Перелив (приличный) масла в двигатель (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Перелив (приличный) масла в двигатель (+)
Автор: Frigate  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Друг перелил масло в двиг 4Е - сначала влил литра 3, а потом стал на щуп смотрель... а надо-то 2 л...
У меня спросил: "что будет плохого, если так ездить?"
Я ему: "да, нихьена не будет - катайся! При работе масло разгоняется на головку, туды-сюды... все в норме..."

А сейчас вот думаю, может я не прав???
Ну, подскажите, кто знает наверняка!!??

---------------------------------
Я не злопамятный, я просто злой!... да и память у меня хорошая...
 
 Re: Перелив (приличный) масла в двигатель (+)
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Это FAQ.

больше объем масла - значит больше давление. значит будет масло изо всех щелей пытаться выбраться наружу, заодно эти щели расширяя.
А в остальном.....все хорошо :)

Jack.
 
 При переливе масла произойдет следующее:
Автор: spotlight2000 Moscow (---.z194-58-227.relcom.ru)
Дата:   давно

КШМ (коленвал и иже с ним) будет полоскаться в масле и вспенивать его, а это вредно, т.к. ухудшаются свойства масла, может подняться грязюка со дна картера и забить маслоприемник и пр.
 
 Re: Перелив (приличный) масла в двигатель (+)
Автор: CyberArmy (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Как это давление зависит от величины объёма ?
Оно зависит от производительности насоса и подпора в подшипниках , масляных каналах и пр.
Вспениваются только кривые масла ...
На самом деле - двигатель будет терять мощность на взбалтывание масла , это около 2-3 % , ещё минус в принципе смазки приводных агрегатов , некоторые смазываются масляным туманом , а будут смазываться маслом , излишняя нагрузка на маслосъёмные кольца ... много мелочей ещё .......
 
 Re: Перелив (приличный) масла в двигатель (+)
Автор: Яночка (---.iks.ru)
Дата:   давно

Сто пудово не выдержит сальник коленвала(передний).
 
 Re: Перелив (приличный) масла в двигатель (+)
Автор: ДимЧ (212.57.173.---)
Дата:   давно

Вспениваются и ПРАВИЛЬНЫЕ масло можеш проверить в миксер налей свое правильное масло и посмотриш что будет, а если масло в кратере вспенивается то маслоприемник будет глотать с воздухом вследствии чего упадет давление масла что есть ПЛОХО для двигателя.
 
 Re: Перелив (приличный) масла в двигатель (+)
Автор: Владимир красноярск 26 томск (---.tusur.ru)
Дата:   давно

пусть берет трубко от системы ШПРИтЦ(слово иностранное)и в шюп пусть высасывает до нормы
 
 Ну, ты корка :)))))
Автор: Яночка (---.iks.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: колпачки маслосъемные потом поменяешь
Автор: sonnyser [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

колпачки маслосъемные кончутся

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
 
 Re: Перелив (приличный) масла в двигатель (+)
Автор: зосим [Хабаровск] (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Все движки устроены по разному, чтоб не рисковать с переливом и недоливом, лучше соблюдать метки. У одного знакомого в аналогичной ситуации начали скакать обороты в пути, начал над канавой сливать часть масла, обварил руку маслом и потерял пробку. Масло на замену не было, пробки не стало, все это за городом. Напрыгался там...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024