А НЕ НАДОЕЛО ПОКУПАТЬ БЕНЗИН !?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 А НЕ НАДОЕЛО ПОКУПАТЬ БЕНЗИН !?
Автор: Димоныч (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Всем любителям настоящей техники привет. Думаю не найдётся такой кто-бы не устал отдавть свои кровные денюжки за бензинчик на заправках, тем более ото всюду обещают его дальнейшее подарожание и скоро кошелёк от этого может значительно отощать. Надо учесть и то что все налоги с владельцев автозаправок платим мы с вами покупая пойло для наших любимых машинок. Надоело! Хочется ездить дешевле, а не смотреть как за твой счёт наше любимое государство и его обожравшиеся чиновники вроде клебанова творят чё попало. Поэтому узнал, что есть чудесный такой портативный приборчик для того чтобы изготавливать дома бензин, точнее метанол (октановое число 150) ! при этом используя только водопроводную воду и бытовой газ, причём технология изготовления довольна проста и безопасна!. Дешевле сырья не придумаешь! Только вот поиски в рунете его схемы ничё не дали. Может кто-нибудь знает, где её можно найти или купить?
И вообще тема для рассуждений об альтернативных видах топлива. А слышали об изобретателе из Перми Бакаеве, который придумал приставку к любому типу ДВС для работы на ВОДЕ ?! Якобы небольшая дороботка и заливай воду в бак! (источник "комсомолка" за 1995г.)
 
 Re: А НЕ НАДОЕЛО ПОКУПАТЬ БЕНЗИН !?
Автор: flimpy  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

>А слышали об изобретателе из Перми Бакаеве, который
> придумал приставку к любому типу ДВС для работы на ВОДЕ ?!
> Якобы небольшая дороботка и заливай воду в бак! (источник
> "комсомолка" за 1995г.)
Комсомолка поди от первого апреля.
 
 Re: А НЕ НАДОЕЛО ПОКУПАТЬ БЕНЗИН !?
Автор: Димоныч (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Поди и от первого но нете всяких статей дофига,я там узнал. Шуму куча было, да затихло всё. Вот я и справиться решил, правдали молва ходила?
 
 Re: А НЕ НАДОЕЛО ПОКУПАТЬ БЕНЗИН !?
Автор: SURF (212.91.219.---)
Дата:   давно

Что-то мне это оооочень напоминает спам, постоянно захламляющий мой электронный почтовый ящик, типа: "Надоело платить за сотовый? Мы знаем , как помочь вам не платить за разговоры и за смс....." ну, и т.п.... Типа вышлите нам 10(15,20...) долларов и мы вышлем вам прошивку для вашего сотового телефона, который поможет "обмануть" вашего ОПСОСа....

Бред и лохотрон - как про топливо, так и про связь...
 
 Re: А НЕ НАДОЕЛО ПОКУПАТЬ БЕНЗИН !?
Автор: зосим [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

На полном серьезе в Штатах рассказывали, что там один изобретатель переделал движок на своем Мерседесе и теперь он у него работает на борще...
 
 Re: А НЕ НАДОЕЛО ПОКУПАТЬ БЕНЗИН !?
Автор: Masterboy (---.Tsk.Ru)
Дата:   давно

Из инструкции по ТБ при работе с метанолом:

Смертельная доза метанола при приеме внутрь- 30 г.
ПДК в воздухе - 0.007%
При превышении ПДК наблюдатся тошнота, рвота, потеря зрения(иногда необратимая)
Антидот - этиловый спирт (как ни странно)

Кто ещё хочет ездить на метаноле?

(я работаю на производстве, где очень широко используется метанол, поэтому все эти инструкции по ТБ знаю назубок)
 
 А НЕ ПРОЩЕ НА МЕТАНЕ?
Автор: TNT  (---.r-isp.net)
Дата:   давно

Только вот за баллон углепластиковый денежек придется отдать, зато потом при каждой заправке радуешься жизни.
 
 Re А еще проще на пропане
Автор: Sserg  (212.220.72.---)
Дата:   давно

Цена в 2 раза ниже 92-го , езжу уже почти год-никаих проблем, кроме небольшого снижения мощности.
А насчет метанола-бред полный(авторитетно)

Удачи!
 
 Re: А НЕ НАДОЕЛО ПОКУПАТЬ БЕНЗИН !?
Автор: Дима . Ижевск . (---.izhcom.ru)
Дата:   давно

А вот и не бред! У меня есть полная схема изготовления этого прибора для получения метанола, полная инструкция по изготовлению, настройке и использованию. Если кому-то интересно пишите на мыло, отвечу всем.
Кстати метанолом заправляют автомобили формулы 1, его получение действительно просто, открываешь газ, холодную воду и через некоторое время в канистру потечет метанол.
 
 Re: А НЕ НАДОЕЛО ПОКУПАТЬ БЕНЗИН !?
Автор: Димоныч (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Димон ( Кстати мы тёски) если не трудно черкани свой емеел, очень уж заманчиво, жутко хочется такой чудесный приборчик хозяйстве заиметь, Самогон то я уже гнать умею хочу и для коня своего пойло варить:)))
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024