Теперь тоже вопрос или крик о помощи! Запись звуков почему-то не открылась. У меня в движке 4A-FE

помогите с двиглом!!! /+/ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: помогите с двиглом!!! /+/
Автор: Владимир К (---.vsi.ru)
Дата:   давно

Проба, попаду-ли я в конфу?
 
 Re: помогите с двиглом!!! /+/
Автор: Владимир К (---.vsi.ru)
Дата:   давно

Теперь тоже вопрос или крик о помощи! Запись звуков почему-то не
открылась. У меня в движке 4A-FE тоже с холодами появился при прогреве глуховатый стук, нагреваясь до хх он проходит. Но холодный
да на морозе так молотит!!! Что-то типа ту-ту-ту в такт с выхлопом
из глушака, но где-то в двигательном отсеке. Т.к при заводе холодного
движка держу нажатым сцепление, дык кажется что отдает в ногу !?
С нажатым сцеплением на холодном движке, где-то при 1400 об
обалденно слышно, немножко прогрев, до 1100 оборотов отпускаю
сцепление обороты уменьшаются несколько, частота стука тоже
уменьшается и слышно слабее, поэтому выйдя из машины его уже не
так хорошо слышно! На прогретом движке на месте газнешь вот
в первые секунды это тук-тук проскакивает, на скорости на 1500-1700
оборотов когда газуешь, слышно, а на этих оборотах, без газа-нет.
Слушал палочкой по движку, слышу цоканье инжекторов, звуки шестерен р/вала может клапана подзвякивают, но откуда идет этот-
не пойму. Единственный похожий слышу: после возд фильтра шланг
заканчивается какой-то пластмассовой коробочкой, а потом идет в инжектор, так вот в этой коробочке палочкой и слышу похожий стук!!!
Справка: лампочка давления тухнет за 1,5-2 сек, масло и фильтр поменял осенью, масло полусинт Ravenol, компрессию мерял в мае
10,5-11,масло не ест. Показал машину 3-4 спецам, на прогретом (им медведь на уши наступил) ничего не слышат , а остудив, как можно, они говорят, что движок не новый ,конечно могут и р/валы в пастелях и вообщем ездий не забивай голову!? Но по-моему он все прогрессирует и жутко жалко технику. Да, речь идет о KARINE-E 1993г. Если есть у кого какие мысли, буду радих услышать, спасибо!
 
 Re: Мля... Специалисты....
Автор: Serj (---.vmts.ru)
Дата:   давно

У меня 4T-FE, и у товарища моего та же движка, только год постарше.
И у него и у меня цокает. У него посильнее, у меня послабее. По звуку - явно форсунки. И с этим цоканьем, как я понимаю, не одну сотню тысяч можно накатать.

Впрочем, если я ошибаюсь - поправьте, буду очень рад. ;)
 
 Опчепятка ;) 4E-FE, конечно (-)
Автор: Serj (---.vmts.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: помогите с двиглом!!! /+/
Автор: Владимир Красноярск26-тск (---.tusur.ru)
Дата:   давно

привет земляк что у тя там стряслось ........клапанишки говорят постукивают........езжайка ты к Диману на северной он работает на развал схождении.......он тебе точно скажет что к чему Борус эта хрень
называется............................привет за одно передай...
 
 Re: Сажигание не при чем.....
Автор: Балаганов  (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

На карбюраторных двигателях насос механический , он стоит на двигателе. А под сиденьем задним, в баке - на впрысковых двигателях.
 
 Re: Уважаемый, если вы не видите бородавки на вашем носу......
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Это еще не значит, что ее нет........

Стук форсунок не может быть такой звонкий и громкий. Для этого надо хотя бы представить, как она устроена.
Если сравнивать стук форсунки, то это скорее стку маленького молоточка. А вот клапан об распредвал или коромысло может стучать, как приличный молоток. И у вашего знакомого за 5 метров слышно было как раз-таки не форсунки.........

Чтоб слушать, надо слышать......

Влад
 
 Re: Уважаемый, если вы не видите бородавки на вашем носу......
Автор: ZminZ (---.online.ru)
Дата:   давно

Стуки в двигателе, если не брать в расчет звуков его смерти (которые металлические, кленвальные), глуховатые. А так громко и так звонко, причем ОЧЕНЬ ХАРАКТЕРНО, стучит только форсунка. Клапан стучит НАМНОГО солиднее, его не спутаешь с этим цоканьем.

Уж поверь мне, друг бородавчатый, я ж видел подобное собственными глазами и слышал ушами. Я так, сказать, на собственном опыте совет даю, а вы на расстоянии.. Экстрасенсы? :))
 
 Re: помогите с двиглом!!! /+/
Автор: МышА  (---.stel.sebastopol.ua)
Дата:   давно

Стуком форсунок (ежели не дизельные) можно пренебречь. Не может звук, исходящий от них быть громкий - конструктив не тот. Но если остались сомнения, то сдёргивайте поочерёдно разъёмы с них - пропадёт стук или нет услышите.
А что наш спец KDA молчит - лениво файлики грузануть и послушать?? ;-)))
 
 2 Владимир К
Автор: ZminZ (---.asx.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

Земляк, я тебе помнится писал, когда ты спрашивал насчет подпружинивания вспомогательной шестерни. Помнишь?
Ну так что там с ней в итоге?

Насчет твоего стука. При перегазовке он проявляется, когда газ уже отпущен и обороты падают, да? Этакий перестук в какое-то мгновение?

Коробочка эта пустая должна быть, может у тебя попало что-нибудь? Хотя вряд ли, Не может она стучать..

Равенол - дрянь, залей что-нить путное. На 45 стр. дивизии ближе к авторынку есть база оптовая. Там масла все дешевле, чем на рынке, плюс на розлив с бочки можно взять - точно будет не бутор.
Я брал там дексрон ШЕЛЛ - кучу денег сэкономил. :)

ЗЫ. Нас уже трое, Рустам еще какой-то есть (Rust).
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024