пока шел контейнер с Находки, акком замерз на хрен - в пяти банках гольный лед. намудохался с ним,

Помогите по аккумулятору.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Помогите по аккумулятору....
Автор: felix  (195.14.57.---)
Дата:   давно

пока шел контейнер с Находки, акком замерз на хрен - в пяти банках гольный лед. намудохался с ним, потом плюнул и взял Варту необслуживаемую. у меня в Скае тоже маленький нужен был - походил и нашел. брал в Марьино "AGA" (магазин рядом с метро - не потеряешся)
если не придумаешь чего за выходные пиши в мыло скажу марку той Варты.
 
 Re: Помогите по аккумулятору....
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет !

мне кажется если есть 2 аккумулятора: один большой емкости, другой маленькой и оба разряжены на одинаковое количество ампер-часов (ну типа одинаковое количество секунд крутили стартер), если эти аккумуляторы заряжать одинаковым током, то аккумулятор большей емкости надо будет заряжать дольшее время. Или больший ток подавать. Оптимально, ну как во всех умных книжках написано, ток 1/10 емкости......

я, честно признаться, не понимаю физики и химии этого дела, может у него пластины там толще, электролита больше. Но запросто может быть так. Поэтому ставить аккумулятор слишком большой емкости - может не выдержать генератор....

Jack.
 
 Re: Помогите по аккумулятору....
Автор: Pavlik (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Нахрена же мой НИК использовать?!
 
 Pavlik (REAL PAVLIK!!!)
Автор: Pavlik (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Соблюдайте субординацию, Господа!!!
Возьмите себе другое имя.
Аккумуляторов полно в Южке.
Я на хонду взял KRAFT (Германия делает в Словении). Он и по размерам и по клеммам один в один с японческим.
Замерь все размеры и подбери, там их полно.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024