Езда на автомате зимой

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Езда на автомате зимой
Автор: Artykl (212.44.140.---)
Дата:   давно

Уважаемые, конферяне!
Развейте сомнения. Собираюсь брать праворульную японку с автоматом, но зимой наблюдаю из окна картину, как несчастные водители буксуют на глубоком снегу(его убирают только местами), и это с механикой. Боюсь что зимой я вообще не смогу ездить или такой ездой угроблю автомат ведь в раскачку из снега выбираться нельзя. Что же делать? Брать механику?

PS Резина на машинах зимняя.
 
 Re: Езда на автомате зимой
Автор: Астап (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Брать автомат и не думать.Машины с автоматом подвержены застреванию ничуть не больше , чем с механикой.А насчёт в раскачку-
на Королле отъездил три зимы,застревал,в раскачку вылазил много раз-и ничего.
 
 Re: Езда на автомате зимой
Автор: oleg_corp (---.baltnet.ru)
Дата:   давно

ежу 2-ю зиму правда зимы у нас не те, но оборотов делаешь поменьше да с тормоза потихоньку ногу отпускаешь крутящий момент маленький вот она и не буксует, ну чуть самую малость если подбуксовывает но едет и без газа
А новые вон все с автомотом продают
 
 Re: Езда на автомате зимой
Автор: Kalorimetr (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Цепляешь нормальную зимнюю резину, и застреваешь, только если садишься на брюхо. Но это уже от автомата не зависит
 
 Re: Езда на автомате зимой
Автор: Вячеслав(Москва)  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А ты возьми полноприводную и сомневаться перестанеш.
 
 Как человек 9лет отъездивший на механике, могу сказать->
Автор: РАНЕТКА ( Новосиб) (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

на автомате- ничем не хуже. Моментами даже было увереннее( чему СИЛЬНО удивился), хотя раньше ездил по бездорожью часто...
Вобщем, вряд ли почувствуешь разницу...
 
 Re: Езда на автомате зимой
Автор: Alex_74 (80.73.170.---)
Дата:   давно

И в раскачку можно, если в нужный момент на N переключать. А вообще у нормальных авто есть SNOW режим при котором вообще чтобы побуксовать надо постараться (если резина нормальная, а не летняя)
 
 Re: Езда на автомате зимой
Автор: vl  (80.82.190.---)
Дата:   давно

у нас на работе небольшой спуск, солнечная сторона, у меня автомат и я спускаюсь и поднимаюсь как минимум три раза за день к конторе. И целый день народ развлекается разглядывая как разные "прокладки" пытаются выехать после того как клюнут на наживку- мою висту, которая скромно стоит у крыльца конторы.
Кстати, наша волга за всю зиму ни разу не спустилась к конторе, шеф ходит и матерится.
И ничего особенного нет, только передние ведущие. Кстати девятки и десятки садятся на брюхо в моей колее(Когда снег, езжу только я вообще, и буксую и в раскачку бывает). резина 195*65*15 шипы "белая церковь", третья зима, летом у меня другая.

 
 Re: Езда на автомате зимой
Автор: Serg Grey (80.92.193.---)
Дата:   давно

На затяжном скользком подъеме ( где требуется переключение передач) автомат лучше - это однозначно.
 
 Re: Езда на автомате зимой
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (---.248.mteleport.ru)
Дата:   давно

to Serg Grey: а ты попробуй на таком подъеме заранее подобрать передачу чтоб не переключатся (этому кажется еще в первые дни обучения вождению учат). и вообще зачем сравнивать разные вещи, автомат он создан для комфорта, механика легче и надежней, именно поэтому все спортсмены (я имею ввиду ралли и т.п.) используют только механику, если кто видел чтоб кто то из профессионалов гонял на автомате то подилитесь инфой
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024