает.
Спасибо, сижу, жду, хочу с утра определиться полностью, че делать.
 
 Re: SOS !
Автор: Mihail (---.calstatela.edu)
Дата:   давно

Esli est' vozmozhnost' normalnuu korobku zakazat' - otlichno!
Ya znau chto avtomaticheskie korobki chinit' trudno, tam vysokaya tehnologiya, i nuzhny special'nye isntrumenty i rashodnye materialy.

U nas v college kak-to prepodavatel' pokazyval razobrannuu avto korobku i govorit, sobrat' teper' ee uzhe ne poluchitsya s kachestvom kak ee sobrali na zavode tak kak , poverhnosti nastol'ko gladkie i rovnye chto pri sovmeshenii ne trebovalas' prokladka, maslo ne techet prosto iz-za plotno prignannyh poverhnostei.

Remontom korobok, zdes' naprimer, v shtatah, zanimayutsya tol'ko specializirovannye masterskie.

Udachi...
 
 Re: SOS !
Автор: seryi (195.161.241.---)
Дата:   давно

На берегу Черного моря починят че хошь, только денег надо за одну работу без запчастей надо ~500-600 уев (может где и есть дешевле)
 
 Re: ЧТО ВЫГОДНЕЕ
Автор: Альберт  (62.76.193.---)
Дата:   давно

попробуй масло в автомат долить (серьезно)
 
 Re: ЧТО ВЫГОДНЕЕ
Автор: Старый Д (217.150.44.---)
Дата:   давно

1 .Конечно самый лучший вариант - купить новую АКПП.Но догадайся, что это стоит.
2. Купить Б/У на разборке.Но никакой гарантии, что она лучше твоей.
3. Отремонтировать свой автомат.У нас в Хабаровске ремонт с заменой всех прокладок, дисков итд, (автомат становится практически новым) обходится в 650 УЕ.
Все, что собрано одним человеком, может быть разобрано другим.А специалист ещё и соберет обратно.
 
 Re: ЧТО ВЫГОДНЕЕ
Автор: alex_ll (194.84.142.---)
Дата:   давно

Обычно покупают не новую и не Б/У , а контрактную,
т.е. такую-же, как на беспробежных машинах.

Менять все не надо,
если на 2 едет нормально, то скорей всего
это обгонная муфта. Ремонт $300 во Вл-ке.
 
 Истоя такя.....
Автор: seryi (195.161.241.---)
Дата:   давно

Да вроде б как по уровню.

............приехал я к самодекиным (объявление в газете на пол страницы - думал мастера !) и говорю - что - то не то (слабовато едет, не так как раньше - немного хуже), уселся значит самоделкин покатался малек, на скоростях с режима D на 2,1, драйвом "подро...ил, и отвечает - у тебя скоростя просто быстро включаются, ЩАЗ мы подрегулируем (на балде электронной отвернул болт и указатель немного провернув), добавил все ВАКУРАТ, езжай и радуйся.
Завожу, включаю R и трогаюсь (проехал может быть полметра), напарник самоделкина кричит - "Чье масло на дороге - не твое ли?", на этот вопрос я даже и реагировать не стал (недели 3 назад "пешком " (своим ходом) приехал с Владика (11500км) и - все прекрасно, но всеж - остановился, физиономией под "Шарика" (митс. шариот - вэдовый) и обомлел - мое-сказали сальник. Поставил там же на ремонт, сказал, чтоб все пересмотрели заодно, конечно масло поменяли, денег по окончанию взяли 600 уев.
Поехал тут же (после ремонта) в Сочи (кто ездил, тот знает, дорога - "серпантин" порядочный (резко вниз-резко вверх да еще и с поворотами и это все на коротких дистанциях, самая длинная может быть 150-200м. - такой дороги - километров 50, если не больше - точно не знаю, никогда не засекал) - общая длина, если из Краснодара(там ремонтировался) - 350-370 км, по Сочи - км-ов 100 и обратно - ЕЛЕ доехал. Сразу к ЧУДО мастерам - они с оветом "масло - течет (говорю, что нет) чегож тогда приехал - к нам претензий никаких (это за 600 уе) - ну тут меня и переклинило....... (деньги я свои забрал), зато теперь проблема - ДУМАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.

ПОМОГАЙТЕ, с Вашей помощью, думаю правильное решение - найду.
Еще раз, зараннее Всем спасибо! (если где, что с лексикой - извиняйте, у нас уже 3:13 - охото спать, а завтра, точнее сегодня - сново в "бой".
 
 История чуть выше
Автор: seryi (195.161.241.---)
Дата:   давно

В дополнение - масло вроде б как по уровню.

Буду пробовать "2-ку", позже скажу, может кто еще че нарисует.
Всем - спасибо.
 
 Re: ЧТО ВЫГОДНЕЕ
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

----
(недели 3 назад "пешком " (своим ходом) приехал с Владика (11500км) и - все прекрасно,
----

Давай отчет в "Приключения". Желательно подробный.

Николай, Хабаровск
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024